Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 9 9 0 43 13 18
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 9 7 2 37 21 14
3 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 9 7 2 36 20 14
4 CLUB DEL MAR 10 7 3 35 28 14
5 HELIOS ASESORIA SERINTE 9 5 4 31 26 10
6 CTM MILAGROSA 9 4 5 26 30 8
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 9 3 6 25 31 6
8 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 9 3 6 23 34 6
9 ETM TORRESPORT 10 3 7 25 38 6
10 PROYEM-GASTEIZ 10 3 7 22 41 6
11 ARTEAL 9 0 9 18 39 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201817:00ARTEAL 1 5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)
Árbitro: CALVO POSE, JOSE CARLOS
PDM-1Jornada 2
07/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 2 CLUB DEL MAR
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PADIN OUBIÑA, RAMON
PDM-1Jornada 3
14/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 3 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
PDM-1Jornada 4
20/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
PDM-1Jornada 5
28/10/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: VIZOSO MOURIÑO, ANTONIO
PDM-1Jornada 6
10/11/201817:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 1 CTM MILAGROSA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: PEÑA LORENZO, EVA
PDM-1Jornada 8
25/11/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 4 3 ETM TORRESPORT
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)
Árbitro: BARREIRO ALVAREZ, SERAFIN
PDM-1Jornada 9
01/12/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: LOPEZ RAIMONDEZ, JOSE MIGUEL
PDM-1Jornada 10
15/12/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 4 2 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
PDM-1Jornada 11
23/12/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 13
19/01/201916:00CLUB DEL MAR - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 14
27/01/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 15
03/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 17
24/02/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - ARTEAL
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 18
02/03/201910:00ETM TORRESPORT - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GONZALEZ COBO, FRANCISCO
02/03/201917:00PROYEM-GASTEIZ - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
03/03/201911:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 19
10/03/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 21
06/04/201917:00CTM MILAGROSA - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 10 al 16-12-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 10

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 10

     División de Honor Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 10
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -