Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 18 18 0 97 11 36
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 18 15 3 71 38 30
3 CINANIA FEMENINO 18 14 4 75 34 28
4 VISIT PONTEVEDRA B 18 11 7 58 53 22
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 18 8 10 51 58 16
6 C.T.M.CORUÑA 18 8 10 49 60 16
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 6 12 51 61 12
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 5 13 39 72 10
9 CTM CIDADE DE NARON 18 4 14 37 76 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 18 1 17 22 87 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00CTM CIDADE DE NARON 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYHELENA MARTÍN BUSTABAD5-1111-211-77-1111-53 - 2 1 - 0
BANA GARCÍA MARTÍNEZXANDREA AMOR CORTES11-411-511-43 - 0 2 - 0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCARLA CASAL PICOS11-711-811-23 - 0 3 - 0
AMARIA CASTRO SUAREZXANDREA AMOR CORTES11-95-1111-911-93 - 1 4 - 0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYHELENA MARTÍN BUSTABAD11-19-1111-711-83 - 1 5 - 0
BMARTA COSTA MONTESZCARLA CASAL PICOS7-119-1111-97-111 - 3 5 - 1
07/10/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-812-1011-13 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-811-63 - 0 2 - 0
CMARTA COSTA MONTESZANDREA LOPEZ SAAVEDRA2-1111-96-114-111 - 3 2 - 1
AMARIA CASTRO SUAREZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1416-1411-38-1111-53 - 2 3 - 1
CMARTA COSTA MONTESYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-09-116-1112-141 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-714-1211-33 - 0 4 - 2
07/10/201718:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMARIA CASTRO SUAREZ2-118-113-110 - 3 0 - 1
BSOFÍA COUCE INSUAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE3-116-1111-97-111 - 3 0 - 2
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-114-115-110 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-114-114-110 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMARTA COSTA MONTES4-117-1111-910-121 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ8-1110-1213-115-111 - 3 0 - 6
PDF-1Jornada 2
18/11/201716:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 C.T.M.CORUÑA
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-811-611-63 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-68-118-1111-111-43 - 2 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ4-1111-811-513-113 - 1 3 - 0
AANA GARCÍA MARTÍNEZXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ8-1111-811-1311-811-73 - 2 4 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON8-119-1111-415-1311-93 - 2 5 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ11-711-911-93 - 0 6 - 0
18/11/201718:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANA RAMOS SANCHEZYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE9-1110-128-110 - 3 0 - 1
BMARTA PEREZ FARTOXANA GARCÍA MARTÍNEZ11-78-117-1111-811-132 - 3 0 - 2
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ11-78-1112-1011-53 - 1 1 - 2
AANA RAMOS SANCHEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ6-115-118-110 - 3 1 - 3
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE13-1111-613-159-116-112 - 3 1 - 4
BMARTA PEREZ FARTOZMARIA CASTRO SUAREZ8-1111-811-513-113 - 1 2 - 4
PDF-1Jornada 3
16/12/201710:00RIBADUMIA TENIS MESA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYELENA MONTAOS CHAVES11-511-511-23 - 0 1 - 0
BANA GARCÍA MARTÍNEZXEVA PEÑA LORENZO11-411-612-103 - 0 2 - 0
CMARTA COSTA MONTESZCARMELA SANMARTIN PEÑA8-115-117-110 - 3 2 - 1
AMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXEVA PEÑA LORENZO11-711-511-83 - 0 3 - 1
CMARTA COSTA MONTESYELENA MONTAOS CHAVES7-115-119-110 - 3 3 - 2
BANA GARCÍA MARTÍNEZZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-311-611-93 - 0 4 - 2
16/12/201712:30CINANIA FEMENINO 4 2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYMARIA CALVO RODRIGUEZ6-1113-1111-85-117-112 - 3 0 - 1
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-86-115-1113-119-112 - 3 0 - 2
CANA GARCÍA MARTÍNEZZMARÍA PENA CALVAR11-811-89-119-1112-103 - 2 1 - 2
AMARIA CASTRO SUAREZXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO2-116-116-110 - 3 1 - 3
CANA GARCÍA MARTÍNEZYMARIA CALVO RODRIGUEZ11-811-411-13 - 0 2 - 3
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZMARÍA PENA CALVAR10-1211-911-59-119-112 - 3 2 - 4
16/12/201716:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZYMARIA CASTRO SUAREZ11-811-311-53 - 0 1 - 0
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA XMARTA COSTA MONTES11-011-411-53 - 0 2 - 0
CLUISA PINTOS BARREIROZANA GARCÍA MARTÍNEZ11-611-711-53 - 0 3 - 0
AINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXMARTA COSTA MONTES11-711-211-23 - 0 4 - 0
CLUCIA DOMINGUEZ HEDUYYLAURA GARCIA MARTINEZ11-511-06-1111-33 - 1 5 - 0
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA ZMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-811-711-33 - 0 6 - 0
16/12/201719:00VISIT PONTEVEDRA B 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYALICIA CASAL FARIÑA11-1311-211-611-23 - 1 1 - 0
BANA GARCÍA MARTÍNEZXINÉS QUINTANA RAÑA11-510-1211-86-1111-93 - 2 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZMAR RIVAS PIDRE7-116-1112-108-111 - 3 2 - 1
AMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXINÉS QUINTANA RAÑA11-613-1111-53 - 0 3 - 1
CMARIA CASTRO SUAREZYALICIA CASAL FARIÑA11-69-1111-38-1111-43 - 2 4 - 1
BLAURA GARCIA MARTINEZZMAR RIVAS PIDRE2-114-114-110 - 3 4 - 2
PDF-1Jornada 4
27/01/201811:00C.T.M.CORUÑA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON13-1114-1211-93 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXPILAR VARELA SIMO11-411-211-43 - 0 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ6-1111-410-124-111 - 3 2 - 1
AANA GARCÍA MARTÍNEZXPILAR VARELA SIMO11-511-811-83 - 0 3 - 1
CMARIA CASTRO SUAREZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON10-1212-107-117-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ10-1211-611-511-73 - 1 4 - 2
27/01/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA RAMA VECINOYANA GARCÍA MARTÍNEZ11-515-137-1111-83 - 1 1 - 0
BANA RAMOS SANCHEZXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE8-117-113-110 - 3 1 - 1
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ8-1111-611-811-73 - 1 2 - 1
AANTIA RAMA VECINOXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE6-116-1110-120 - 3 2 - 2
CANDREA VALIÑO RODRIGUEZYANA GARCÍA MARTÍNEZ11-86-117-119-111 - 3 2 - 3
BANA RAMOS SANCHEZZMARIA CASTRO SUAREZ11-99-117-113-111 - 3 2 - 4
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYANA GARCÍA MARTÍNEZ9-115-119-110 - 3 0 - 1
BANDREA AMOR CORTESXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-118-117-110 - 3 0 - 2
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZZMARIA CASTRO SUAREZ3-115-1111-130 - 3 0 - 3
AHELENA MARTÍN BUSTABADXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE5-1113-116-115-111 - 3 0 - 4
CJULIA GUERRA FERNÁNDEZYMARIA CASTRO SUAREZ6-115-114-110 - 3 0 - 5
BANDREA AMOR CORTESZMARIA CASTRO SUAREZ7-114-115-110 - 3 0 - 6
24/02/201816:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARIA CASTRO SUAREZ11-413-1111-83 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE4-116-116-110 - 3 1 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ4-112-115-110 - 3 1 - 2
ADALMA SZABO XMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-611-38-1111-63 - 1 2 - 2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARIA CASTRO SUAREZ7-115-113-110 - 3 2 - 3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-115-118-110 - 3 2 - 4
24/02/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE5-115-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ9-1110-1211-77-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZMARIA CASTRO SUAREZ1-1112-1411-88-111 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXANA GARCÍA MARTÍNEZ10-125-117-110 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-118-115-110 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ6-117-114-110 - 3 0 - 6
PDF-1Jornada 6
24/03/201810:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 3 CINANIA FEMENINO
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AANA GARCÍA MARTÍNEZYMARÍA PENA CALVAR11-611-98-1111-73 - 1 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXMARIA CALVO RODRIGUEZ11-77-1111-711-83 - 1 2 - 0
CMARIA CASTRO SUAREZZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO6-1111-76-116-111 - 3 2 - 1
AANA GARCÍA MARTÍNEZXMARIA CALVO RODRIGUEZ11-98-1116-1411-93 - 1 3 - 1
CMARIA CASTRO SUAREZYMARÍA PENA CALVAR13-116-119-119-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO10-1211-94-1113-151 - 3 3 - 3
DANA GARCÍA MARTÍNEZ
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
DLAURA RODRIGUEZ BARREIRO
MARÍA PENA CALVAR
11-28-1111-711-73 - 1 4 - 3
24/03/201812:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 VISIT PONTEVEDRA B
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYMAR RIVAS PIDRE11-59-117-119-111 - 3 0 - 1
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSARA RIAL GONZALEZ11-711-814-123 - 0 1 - 1
CANA GARCÍA MARTÍNEZZINÉS QUINTANA RAÑA11-611-711-73 - 0 2 - 1
AMARIA CASTRO SUAREZXSARA RIAL GONZALEZ10-123-1114-1211-011-73 - 2 3 - 1
CANA GARCÍA MARTÍNEZYMAR RIVAS PIDRE7-1111-97-114-111 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZINÉS QUINTANA RAÑA7-1112-1011-611-53 - 1 4 - 2
24/03/201816:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC RIBADUMIA TENIS MESA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ADIANA MONTAOS CHAVESYANA GARCÍA MARTÍNEZ6-114-117-110 - 3 0 - 1
BCARMELA SANMARTIN PEÑAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE6-114-116-110 - 3 0 - 2
CELENA MONTAOS CHAVESZMARTA COSTA MONTES11-311-68-119-1111-43 - 2 1 - 2
ADIANA MONTAOS CHAVESXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE4-113-114-110 - 3 1 - 3
CELENA MONTAOS CHAVESYANA GARCÍA MARTÍNEZ5-112-115-110 - 3 1 - 4
BCARMELA SANMARTIN PEÑAZMARTA COSTA MONTES11-916-148-118-1111-93 - 2 2 - 4
24/03/201819:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YMARIA CASTRO SUAREZ11-011-411-43 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXMARTA COSTA MONTES11-411-311-23 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-311-811-63 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XMARTA COSTA MONTES11-211-011-43 - 0 4 - 0
CALBA PRADES DORIAYMARIA CASTRO SUAREZ11-611-511-53 - 0 5 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ9-118-1111-411-911-43 - 2 6 - 0







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -