Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS PANADERIA SANTY-NARON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 6 1 28 15 12
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 5 2 27 16 10
3 PANADERIA SANTY-NARON 6 5 1 24 14 10
4 VASA ARROYO-CDO 6 4 2 22 16 8
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 4 2 18 19 8
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 5 3 2 19 13 6
7 CLUB DEL MAR 5 3 2 19 15 6
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 4 13 19 2
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 5 1 4 9 21 2
10 AVILES T.M. 6 0 6 11 26 0
11 LICEO DE NOIA 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201716:00CLUB DEL MAR 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC CLUB DEL MAR XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROYADRIAN VIDAL FERNANDEZ10-129-118-110-3
BQIANG ZHAO XISAAC RIVERA SARDIÑA11-510-1211-711-83-1
CJAVIER DIZ CONDEZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ5-1113-1511-96-111-3
AJAVIER OBELLEIRO RIVEIROXISAAC RIVERA SARDIÑA11-611-68-117-1111-43-2
CJAVIER DIZ CONDEYADRIAN VIDAL FERNANDEZ7-115-1111-130-3
BQIANG ZHAO ZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-811-811-23-0
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
11-68-1112-149-111-3
PDM-1Jornada 2
08/10/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO J1J2J3J4J5
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZYDANIEL CASALDERREY DIAZ7-119-116-110-3
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO11-311-511-73-0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZZCARLOS CASAL FARIÑA7-1111-511-211-53-1
ASANTIAGO OTERO RODRIGUEZXDANIEL CASALDERREY DIAZ11-211-511-83-0
CRUBEN GARCIA RODRIGUEZYDANIEL CASALDERREY DIAZ5-1111-711-811-63-1
BISAAC RIVERA SARDIÑAZCARLOS CASAL FARIÑA11-811-711-83-0
PDM-1Jornada 4
21/10/201717:00LICEO DE NOIA 1 5 PANADERIA SANTY-NARON
ABC LICEO DE NOIA XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYISAAC RIVERA SARDIÑA11-411-39-1111-73-1
BGUILLERMO MANEIRO CURRÁSXADRIAN VIDAL FERNANDEZ5-116-112-110-3
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ13-159-1110-120-3
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXADRIAN VIDAL FERNANDEZ11-93-118-111-111-3
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZYISAAC RIVERA SARDIÑA11-611-1311-93-117-112-3
BGUILLERMO MANEIRO CURRÁSZRUBEN GARCIA RODRIGUEZ8-118-118-110-3
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00CRISTALBOX-GASTEIZ 3 4 PANADERIA SANTY-NARON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ARUBEN GARCIA RODRIGUEZYIÑIGO ESCOBAR ANDRES12-1011-97-119-1111-43-2
BADRIAN VIDAL FERNANDEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO9-1110-1211-911-26-112-3
CISAAC RIVERA SARDIÑAZANDER MADINABEITIA CANAVAL4-1111-99-118-111-3
ARUBEN GARCIA RODRIGUEZXJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO11-96-1111-912-103-1
CISAAC RIVERA SARDIÑAYIÑIGO ESCOBAR ANDRES6-119-114-110-3
BADRIAN VIDAL FERNANDEZZANDER MADINABEITIA CANAVAL11-811-99-1111-53-1
DADRIAN VIDAL FERNANDEZ
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
DIÑIGO ESCOBAR ANDRES
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
11-911-711-93-0
PDM-1Jornada 6
12/11/201711:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 AVILES T.M.
ABC AVILES T.M. XYZ PANADERIA SANTY-NARON J1J2J3J4J5
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ8-1112-107-117-111-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ10-1211-88-116-111-3
CIKER ARCE GOMEZZISAAC RIVERA SARDIÑA6-1111-138-110-3
AJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZXRUBEN GARCIA RODRIGUEZ11-88-1111-78-1114-123-2
CIKER ARCE GOMEZYADRIAN VIDAL FERNANDEZ4-117-111-110-3
BJORGE CARLOS PARAMA CORDOZISAAC RIVERA SARDIÑA3-118-1111-76-111-3
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00PANADERIA SANTY-NARON 1 5 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AADRIAN VIDAL FERNANDEZYANDRES TORRES VIDAL6-1111-711-57-114-112-3
BRUBEN GARCIA RODRIGUEZXSTANISLAV CHORNOBAIEV 8-1112-101-1111-87-112-3
CISAAC RIVERA SARDIÑAZANXO IGLESIAS NUÑEZ12-103-1113-1111-83-1
AADRIAN VIDAL FERNANDEZXSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-58-117-114-111-3
CISAAC RIVERA SARDIÑAYANDRES TORRES VIDAL7-119-1113-116-111-3
BRUBEN GARCIA RODRIGUEZZANXO IGLESIAS NUÑEZ14-1211-97-113-118-112-3
PDM-1Jornada 8
02/12/201717:00PANADERIA SANTY-NARON - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 9
16/12/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - PANADERIA SANTY-NARON
17/12/201711:00VASA ARROYO-CDO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - CLUB DEL MAR
PDM-1Jornada 13
04/02/201811:00PANADERIA SANTY-NARON - CRISTALBOX-GASTEIZ
PDM-1Jornada 15
25/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 16
03/03/201817:00HELIOS ASESORIA SERINTE - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 18
17/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - LICEO DE NOIA
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 21
15/04/201811:00PANADERIA SANTY-NARON - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:00AVILES T.M. - PANADERIA SANTY-NARON
22/04/201811:00LA ATALAYA GIJON T.M. - PANADERIA SANTY-NARON







       Semana del 13 al 19-11-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 7

    Superdivisión Femenina
  Jornada 7

    División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 5
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -