Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS BREOGAN OLEIROS FEMENINO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 10 9 1 46 15 18
2 CINANIA FEMENINO 10 9 1 44 16 18
3 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 10 8 2 44 19 16
4 C.T.M.CORUÑA 10 7 3 33 29 14
5 COFERSA CIDADE DE NARÓN 12 5 7 36 37 10
6 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 10 3 7 25 38 6
7 TM MONTE PORREIRO PROMESAS 10 3 7 21 41 6
8 TDM VILALBA SANJURJO MODA 12 2 10 24 49 4
9 RIBADUMIA TENIS DE MESA 10 1 9 17 46 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
20/10/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 1 5 C.T.M.CORUÑA
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
7-1111-711-311-73 - 1 1 - 0
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-44-118-118-111 - 3 2 - 1
ALic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
11-911-36-117-1112-103 - 2 3 - 1
CLic: 9139
ISABEL RODRIGUEZ PIÑON
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-311-511-63 - 0 4 - 1
BLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
ZLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
6-1111-611-1311-411-83 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 8Puntos: 234 - 180
20/10/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 3 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
Local de Juego: PABELLON POLIDEPORTIVO DE BASTIAGUEIRO IES MARIA CASARES - Oleiros (A Coruña)
Árbitro: VALIÑO RODRIGUEZ, ANDREA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
8-1111-811-911-43 - 1 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
5-115-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
11-29-1111-911-93 - 1 2 - 1
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
11-28-1111-37-1111-83 - 2 3 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
7-115-1114-126-111 - 3 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
10-1213-159-110 - 3 3 - 3
DANTIA RAMA VECINO
ANA RAMOS SANCHEZ
DMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
MARIA CASTRO SUAREZ
10-125-119-110 - 3 3 - 4
Juegos: 10 - 16Puntos: 237 - 248
PDF-1Jornada 2
24/11/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 2 TDM VILALBA SANJURJO MODA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC TDM VILALBA SANJURJO MODA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-63-1111-64-115-112 - 3 0 - 1
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
6-119-115-110 - 3 0 - 2
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
8-1111-611-78-1115-133 - 2 1 - 2
ALic: 23082
ARIADNA REGO DORADO
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
5-1110-126-110 - 3 1 - 3
CLic: 23083
ALBA PAZ LAMA
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-91-112-115-111 - 3 1 - 4
BLic: 23021
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-911-811-43 - 0 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 180 - 223
24/11/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 3 COFERSA CIDADE DE NARÓN
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: CASTRO SUAREZ, MARIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ COFERSA CIDADE DE NARÓN J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
2-114-1111-75-111 - 3 0 - 1
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
11-99-117-1111-911-53 - 2 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
8-1111-911-213-113 - 1 2 - 1
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 20529
ANTIA PITA MARIÑO
12-1011-911-63 - 0 3 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 19402
ANA OTERO RODRIGUEZ
11-711-1311-1313-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 23573
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
3-117-1112-140 - 3 3 - 3
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
DANA OTERO RODRIGUEZ
CANDELA MONTERO CAAVEIRO
5-1112-105-1111-611-53 - 2 4 - 3
Juegos: 15 - 14Puntos: 269 - 277
PDF-1Jornada 3
15/12/201810:00CINANIA FEMENINO 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
6-117-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
2-113-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 10784
MARÍA PENA CALVAR
12-1011-911-83 - 0 1 - 2
ALic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 19714
LAURA RODRIGUEZ BARREIRO
5-1111-59-116-111 - 3 1 - 3
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29548
OLENA NALISNIKOVSKA
5-115-113-110 - 3 1 - 4
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 29522
SARA ALFARO AVENDAÑO
11-611-810-122-113-112 - 3 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 140 - 212
15/12/201812:30MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI 5 1 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
11-811-86-115-1112-142 - 3 0 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
4-1111-911-811-73 - 1 1 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-211-712-103 - 0 2 - 1
ALic: 19437
INÉS QUINTANA RAÑA
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
15-1311-611-83 - 0 3 - 1
CLic: 22264
MAR RIVAS PIDRE
YLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
14-1211-211-53 - 0 4 - 1
BLic: 15530
SARA RIAL GONZALEZ
ZLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-214-1211-53 - 0 5 - 1
Juegos: 17 - 4Puntos: 225 - 171
15/12/201816:30RIBADUMIA TENIS DE MESA 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE ROMARIGO - Cangas (Pontevedra)
Árbitro: MOLINA CHAVEZ, EVA MARIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ RIBADUMIA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
4-1111-49-116-111 - 3 0 - 1
BLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
11-57-1112-1011-53 - 1 1 - 1
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
15-1311-311-63 - 0 2 - 1
ALic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 8670
EVA PEÑA LORENZO
5-114-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 20864
DIANA MONTAOS CHAVES
11-99-1112-105-1111-23 - 2 3 - 2
BLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 19658
CARMELA SANMARTIN PEÑA
11-311-813-113 - 0 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 204 - 188
15/12/201819:00TM MONTE PORREIRO PROMESAS 4 3 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE -
Árbitro: FERNANDEZ NORES, ANGEL
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ TM MONTE PORREIRO PROMESAS J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-512-1011-43 - 0 1 - 0
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
6-114-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
11-97-115-1111-131 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 19656
MARIÑA GARCIA TRELLES
10-1211-511-76-1111-73 - 2 2 - 2
CLic: 18410
ANTIA RAMA VECINO
YLic: 29342
NATALIA OUBIÑA GARRIDO
11-111-111-23 - 0 3 - 2
BLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 28709
LAURA FORTE LEYENDA
6-113-119-110 - 3 3 - 3
DANTIA RAMA VECINO
ANA RAMOS SANCHEZ
DMARIÑA GARCIA TRELLES
LAURA FORTE LEYENDA
8-115-1111-69-111 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 14Puntos: 219 - 214
PDF-1Jornada 4
26/01/201911:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: LEMA PEREZ, MANUEL ESTEBAN
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
8-119-1111-515-1311-33 - 2 1 - 0
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
7-1111-39-116-111 - 3 1 - 1
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
ZLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
11-211-411-73 - 0 2 - 1
ALic: 22331
LAURA GARCIA MARTINEZ
XLic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
2-116-114-110 - 3 2 - 2
CLic: 18515
MIRIAM DOMINGUEZ FREIRE
YLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
11-211-611-13 - 0 3 - 2
BLic: 20589
MARIA CASTRO SUAREZ
ZLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
8-1111-811-211-33 - 1 4 - 2
Juegos: 13 - 9Puntos: 206 - 158
26/01/201916:00C.T.M.CORUÑA 4 2 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)
Árbitro: DOMINGUEZ FREIRE, MIRIAM
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
11-99-1113-1111-53 - 1 1 - 0
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
10-125-113-110 - 3 1 - 1
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
7-116-1111-84-111 - 3 1 - 2
ALic: 20548
ANA RAMOS SANCHEZ
XLic: 14452
MARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ
9-115-1111-511-811-83 - 2 2 - 2
CLic: 30169
INES JASPE RODRIGUEZ
YLic: 5675
ESTEFANIA BOLAÑO MODIA
3-116-1111-88-111 - 3 2 - 3
BLic: 497
MARIA GLORIA PERAL GIL
ZLic: 518
BEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ
4-112-118-110 - 3 2 - 4
Juegos: 8 - 15Puntos: 179 - 228
PDF-1Jornada 5
02/03/201910:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - CINANIA FEMENINO
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201912:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - MONTE PORREIRO CONFITERIA CAPRI
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201916:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO - TM MONTE PORREIRO PROMESAS
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
02/03/201919:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - RIBADUMIA TENIS DE MESA
Local de Juego: XIMNASIO CPI DE ZAS - Zas (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDF-1Jornada 6
30/03/201911:00COFERSA CIDADE DE NARÓN - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar
30/03/201916:00TDM VILALBA SANJURJO MODA - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
Local de Juego: PABELLON MATO VIZOSO - Vilalba (Lugo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -