Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LA ATALAYA GIJON T.M.

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 20 17 3 86 37 34
2 VASA ARROYO-CDO 20 15 5 76 48 30
3 CLUB DEL MAR 20 15 5 79 50 30
4 PANADERIA SANTY-NARON 20 14 6 81 45 28
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 20 11 9 65 58 22
6 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 20 11 9 59 65 22
7 CRISTALBOX-GASTEIZ 20 10 10 64 60 20
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 20 9 11 66 58 18
9 LICEO DE NOIA 20 4 16 46 75 8
10 LA ATALAYA GIJON T.M. 20 4 16 36 86 8
11 AVILES T.M. 20 0 20 23 99 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201717:00AVILES T.M. 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-79-119-119-111 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ6-114-114-110 - 3 0 - 2
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-64-115-118-111 - 3 0 - 3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-911-99-1112-103 - 1 1 - 3
CJORGE CARLOS PARAMA CORDOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-96-1114-129-1111-93 - 2 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL6-117-111-110 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 2
07/10/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRAFAEL SAEZ MORENO21-1911-411-93 - 0 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXCRISTIAN BARBULESCU 3-1111-88-113-111 - 3 1 - 1
CDAVID TORREJON MENENDEZZDANIEL BERZOSA CASAS11-710-121-1111-66-112 - 3 1 - 2
ADAVID FUERTES IGLESIASXCRISTIAN BARBULESCU 13-112-117-119-111 - 3 1 - 3
CDAVID TORREJON MENENDEZYRAFAEL SAEZ MORENO11-138-118-110 - 3 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDANIEL BERZOSA CASAS7-116-114-110 - 3 1 - 5
08/10/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-1110-126-110 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1113-1512-140 - 3 0 - 2
CPABLO ARTEAGA MIGUELZLUCAS TOJAL SIERRA11-28-119-119-111 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO6-117-114-110 - 3 0 - 4
CPABLO ARTEAGA MIGUELYIÑIGO ESCOBAR ANDRES8-1111-63-114-111 - 3 0 - 5
BDAVID TORREJON MENENDEZZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO12-105-116-1111-54-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 4
22/10/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYDAVID FUERTES IGLESIAS10-1211-611-138-111 - 3 0 - 1
BCARLOS CASAL FARIÑAXDAVID TORREJON MENENDEZ12-1011-612-103 - 0 1 - 1
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-98-1111-511-83 - 1 2 - 1
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXDAVID TORREJON MENENDEZ11-75-116-118-111 - 3 2 - 2
CSANTIAGO PRIETO GONZALEZYDAVID FUERTES IGLESIAS11-711-511-53 - 0 3 - 2
BCARLOS CASAL FARIÑAZPABLO ARTEAGA MIGUEL12-1412-1011-511-43 - 1 4 - 2
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ARAFAEL OTERO COSTASYPABLO ARTEAGA MIGUEL11-810-126-1111-912-103 - 2 1 - 0
BANDRES TORRES VIDALXDAVID FUERTES IGLESIAS11-97-1112-1011-53 - 1 2 - 0
CSTANISLAV CHORNOBAIEV ZDAVID TORREJON MENENDEZ11-811-211-53 - 0 3 - 0
ARAFAEL OTERO COSTASXDAVID FUERTES IGLESIAS8-114-1111-511-78-112 - 3 3 - 1
CSTANISLAV CHORNOBAIEV YPABLO ARTEAGA MIGUEL11-911-511-23 - 0 4 - 1
BANDRES TORRES VIDALZDAVID TORREJON MENENDEZ9-1113-116-119-111 - 3 4 - 2
PDM-1Jornada 8
02/12/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ7-116-1111-77-111 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXISAAC RIVERA SARDIÑA11-86-1113-150-111 - 3 0 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-119-115-110 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXISAAC RIVERA SARDIÑA9-117-113-110 - 3 0 - 4
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYRUBEN GARCIA RODRIGUEZ7-1111-911-84-1111-93 - 2 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZADRIAN VIDAL FERNANDEZ7-118-115-110 - 3 1 - 5
03/12/201711:00CLUB DEL MAR 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ4-115-113-110 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXJAVIER DIZ CONDE8-1112-149-110 - 3 0 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO5-119-1111-130 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJAVIER DIZ CONDE7-116-114-110 - 3 0 - 4
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYMARTIN GONZALEZ MIGUEZ8-118-116-110 - 3 0 - 5
BPABLO ARTEAGA MIGUELZJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO7-116-1111-811-41-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 9
17/12/201711:00LA ATALAYA GIJON T.M. 0 6 HELIOS ASESORIA SERINTE
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYJUAN LOIS FUENTES6-1111-611-79-118-112 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-911-1313-118-1110-122 - 3 0 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZALBERTO PEREZ PENEDO13-1513-119-119-111 - 3 0 - 3
ADAVID FUERTES IGLESIASXLUCAS RODRIGUEZ CHAO11-88-1111-64-118-112 - 3 0 - 4
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJUAN LOIS FUENTES7-1111-911-96-116-112 - 3 0 - 5
BPABLO ARTEAGA MIGUELZALBERTO PEREZ PENEDO11-412-109-111-111-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 4 2 LICEO DE NOIA
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ LICEO DE NOIA J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-711-611-63 - 0 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-135-115-110 - 3 1 - 1
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZPABLO PROL ROMERO11-211-88-1111-83 - 1 2 - 1
ADAVID FUERTES IGLESIASXFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO9-1111-56-1111-78-112 - 3 2 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ8-1111-511-911-73 - 1 3 - 2
BPABLO ARTEAGA MIGUELZPABLO PROL ROMERO12-1012-1011-53 - 0 4 - 2
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AJAVIER TOLIVIA BORESYRAUL GOMEZ DEL OLMO6-115-114-110 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXDANIEL GOMEZ SANDONIS7-117-119-110 - 3 0 - 2
CANGEL RODRIGUEZ PALEOZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO5-112-118-110 - 3 0 - 3
AJAVIER TOLIVIA BORESXDANIEL GOMEZ SANDONIS2-114-111-110 - 3 0 - 4
CANGEL RODRIGUEZ PALEOYRAUL GOMEZ DEL OLMO1-115-111-110 - 3 0 - 5
BPABLO ARTEAGA MIGUELZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-77-116-1111-64-112 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 4 2 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AHODEI RODRIGUEZ BARBONYDAVID FUERTES IGLESIAS6-115-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO RIESTRA POCIÑOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ2-113-115-110 - 3 0 - 2
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZZPABLO ARTEAGA MIGUEL11-69-1110-1211-411-43 - 2 1 - 2
AHODEI RODRIGUEZ BARBONXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ7-115-117-110 - 3 1 - 3
CJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYDAVID FUERTES IGLESIAS14-1211-511-43 - 0 2 - 3
BPABLO RIESTRA POCIÑOZPABLO ARTEAGA MIGUEL5-116-1111-710-121 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 13
04/02/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 0 6 UNIVERSIDAD DE BURGOS
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ UNIVERSIDAD DE BURGOS J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYCRISTIAN BARBULESCU 5-1110-129-110 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXRAFAEL SAEZ MORENO6-117-116-110 - 3 0 - 2
CPABLO ARTEAGA MIGUELZMIGUEL NUÑEZ TAPIA11-911-68-1112-147-112 - 3 0 - 3
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXRAFAEL SAEZ MORENO4-119-116-110 - 3 0 - 4
CPABLO ARTEAGA MIGUELYCRISTIAN BARBULESCU 5-114-114-110 - 3 0 - 5
BDAVID TORREJON MENENDEZZMIGUEL NUÑEZ TAPIA5-117-1111-93-111 - 3 0 - 6
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00LICEO DE NOIA 2 4 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ LICEO DE NOIA J1J2J3J4J5
ADAVID TORREJON MENENDEZYFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-611-88-119-116-112 - 3 0 - 1
BDAVID FUERTES IGLESIASXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-211-911-33 - 0 1 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-211-78-1111-83 - 1 2 - 1
ADAVID TORREJON MENENDEZXGUILLERMO MANEIRO CURRÁS11-611-611-83 - 0 3 - 1
CPABLO ARTEAGA MIGUELYFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO11-1315-138-119-111 - 3 3 - 2
BDAVID FUERTES IGLESIASZMARCELINO BAHAMONDE PÉREZ11-211-211-43 - 0 4 - 2
11/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO6-113-115-110 - 3 0 - 1
BDAVID TORREJON MENENDEZXDANIEL CASALDERREY DIAZ4-1111-811-711-93 - 1 1 - 1
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZZCARLOS CASAL FARIÑA12-1011-822-203 - 0 2 - 1
ADAVID FUERTES IGLESIASXDANIEL CASALDERREY DIAZ9-117-117-110 - 3 2 - 2
CJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-57-116-1111-211-13 - 2 3 - 2
BDAVID TORREJON MENENDEZZCARLOS CASAL FARIÑA10-125-118-110 - 3 3 - 3
DDAVID TORREJON MENENDEZ
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
DCARLOS CASAL FARIÑA
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
10-129-116-110 - 3 3 - 4
PDM-1Jornada 15
24/02/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 1 5 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-811-811-83 - 0 1 - 0
BJORGE JAVIER GONZALEZ GATOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ13-1111-1311-37-1112-103 - 2 2 - 0
CDANIEL GOMEZ SANDONISZDAVID TORREJON MENENDEZ11-411-54-117-116-112 - 3 2 - 1
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-811-812-103 - 0 3 - 1
CDANIEL GOMEZ SANDONISYDAVID FUERTES IGLESIAS9-116-1116-1411-411-33 - 2 4 - 1
BJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZDAVID TORREJON MENENDEZ8-1111-711-811-93 - 1 5 - 1
PDM-1Jornada 16
04/03/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 1 5 CLUB DEL MAR
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZYJAVIER DIZ CONDE5-119-118-110 - 3 0 - 1
BPABLO ARTEAGA MIGUELXJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-1111-910-127-111 - 3 0 - 2
CDAVID FUERTES IGLESIASZDIEGO VARELA SUAREZ11-612-1011-63 - 0 1 - 2
AJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZXJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO8-114-118-110 - 3 1 - 3
CDAVID FUERTES IGLESIASYJAVIER DIZ CONDE11-95-112-1111-131 - 3 1 - 4
BPABLO ARTEAGA MIGUELZDIEGO VARELA SUAREZ11-46-1111-96-118-112 - 3 1 - 5
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
APABLO ARTEAGA MIGUELYMARIO CEBREIRO SANCHEZ6-1111-713-119-116-112 - 3 0 - 1
BANTONIO PALACIO MUÑIZXANDRES TORRES VIDAL7-116-114-110 - 3 0 - 2
CDAVID TORREJON MENENDEZZSIMON CASAL GONZALEZ11-47-1111-511-93 - 1 1 - 2
APABLO ARTEAGA MIGUELXANDRES TORRES VIDAL10-128-1111-130 - 3 1 - 3
CDAVID TORREJON MENENDEZYMARIO CEBREIRO SANCHEZ11-911-811-23 - 0 2 - 3
BANTONIO PALACIO MUÑIZZSIMON CASAL GONZALEZ4-1111-53-1112-141 - 3 2 - 4
11/03/201811:00HELIOS ASESORIA SERINTE 4 2 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
ADAVID TORREJON MENENDEZYJUAN LOIS FUENTES11-610-1210-1211-414-123 - 2 1 - 0
BPABLO ARTEAGA MIGUELXLUCAS RODRIGUEZ CHAO8-1111-711-911-83 - 1 2 - 0
CANTONIO PALACIO MUÑIZZALBERTO PEREZ PENEDO4-1110-128-110 - 3 2 - 1
ADAVID TORREJON MENENDEZXLUCAS RODRIGUEZ CHAO5-1111-811-55-117-112 - 3 2 - 2
CANTONIO PALACIO MUÑIZYJUAN LOIS FUENTES1-117-119-110 - 3 2 - 3
BPABLO ARTEAGA MIGUELZALBERTO PEREZ PENEDO5-113-116-110 - 3 2 - 4
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYDAVID FUERTES IGLESIAS6-1111-86-1111-811-132 - 3 0 - 1
BLUCAS TOJAL SIERRAXDAVID TORREJON MENENDEZ2-1111-811-87-1110-122 - 3 0 - 2
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOZPABLO ARTEAGA MIGUEL10-1217-1911-55-111 - 3 0 - 3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXDAVID TORREJON MENENDEZ11-711-711-93 - 0 1 - 3
CGAIZKA ALCUTEN FERNANDEZ DE OLANOYDAVID FUERTES IGLESIAS11-810-128-1111-311-93 - 2 2 - 3
BLUCAS TOJAL SIERRAZPABLO ARTEAGA MIGUEL9-1112-1011-811-83 - 1 3 - 3
DLUCAS TOJAL SIERRA
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
DDAVID TORREJON MENENDEZ
JESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ
11-612-1411-65-1111-53 - 2 4 - 3
PDM-1Jornada 22
22/04/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. 2 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ LA ATALAYA GIJON T.M. J1J2J3J4J5
AADRIAN VIDAL FERNANDEZYPABLO ARTEAGA MIGUEL9-1111-69-1111-68-112 - 3 0 - 1
BISAAC RIVERA SARDIÑAXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-311-78-1112-148-112 - 3 0 - 2
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZDAVID TORREJON MENENDEZ11-36-1114-1211-53 - 1 1 - 2
AADRIAN VIDAL FERNANDEZXJESUS ENRIQUE BERNARDINI LÓPEZ11-511-911-73 - 0 2 - 2
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYPABLO ARTEAGA MIGUEL11-711-75-1111-43 - 1 3 - 2
BISAAC RIVERA SARDIÑAZDAVID TORREJON MENENDEZ11-711-414-123 - 0 4 - 2







       Semana del 18 al 24-06-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -