Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 18 18 0 97 11 36
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 18 15 3 71 38 30
3 CINANIA FEMENINO 18 14 4 75 34 28
4 VISIT PONTEVEDRA B 18 11 7 58 53 22
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 18 8 10 51 58 16
6 C.T.M.CORUÑA 18 8 10 49 60 16
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 6 12 51 61 12
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 5 13 39 72 10
9 CTM CIDADE DE NARON 18 4 14 37 76 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 18 1 17 22 87 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYMARTA PEREZ FARTO9-1111-77-1111-911-53 - 2 1 - 0
BCANDELA MONTERO CAAVEIROXANA RAMOS SANCHEZ4-111-118-110 - 3 1 - 1
CANA OTERO RODRÍGUEZZANTIA RAMA VECINO9-119-1111-711-131 - 3 1 - 2
ASOFÍA COUCE INSUAXANA RAMOS SANCHEZ11-711-711-93 - 0 2 - 2
CANA OTERO RODRÍGUEZYMARTA PEREZ FARTO11-88-117-118-111 - 3 2 - 3
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZANTIA RAMA VECINO5-114-114-110 - 3 2 - 4
07/10/201716:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYESTEFANIA BOLAÑO MODIA12-1011-82-1111-43 - 1 1 - 0
BSOFÍA COUCE INSUAXISABEL RODRIGUEZ PIÑON6-1111-411-511-93 - 1 2 - 0
CANTIA PITA MARIÑOZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ3-1112-107-113-111 - 3 2 - 1
AANA OTERO RODRÍGUEZXISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-511-513-113 - 0 3 - 1
CANTIA PITA MARIÑOYESTEFANIA BOLAÑO MODIA7-115-117-110 - 3 3 - 2
BSOFÍA COUCE INSUAZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-511-111-53 - 0 4 - 2
07/10/201718:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMARIA CASTRO SUAREZ2-118-113-110 - 3 0 - 1
BSOFÍA COUCE INSUAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE3-116-1111-97-111 - 3 0 - 2
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-114-115-110 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-114-114-110 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMARTA COSTA MONTES4-117-1111-910-121 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZANA GARCÍA MARTÍNEZ8-1110-1213-115-111 - 3 0 - 6
PDF-1Jornada 2
18/11/201710:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AMARIÑA GARCIA TRELLESYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-511-45-1111-93 - 1 1 - 0
BINÉS QUINTANA RAÑAXSOFÍA COUCE INSUA13-1511-98-1111-611-53 - 2 2 - 0
CSARA RIAL GONZALEZZANA OTERO RODRÍGUEZ15-138-118-1111-131 - 3 2 - 1
AMARIÑA GARCIA TRELLESXSOFÍA COUCE INSUA9-114-115-110 - 3 2 - 2
CSARA RIAL GONZALEZYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-911-811-93 - 0 3 - 2
BINÉS QUINTANA RAÑAZANA OTERO RODRÍGUEZ11-412-1011-63 - 0 4 - 2
18/11/201712:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AALBA PRADES DORIAYANA OTERO RODRÍGUEZ11-511-111-13 - 0 1 - 0
BINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZXSOFÍA COUCE INSUA11-811-511-83 - 0 2 - 0
CLUISA PINTOS BARREIROZCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-411-411-13 - 0 3 - 0
AALBA PRADES DORIAXSOFÍA COUCE INSUA11-411-711-23 - 0 4 - 0
CLUISA PINTOS BARREIROYANA OTERO RODRÍGUEZ11-614-128-1111-73 - 1 5 - 0
BLUCIA DOMINGUEZ HEDUYZCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-611-911-53 - 0 6 - 0
18/11/201716:30RIBADUMIA TENIS MESA 0 6 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYEVA PEÑA LORENZO11-512-1021-193 - 0 1 - 0
BCANDELA MONTERO CAAVEIROXDIANA MONTAOS CHAVES11-514-1611-96-1111-93 - 2 2 - 0
CSOFÍA COUCE INSUAZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-411-711-73 - 0 3 - 0
AANA OTERO RODRÍGUEZXDIANA MONTAOS CHAVES14-1211-511-43 - 0 4 - 0
CSOFÍA COUCE INSUAYEVA PEÑA LORENZO13-1111-212-103 - 0 5 - 0
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZELENA MONTAOS CHAVES11-611-611-63 - 0 6 - 0
18/11/201719:00CINANIA FEMENINO 5 1 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO3-115-114-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXNOA FERNANDEZ HORJALES4-116-1110-120 - 3 0 - 2
CCANDELA MONTERO CAAVEIROZMARÍA PENA CALVAR11-132-112-110 - 3 0 - 3
ASOFÍA COUCE INSUAXNOA FERNANDEZ HORJALES9-115-1111-811-85-112 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO6-116-113-110 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-111-511-43 - 0 1 - 5
PDF-1Jornada 3
16/12/201711:00CTM CIDADE DE NARON 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYANTIA PITA MARIÑO11-611-411-83 - 0 1 - 0
BANDREA AMOR CORTESXANA OTERO RODRÍGUEZ11-64-1111-88-118-112 - 3 1 - 1
CCARLA CASAL PICOSZSOFÍA COUCE INSUA11-54-118-114-111 - 3 1 - 2
AHELENA MARTÍN BUSTABADXANA OTERO RODRÍGUEZ8-116-1111-911-66-112 - 3 1 - 3
CCARLA CASAL PICOSYANTIA PITA MARIÑO11-36-1111-67-1111-63 - 2 2 - 3
BANDREA AMOR CORTESZSOFÍA COUCE INSUA9-118-1115-136-111 - 3 2 - 4
16/12/201718:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ACANDELA MONTERO CAAVEIROYAROA LOPEZ SAAVEDRA9-1111-711-88-119-112 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-911-811-43 - 0 1 - 1
CSOFÍA COUCE INSUAZSABELA LOPEZ SAAVEDRA5-1111-92-1111-85-112 - 3 1 - 2
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXANDREA LOPEZ SAAVEDRA13-1111-611-63 - 0 2 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-311-611-73 - 0 3 - 2
BANA OTERO RODRÍGUEZZSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1011-710-123-1111-93 - 2 4 - 2
PDF-1Jornada 4
27/01/201810:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 1 5 CINANIA FEMENINO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ALUCIA SAURA GOMEZYMARÍA PENA CALVAR3-115-115-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO14-167-118-110 - 3 0 - 2
CANTIA PITA MARIÑOZMARIA CALVO RODRIGUEZ8-115-1111-912-141 - 3 0 - 3
ALUCIA SAURA GOMEZXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO3-112-114-110 - 3 0 - 4
CANTIA PITA MARIÑOYMARÍA PENA CALVAR8-113-112-110 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZMARIA CALVO RODRIGUEZ11-610-1211-712-103 - 1 1 - 5
27/01/201812:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 2 4 VISIT PONTEVEDRA B
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AINÉS QUINTANA RAÑAYLUCIA SAURA GOMEZ11-411-411-53 - 0 1 - 0
BMAR RIVAS PIDREXANA OTERO RODRÍGUEZ12-148-117-110 - 3 1 - 1
CSARA RIAL GONZALEZZANTIA PITA MARIÑO11-411-34-1111-73 - 1 2 - 1
AINÉS QUINTANA RAÑAXANA OTERO RODRÍGUEZ9-1113-1111-85-116-112 - 3 2 - 2
CSARA RIAL GONZALEZYLUCIA SAURA GOMEZ11-411-511-33 - 0 3 - 2
BMAR RIVAS PIDREZANTIA PITA MARIÑO11-510-1211-711-73 - 1 4 - 2
27/01/201816:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 2 4 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ALUCIA SAURA GOMEZYCARMELA SANMARTIN PEÑA8-118-1111-130 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXDIANA MONTAOS CHAVES11-811-811-83 - 0 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZEVA PEÑA LORENZO7-119-118-110 - 3 1 - 2
ALUCIA SAURA GOMEZXDIANA MONTAOS CHAVES8-116-117-110 - 3 1 - 3
CANTIA PITA MARIÑOYCARMELA SANMARTIN PEÑA9-117-1113-150 - 3 1 - 4
BANA OTERO RODRÍGUEZZELENA MONTAOS CHAVES11-711-411-13 - 0 2 - 4
27/01/201819:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 0 6 A.D. VINCIOS / BADE
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYLUISA PINTOS BARREIRO6-114-112-110 - 3 0 - 1
BLUCIA SAURA GOMEZXVIKTORIIA PRYSHCHEPA 0-113-112-110 - 3 0 - 2
CANA OTERO RODRÍGUEZZALBA PRADES DORIA4-115-115-110 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXVIKTORIIA PRYSHCHEPA 0-117-111-110 - 3 0 - 4
CANA OTERO RODRÍGUEZYLUISA PINTOS BARREIRO13-155-114-110 - 3 0 - 5
BLUCIA SAURA GOMEZZLUCIA DOMINGUEZ HEDUY6-119-115-110 - 3 0 - 6
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO 4 3 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
ASOFÍA COUCE INSUAYANA RAMOS SANCHEZ5-112-115-110 - 3 0 - 1
BSOFÍA COUCE INSUAXANA RAMOS SANCHEZ11-711-511-73 - 0 1 - 1
CANA OTERO RODRÍGUEZZINES JASPE RODRIGUEZ11-111-611-43 - 0 2 - 1
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXANA RAMOS SANCHEZ5-113-118-110 - 3 2 - 2
CANA OTERO RODRÍGUEZYANTIA RAMA VECINO6-1111-55-113-111 - 3 2 - 3
BSOFÍA COUCE INSUAZINES JASPE RODRIGUEZ11-411-311-53 - 0 3 - 3
DANTIA PITA MARIÑO
SOFÍA COUCE INSUA
DANA RAMOS SANCHEZ
ANTIA RAMA VECINO
4-117-1111-95-111 - 3 3 - 4
24/02/201816:00C.T.M.CORUÑA 5 1 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYISABEL RODRIGUEZ PIÑON11-98-1112-1011-93 - 1 1 - 0
BSOFÍA COUCE INSUAXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ12-1411-711-41-114-112 - 3 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ6-114-115-110 - 3 1 - 2
AANA OTERO RODRÍGUEZXCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZ5-1111-86-1110-121 - 3 1 - 3
CANTIA PITA MARIÑOYISABEL RODRIGUEZ PIÑON4-114-115-110 - 3 1 - 4
BCANDELA MONTERO CAAVEIROZMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ5-117-1111-47-111 - 3 1 - 5
24/02/201818:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 6 0 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
AANTIA PITA MARIÑOYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE5-115-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXANA GARCÍA MARTÍNEZ9-1110-1211-77-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZMARIA CASTRO SUAREZ1-1112-1411-88-111 - 3 0 - 3
AANTIA PITA MARIÑOXANA GARCÍA MARTÍNEZ10-125-117-110 - 3 0 - 4
CCANDELA MONTERO CAAVEIROYMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE2-118-115-110 - 3 0 - 5
BANA OTERO RODRÍGUEZZMARIA CASTRO SUAREZ6-117-114-110 - 3 0 - 6
PDF-1Jornada 6
24/03/201811:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 4 3 CTM CIDADE DE NARON
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AANA OTERO RODRÍGUEZYHELENA MARTÍN BUSTABAD9-119-114-110 - 3 0 - 1
BLUCIA SAURA GOMEZXANDREA AMOR CORTES11-911-98-1112-103 - 1 1 - 1
CANTIA PITA MARIÑOZCARLA CASAL PICOS6-117-116-110 - 3 1 - 2
AANA OTERO RODRÍGUEZXANDREA AMOR CORTES11-611-911-73 - 0 2 - 2
CANTIA PITA MARIÑOYHELENA MARTÍN BUSTABAD6-118-112-110 - 3 2 - 3
BSOFÍA COUCE INSUAZCARLA CASAL PICOS11-411-513-113 - 0 3 - 3
DSOFÍA COUCE INSUA
ANTIA PITA MARIÑO
DESTELA HOLGADO CHAPARRO
HELENA MARTIN BUSTABAD
14-1611-56-1113-1111-83 - 2 4 - 3
24/03/201818:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ACANDELA MONTERO CAAVEIROYSABELA LOPEZ SAAVEDRA3-114-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXDALMA SZABO 6-1111-83-111-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-810-1211-43 - 1 1 - 2
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXDALMA SZABO 1-114-112-110 - 3 1 - 3
CSOFÍA COUCE INSUAYSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-011-011-03 - 0 2 - 3
BANA OTERO RODRÍGUEZZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-911-73 - 0 3 - 3
DANA OTERO RODRÍGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DDALMA SZABO
AROA LOPEZ SAAVEDRA
11-211-99-119-119-112 - 3 3 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -