Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VASA ARROYO-CDO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 6 1 28 15 12
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 7 5 2 27 16 10
3 PANADERIA SANTY-NARON 6 5 1 24 14 10
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 7 5 2 22 21 10
5 VASA ARROYO-CDO 6 4 2 22 16 8
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 5 3 2 19 13 6
7 CLUB DEL MAR 6 3 3 21 19 6
8 HELIOS ASESORIA SERINTE 5 1 4 13 19 2
9 LA ATALAYA GIJON T.M. 5 1 4 9 21 2
10 AVILES T.M. 6 0 6 11 26 0
11 LICEO DE NOIA 6 0 6 10 26 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
30/09/201716:00UNIVERSIDAD DE BURGOS 1 5 VASA ARROYO-CDO
ABC UNIVERSIDAD DE BURGOS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAYDANIEL GOMEZ SANDONIS4-1111-63-1111-89-112-3
BANTONIO GONZALEZ AJURIAXRAUL GOMEZ DEL OLMO13-158-1111-33-111-3
CIVAN ROMAN MATELLANESZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-611-511-93-0
ARAUL MARTINEZ MEDIAVILLAXRAUL GOMEZ DEL OLMO9-113-1111-65-111-3
CIVAN ROMAN MATELLANESYDANIEL GOMEZ SANDONIS11-95-1111-510-127-112-3
BANTONIO GONZALEZ AJURIAZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-99-1111-89-115-112-3
PDM-1Jornada 2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 2 AVILES T.M.
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ AVILES T.M. J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ11-412-1011-63-0
BDANIEL GOMEZ SANDONISXJORGE CARLOS PARAMA CORDO9-1110-127-110-3
CALVARO TASCON FERNANDEZZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-711-611-23-0
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXJORGE CARLOS PARAMA CORDO6-1111-84-1111-97-112-3
CALVARO TASCON FERNANDEZYJONATHAN JOSE GARCIA MENENDEZ12-1411-411-96-1112-103-2
BDANIEL GOMEZ SANDONISZHODEI RODRIGUEZ BARBON11-611-411-63-0
PDM-1Jornada 4
22/10/201711:00VASA ARROYO-CDO 4 3 CLUB DEL MAR
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CLUB DEL MAR J1J2J3J4J5
AALVARO TASCON FERNANDEZYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO13-118-117-1112-141-3
BRAUL GOMEZ DEL OLMOXDIEGO VARELA SUAREZ11-511-711-93-0
CDANIEL GOMEZ SANDONISZJAVIER DIZ CONDE13-1111-911-93-0
AALVARO TASCON FERNANDEZXDIEGO VARELA SUAREZ6-119-118-110-3
CDANIEL GOMEZ SANDONISYJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO6-1111-54-1110-121-3
BRAUL GOMEZ DEL OLMOZJAVIER DIZ CONDE11-411-86-1111-93-1
DDANIEL GOMEZ SANDONIS
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
DJAVIER OBELLEIRO RIVEIRO
JAVIER DIZ CONDE
12-108-1111-810-1213-113-2
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00LICEO DE NOIA 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC LICEO DE NOIA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYDANIEL GOMEZ SANDONIS11-511-311-63-0
BPABLO PROL ROMEROXRAUL GOMEZ DEL OLMO1-117-115-110-3
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO6-1112-1011-410-1210-122-3
AFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOXRAUL GOMEZ DEL OLMO11-711-511-1311-73-1
CMARCELINO BAHAMONDE PÉREZYDANIEL GOMEZ SANDONIS4-117-117-110-3
BPABLO PROL ROMEROZJORGE JAVIER GONZALEZ GATO2-114-1111-130-3
05/11/201711:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-48-118-115-111-3
BDANIEL CASALDERREY DIAZXDANIEL GOMEZ SANDONIS11-87-116-1111-711-93-2
CCARLOS CASAL FARIÑAZRAUL GOMEZ DEL OLMO9-118-118-110-3
ACRISTOFER SANTIAGO BARREIROXDANIEL GOMEZ SANDONIS5-1111-511-711-43-1
CCARLOS CASAL FARIÑAYJORGE JAVIER GONZALEZ GATO11-311-811-93-0
BDANIEL CASALDERREY DIAZZRAUL GOMEZ DEL OLMO9-117-118-110-3
DCRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
CARLOS CASAL FARIÑA
DRAUL GOMEZ DEL OLMO
JORGE JAVIER GONZALEZ GATO
11-810-1214-1211-43-1
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ CRISTALBOX-GASTEIZ J1J2J3J4J5
ARAUL GOMEZ DEL OLMOYLUCAS TOJAL SIERRA11-411-73-1111-63-1
BDANIEL GOMEZ SANDONISXIÑIGO ESCOBAR ANDRES13-112-1111-77-116-112-3
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOZANDER MADINABEITIA CANAVAL6-117-118-110-3
ARAUL GOMEZ DEL OLMOXIÑIGO ESCOBAR ANDRES12-107-1112-1011-63-1
CJORGE JAVIER GONZALEZ GATOYLUCAS TOJAL SIERRA7-114-1111-611-89-112-3
BDANIEL GOMEZ SANDONISZANDER MADINABEITIA CANAVAL5-116-1110-120-3
PDM-1Jornada 8
02/12/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - VASA ARROYO-CDO
03/12/201711:00HELIOS ASESORIA SERINTE - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 9
17/12/201711:00VASA ARROYO-CDO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 11
20/01/201817:00VASA ARROYO-CDO - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 13
03/02/201817:00VASA ARROYO-CDO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 14
10/02/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 15
24/02/201817:00LA ATALAYA GIJON T.M. - VASA ARROYO-CDO
25/02/201811:00AVILES T.M. - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 16
04/03/201811:00VASA ARROYO-CDO - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 18
17/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00PANADERIA SANTY-NARON - VASA ARROYO-CDO
25/03/201811:00CLUB DEL MAR - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:00VASA ARROYO-CDO - LICEO DE NOIA







       Semana del 20 al 26-11-2017
    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Masculina
  No hay jornada esta semana

    Superdivisión Femenina
  No hay jornada esta semana

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -