Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 18 18 0 97 11 36
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 18 15 3 71 38 30
3 CINANIA FEMENINO 18 14 4 75 34 28
4 VISIT PONTEVEDRA B 18 11 7 58 53 22
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 18 8 10 51 58 16
6 C.T.M.CORUÑA 18 8 10 49 60 16
7 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 18 6 12 51 61 12
8 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 18 5 13 39 72 10
9 CTM CIDADE DE NARON 18 4 14 37 76 8
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 18 1 17 22 87 2

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 C.T.M.CORUÑA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ7-1113-1111-135-111 - 3 0 - 1
BAROA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ5-113-118-110 - 3 0 - 2
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA11-712-1411-37-1115-133 - 2 1 - 2
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-46-1111-85-1111-132 - 3 1 - 3
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ4-1111-98-114-111 - 3 1 - 4
BAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA CARRERAS PORTELA3-115-1111-130 - 3 1 - 5
07/10/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-812-1011-13 - 0 1 - 0
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREXSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-811-63 - 0 2 - 0
CMARTA COSTA MONTESZANDREA LOPEZ SAAVEDRA2-1111-96-114-111 - 3 2 - 1
AMARIA CASTRO SUAREZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1416-1411-38-1111-53 - 2 3 - 1
CMARTA COSTA MONTESYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-09-116-1112-141 - 3 3 - 2
BMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-714-1211-33 - 0 4 - 2
07/10/201718:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 1 5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARTA PEREZ FARTO2-114-114-110 - 3 0 - 1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXANTIA RAMA VECINO5-117-112-110 - 3 0 - 2
CANDREA LOPEZ SAAVEDRAZANA RAMOS SANCHEZ7-115-119-110 - 3 0 - 3
AAROA LOPEZ SAAVEDRAXANTIA RAMA VECINO4-116-113-110 - 3 0 - 4
CANDREA LOPEZ SAAVEDRAYMARTA PEREZ FARTO4-112-117-110 - 3 0 - 5
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZANA RAMOS SANCHEZ11-411-65-1112-103 - 1 1 - 5
PDF-1Jornada 2
18/11/201710:00A.D. VINCIOS / BADE 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
ASABELA LOPEZ SAAVEDRAYALBA PRADES DORIA4-112-115-110 - 3 0 - 1
BNOELIA TEIJEIRO PRADOXLUISA PINTOS BARREIRO13-1113-1111-63 - 0 1 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZ1-114-115-110 - 3 1 - 2
ASABELA LOPEZ SAAVEDRAXLUISA PINTOS BARREIRO1-1111-64-115-111 - 3 1 - 3
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYALBA PRADES DORIA3-112-113-110 - 3 1 - 4
BNOELIA TEIJEIRO PRADOZLUCIA DOMINGUEZ HEDUY11-911-611-43 - 0 2 - 4
18/11/201712:30RIBADUMIA TENIS MESA 2 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ANOELIA TEIJEIRO PRADOYDIANA MONTAOS CHAVES11-711-99-1111-63 - 1 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXEVA PEÑA LORENZO9-1111-57-1111-511-73 - 2 2 - 0
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA SANMARTIN PEÑA10-1210-128-110 - 3 2 - 1
ANOELIA TEIJEIRO PRADOXEVA PEÑA LORENZO7-115-1111-417-1511-93 - 2 3 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYDIANA MONTAOS CHAVES6-113-1111-69-111 - 3 3 - 2
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARMELA SANMARTIN PEÑA18-1611-911-53 - 0 4 - 2
18/11/201716:30CINANIA FEMENINO 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ANOELIA TEIJEIRO PRADOYMARÍA PENA CALVAR6-119-117-110 - 3 0 - 1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO2-1111-411-84-1117-153 - 2 1 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZMARIA CALVO RODRIGUEZ4-115-1114-126-111 - 3 1 - 2
ANOELIA TEIJEIRO PRADOXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO11-710-126-1112-107-112 - 3 1 - 3
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA PENA CALVAR5-114-114-110 - 3 1 - 4
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-912-1011-53 - 0 2 - 4
18/11/201719:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ANEREA SANTIAGO BARREIROYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-87-117-112-111 - 3 0 - 1
BINÉS QUINTANA RAÑAXAROA LOPEZ SAAVEDRA11-211-111-63 - 0 1 - 1
CSARA RIAL GONZALEZZSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-511-53 - 0 2 - 1
ANEREA SANTIAGO BARREIROXAROA LOPEZ SAAVEDRA9-1111-74-1111-611-73 - 2 3 - 1
CSARA RIAL GONZALEZYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-310-129-1110-121 - 3 3 - 2
BINÉS QUINTANA RAÑAZSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1013-117-114-1111-43 - 2 4 - 2
PDF-1Jornada 3
16/12/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 4 CTM CIDADE DE NARON
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYHELENA MARTÍN BUSTABAD10-1214-125-1113-118-112 - 3 0 - 1
BAROA LOPEZ SAAVEDRAXANDREA AMOR CORTES5-1111-311-98-1111-73 - 2 1 - 1
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZCARLA CASAL PICOS11-911-511-63 - 0 2 - 1
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXANDREA AMOR CORTES11-97-118-1111-99-112 - 3 2 - 2
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYHELENA MARTÍN BUSTABAD11-65-119-1111-96-112 - 3 2 - 3
BAROA LOPEZ SAAVEDRAZCARLA CASAL PICOS17-1511-614-123 - 0 3 - 3
DAROA LOPEZ SAAVEDRA
SABELA LOPEZ SAAVEDRA
DHELENA MARTÍN BUSTABAD
ANDREA AMOR CORTES
2-118-1111-911-131 - 3 3 - 4
16/12/201718:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ACANDELA MONTERO CAAVEIROYAROA LOPEZ SAAVEDRA9-1111-711-88-119-112 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXANDREA LOPEZ SAAVEDRA11-911-811-43 - 0 1 - 1
CSOFÍA COUCE INSUAZSABELA LOPEZ SAAVEDRA5-1111-92-1111-85-112 - 3 1 - 2
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXANDREA LOPEZ SAAVEDRA13-1111-611-63 - 0 2 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAYAROA LOPEZ SAAVEDRA11-311-611-73 - 0 3 - 2
BANA OTERO RODRÍGUEZZSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1011-710-123-1111-93 - 2 4 - 2
PDF-1Jornada 4
27/01/201810:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 3 4 VISIT PONTEVEDRA B
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ASARA RIAL GONZALEZYDALMA SZABO 9-118-114-110 - 3 0 - 1
BMAR RIVAS PIDREXNOELIA TEIJEIRO PRADO4-1112-1014-1211-53 - 1 1 - 1
CINÉS QUINTANA RAÑAZAROA LOPEZ SAAVEDRA5-1111-39-1112-1011-23 - 2 2 - 1
ASARA RIAL GONZALEZXNOELIA TEIJEIRO PRADO11-89-115-116-111 - 3 2 - 2
CINÉS QUINTANA RAÑAYDALMA SZABO 6-115-1112-140 - 3 2 - 3
BMAR RIVAS PIDREZAROA LOPEZ SAAVEDRA10-1211-111-311-53 - 1 3 - 3
DINÉS QUINTANA RAÑA
MAR RIVAS PIDRE
DNOELIA TEIJEIRO PRADO
DALMA SZABO
11-711-96-1111-73 - 1 4 - 3
27/01/201812:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 A.D. VINCIOS / BADE
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA YNOELIA TEIJEIRO PRADO11-011-911-73 - 0 1 - 0
BLUISA PINTOS BARREIROXSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-711-811-43 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZDALMA SZABO 3-1111-511-613-158-112 - 3 2 - 1
AVIKTORIIA PRYSHCHEPA XSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-311-411-33 - 0 3 - 1
CALBA PRADES DORIAYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-711-611-53 - 0 4 - 1
BLUISA PINTOS BARREIROZDALMA SZABO 10-128-1110-120 - 3 4 - 2
27/01/201816:30EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 CINANIA FEMENINO
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARIA CALVO RODRIGUEZ11-511-713-113 - 0 1 - 0
BNOELIA TEIJEIRO PRADOXLAURA RODRIGUEZ BARREIRO8-115-1111-56-111 - 3 1 - 1
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZMARÍA PENA CALVAR13-154-113-110 - 3 1 - 2
ADALMA SZABO XLAURA RODRIGUEZ BARREIRO8-1111-611-1315-1311-83 - 2 2 - 2
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYMARIA CALVO RODRIGUEZ11-711-136-1113-116-112 - 3 2 - 3
BNOELIA TEIJEIRO PRADOZMARÍA PENA CALVAR8-116-119-110 - 3 2 - 4
27/01/201819:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAYEVA PEÑA LORENZO11-76-1111-711-93 - 1 1 - 0
BDALMA SZABO XCARMELA SANMARTIN PEÑA11-211-311-33 - 0 2 - 0
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAZDIANA MONTAOS CHAVES7-115-1111-712-1011-63 - 2 3 - 0
AANDREA LOPEZ SAAVEDRAXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-311-811-53 - 0 4 - 0
CSABELA LOPEZ SAAVEDRAYELENA MONTAOS CHAVES11-611-84-1111-43 - 1 5 - 0
BDALMA SZABO ZDIANA MONTAOS CHAVES11-511-311-23 - 0 6 - 0
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00C.T.M.CORUÑA 1 5 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ C.T.M.CORUÑA J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ11-411-111-33 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-911-711-63 - 0 2 - 0
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA5-112-115-110 - 3 2 - 1
ADALMA SZABO XBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZ11-711-411-33 - 0 3 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZ12-1011-76-116-1111-83 - 2 4 - 1
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZESTEFANIA BOLAÑO MODIA11-93-1111-86-1117-153 - 2 5 - 1
24/02/201816:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL J1J2J3J4J5
ADALMA SZABO YMARIA CASTRO SUAREZ11-413-1111-83 - 0 1 - 0
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAXMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE4-116-116-110 - 3 1 - 1
CAROA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ4-112-115-110 - 3 1 - 2
ADALMA SZABO XMIRIAM DOMINGUEZ FREIRE11-611-38-1111-63 - 1 2 - 2
CAROA LOPEZ SAAVEDRAYMARIA CASTRO SUAREZ7-115-113-110 - 3 2 - 3
BSABELA LOPEZ SAAVEDRAZANA GARCÍA MARTÍNEZ5-115-118-110 - 3 2 - 4
24/02/201818:30BREOGAN OLEIROS FEMENINO 2 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC BREOGAN OLEIROS FEMENINO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AINES JASPE RODRIGUEZYDALMA SZABO 3-112-114-110 - 3 0 - 1
BANTIA RAMA VECINOXSABELA LOPEZ SAAVEDRA6-1111-416-149-1110-122 - 3 0 - 2
CANA RAMOS SANCHEZZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-311-73 - 0 1 - 2
AINES JASPE RODRIGUEZXSABELA LOPEZ SAAVEDRA2-114-114-110 - 3 1 - 3
CANA RAMOS SANCHEZYDALMA SZABO 11-311-131-119-111 - 3 1 - 4
BANTIA RAMA VECINOZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-511-411-53 - 0 2 - 4
PDF-1Jornada 6
24/03/201816:00CTM CIDADE DE NARON 3 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1013-1111-43 - 0 1 - 0
BCARLA CASAL PICOSXDALMA SZABO 10-124-113-110 - 3 1 - 1
CESTELA HOLGADO CHAPARROZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-511-911-73 - 0 2 - 1
AHELENA MARTÍN BUSTABADXDALMA SZABO 11-811-74-111-116-112 - 3 2 - 2
CESTELA HOLGADO CHAPARROYSABELA LOPEZ SAAVEDRA3-115-115-110 - 3 2 - 3
BCARLA CASAL PICOSZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-613-1511-315-133 - 1 3 - 3
DHELENA MARTÍN BUSTABAD
ESTELA HOLGADO CHAPARRO
DSABELA LOPEZ SAAVEDRA
DALMA SZABO
1-1111-71-113-111 - 3 3 - 4
24/03/201818:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 3 4 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ACANDELA MONTERO CAAVEIROYSABELA LOPEZ SAAVEDRA3-114-113-110 - 3 0 - 1
BANA OTERO RODRÍGUEZXDALMA SZABO 6-1111-83-111-111 - 3 0 - 2
CSOFÍA COUCE INSUAZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-810-1211-43 - 1 1 - 2
ACANDELA MONTERO CAAVEIROXDALMA SZABO 1-114-112-110 - 3 1 - 3
CSOFÍA COUCE INSUAYSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-011-011-03 - 0 2 - 3
BANA OTERO RODRÍGUEZZAROA LOPEZ SAAVEDRA11-611-911-73 - 0 3 - 3
DANA OTERO RODRÍGUEZ
SOFÍA COUCE INSUA
DDALMA SZABO
AROA LOPEZ SAAVEDRA
11-211-99-119-119-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -