Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CRISTALBOX-GASTEIZ

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 UNIVERSIDAD DE BURGOS 4 3 1 16 8 6
2 VASA ARROYO-CDO 2 2 0 9 3 4
3 CRISTALBOX-GASTEIZ 3 2 1 12 7 4
4 PANADERIA SANTY-NARON 2 2 0 9 4 4
5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 2 0 8 4 4
6 CLUB DEL MAR 2 1 1 8 5 2
7 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 1 2 6 12 2
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 3 1 2 5 13 2
9 AVILES T.M. 2 0 2 4 8 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 2 0 2 4 9 0
11 LICEO DE NOIA 3 0 3 5 13 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
08/10/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ 6 0 LA ATALAYA GIJON T.M.
ABC LA ATALAYA GIJON T.M. XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ADAVID FUERTES IGLESIASYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-1110-126-110-3
BDAVID TORREJON MENENDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1113-1512-140-3
CPABLO ARTEAGA MIGUELZLUCAS TOJAL SIERRA11-28-119-119-111-3
ADAVID FUERTES IGLESIASXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO6-117-114-110-3
CPABLO ARTEAGA MIGUELYIÑIGO ESCOBAR ANDRES8-1111-63-114-111-3
BDAVID TORREJON MENENDEZZJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO12-105-116-1111-54-112-3
PDM-1Jornada 3
14/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYSTANISLAV CHORNOBAIEV 8-1113-1511-88-111-3
BJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOXANDRES TORRES VIDAL11-911-83-1111-63-1
CLUCAS TOJAL SIERRAZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-49-118-1111-43-112-3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXANDRES TORRES VIDAL12-1411-811-413-113-1
CLUCAS TOJAL SIERRAYSTANISLAV CHORNOBAIEV 9-114-119-110-3
BJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOZANXO IGLESIAS NUÑEZ8-118-119-110-3
15/10/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ HELIOS ASESORIA SERINTE J1J2J3J4J5
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOYJUAN LOIS FUENTES11-711-511-83-0
BLUCAS TOJAL SIERRAXLUCAS RODRIGUEZ CHAO2-115-1111-38-111-3
CANDER MADINABEITIA CANAVALZALBERTO PEREZ PENEDO11-211-811-73-0
AJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOXLUCAS RODRIGUEZ CHAO16-1411-98-119-116-112-3
CANDER MADINABEITIA CANAVALYJUAN LOIS FUENTES12-106-118-1111-68-112-3
BLUCAS TOJAL SIERRAZALBERTO PEREZ PENEDO12-1411-1311-711-812-103-2
DJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
DJUAN LOIS FUENTES
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
11-311-911-93-0
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00CRISTALBOX-GASTEIZ - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 8
03/12/201711:00CRISTALBOX-GASTEIZ - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 9
16/12/201717:00LICEO DE NOIA - CRISTALBOX-GASTEIZ
17/12/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 13
03/02/201816:00CLUB DEL MAR - CRISTALBOX-GASTEIZ
04/02/201811:00PANADERIA SANTY-NARON - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 15
25/02/201811:00CRISTALBOX-GASTEIZ - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 16
03/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 18
17/03/201816:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - CRISTALBOX-GASTEIZ
08/04/201811:00AVILES T.M. - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 21
14/04/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -