Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 3 3 0 16 2 6
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 3 3 0 15 3 6
3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 3 0 13 5 6
4 C.T.M.CORUÑA 3 2 1 11 7 4
5 CINANIA FEMENINO 3 2 1 10 8 4
6 VISIT PONTEVEDRA B 3 1 2 8 10 2
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 1 2 6 12 2
8 CTM CIDADE DE NARON 3 0 3 5 13 0
9 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 0 3 4 14 0
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 3 0 3 2 16 0

  JORNADAS     1  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00CTM CIDADE DE NARON 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYHELENA MARTÍN BUSTABAD5-1111-211-77-1111-53-2
BANA GARCÍA MARTÍNEZXANDREA AMOR CORTES11-411-511-43-0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCARLA CASAL PICOS11-711-811-23-0
AMARIA CASTRO SUAREZXANDREA AMOR CORTES11-95-1111-911-93-1
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYHELENA MARTÍN BUSTABAD11-19-1111-711-83-1
BMARTA COSTA MONTESZCARLA CASAL PICOS7-119-1111-97-111-3
07/10/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-812-1011-13-0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-811-63-0
CMARTA COSTA MONTESZANDREA LOPEZ SAAVEDRA2-1111-96-114-111-3
AMARIA CASTRO SUAREZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1416-1411-38-1111-53-2
CMARTA COSTA MONTESYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-09-116-1112-141-3
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-714-1211-33-0
07/10/201718:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMARIA CASTRO SUAREZ2-118-113-110-3
BSOFÍA COUCE INSUAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE3-116-1111-97-111-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-114-115-110-3
AANTIA PITA MARIÑOXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-114-114-110-3
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMARTA COSTA MONTES4-117-1111-910-121-3
BANA OTERO RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ8-1110-1213-115-111-3







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -