Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LA ATALAYA GIJON T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 8 6 2 33 16 12
2 PANADERIA SANTY-NARON 7 6 1 29 15 12
3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 8 6 2 31 19 12
4 CLUB DEL MAR 8 5 3 32 20 10
5 VASA ARROYO-CDO 8 5 3 27 24 10
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 5 2 22 21 10
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 6 4 2 25 13 8
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 6 2 4 18 20 4
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 7 1 6 10 32 2
10 LICEO DE NOIA 7 0 7 11 31 0
11 AVILES T.M. 8 0 8 11 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-79-119-119-111 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ6-114-114-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-64-115-118-111 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-911-99-1112-103 - 1 1 - 3
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-96-1114-129-1111-93 - 2 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL6-117-111-110 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRAFAEL SAEZ MORENO21-1911-411-93 - 0 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXCRISTIAN BARBULESCU 3-1111-88-113-111 - 3 1 - 1
CDAVID TORREJON MENENDEZZDANIEL BERZOSA CASAS11-710-121-1111-66-112 - 3 1 - 2
ADAVID FUERTES IGLESIASXCRISTIAN BARBULESCU 13-112-117-119-111 - 3 1 - 3
CDAVID TORREJON MENENDEZYRAFAEL SAEZ MORENO11-138-118-110 - 3 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDANIEL BERZOSA CASAS7-116-114-110 - 3 1 - 5
08/10/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-1110-126-110 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1113-1512-140 - 3 0 - 2
CPABLO ARTEAGA MIGUELZLUCAS TOJAL SIERRA11-28-119-119-111 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO6-117-114-110 - 3 0 - 4
CPABLO ARTEAGA MIGUELYIÑIGO ESCOBAR ANDRES8-1111-63-114-111 - 3 0 - 5
BDAVID TORREJON MENENDEZZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO12-105-116-1111-54-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 4
22/10/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYDAVID FUERTES IGLESIAS10-1211-611-138-111 - 3 0 - 1
BCARLOS CASAL FARIÑAXDAVID TORREJON MENENDEZ12-1011-612-103 - 0 1 - 1
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-98-1111-511-83 - 1 2 - 1
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXDAVID TORREJON MENENDEZ11-75-116-118-111 - 3 2 - 2
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-711-511-53 - 0 3 - 2
BCARLOS CASAL FARIÑAZPABLO ARTEAGA MIGUEL12-1412-1011-511-43 - 1 4 - 2
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ARAFAEL OTERO COSTASYPABLO ARTEAGA MIGUEL11-810-126-1111-912-103 - 2 1 - 0
BANDRES TORRES VIDALXDAVID FUERTES IGLESIAS11-97-1112-1011-53 - 1 2 - 0
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZDAVID TORREJON MENENDEZ11-811-211-53 - 0 3 - 0
ARAFAEL OTERO COSTASXDAVID FUERTES IGLESIAS8-114-1111-511-78-112 - 3 3 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YPABLO ARTEAGA MIGUEL11-911-511-23 - 0 4 - 1
BANDRES TORRES VIDALZDAVID TORREJON MENENDEZ9-1113-116-119-111 - 3 4 - 2
PDM-1Jornada 8
02/12/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ7-116-1111-77-111 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXISAAC RIVERA SARDIÑA11-86-1113-150-111 - 3 0 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-119-115-110 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXISAAC RIVERA SARDIÑA9-117-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ7-1111-911-84-1111-93 - 2 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZADRIAN VIDAL FERNANDEZ7-118-115-110 - 3 1 - 5
03/12/201711:00CLUB DEL MAR 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ4-115-113-110 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXJAVIER DIZ CONDE8-1112-149-110 - 3 0 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO5-119-1111-130 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJAVIER DIZ CONDE7-116-114-110 - 3 0 - 4
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ8-118-116-110 - 3 0 - 5
BPABLO ARTEAGA MIGUELZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-116-1111-811-41-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 9
17/12/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 13
04/02/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00LICEO DE NOIA - LA ATALAYA GIJON T.M.
11/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 15
24/02/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 16
04/03/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - LA ATALAYA GIJON T.M.
11/03/201811:00HELIOS ASESORIA SERINTE - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 22
22/04/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. - PANADERIA SANTY-NARON







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -