Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 3 3 0 14 5 6
2 UNIVERSIDAD DE BURGOS 5 3 2 19 12 6
3 VASA ARROYO-CDO 3 3 0 13 6 6
4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 3 3 0 12 7 6
5 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 5 3 2 14 16 6
6 CRISTALBOX-GASTEIZ 3 2 1 12 7 4
7 CLUB DEL MAR 4 2 2 15 12 4
8 LA ATALAYA GIJON T.M. 4 1 3 7 17 2
9 AVILES T.M. 3 0 3 6 12 0
10 HELIOS ASESORIA SERINTE 3 0 3 7 13 0
11 LICEO DE NOIA 4 0 4 6 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 2
07/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 LICEO DE NOIA
ABC LICEO DE NOIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
APABLO PROL ROMEROYANDRES TORRES VIDAL12-143-118-110-3
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZXRAFAEL OTERO COSTAS9-116-118-110-3
CFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-511-411-63-0
APABLO PROL ROMEROXRAFAEL OTERO COSTAS12-105-1112-105-118-112-3
CFRANCISCO JAVIER TORRES TOBIOYANDRES TORRES VIDAL11-311-99-1111-43-1
BMARCELINO BAHAMONDE PÉREZZANXO IGLESIAS NUÑEZ4-119-116-110-3
PDM-1Jornada 3
14/10/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 4 2 CRISTALBOX-GASTEIZ
ABC CRISTALBOX-GASTEIZ XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AANDER MADINABEITIA CANAVALYSTANISLAV CHORNOBAIEV 8-1113-1511-88-111-3
BJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOXANDRES TORRES VIDAL11-911-83-1111-63-1
CLUCAS TOJAL SIERRAZANXO IGLESIAS NUÑEZ11-49-118-1111-43-112-3
AANDER MADINABEITIA CANAVALXANDRES TORRES VIDAL12-1411-811-413-113-1
CLUCAS TOJAL SIERRAYSTANISLAV CHORNOBAIEV 9-114-119-110-3
BJUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDOZANXO IGLESIAS NUÑEZ8-118-119-110-3
PDM-1Jornada 4
21/10/201717:00HELIOS ASESORIA SERINTE 3 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
AALBERTO PEREZ PENEDOYRAFAEL OTERO COSTAS11-810-1211-87-1112-103-2
BJUAN LOIS FUENTESXANXO IGLESIAS NUÑEZ11-89-117-118-111-3
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOZSTANISLAV CHORNOBAIEV 13-1111-1311-86-1110-122-3
AALBERTO PEREZ PENEDOXANXO IGLESIAS NUÑEZ6-1111-86-1111-711-73-2
CLUCAS RODRIGUEZ CHAOYRAFAEL OTERO COSTAS11-911-97-1112-103-1
BJUAN LOIS FUENTESZSTANISLAV CHORNOBAIEV 11-37-115-1111-76-112-3
DJUAN LOIS FUENTES
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
DANXO IGLESIAS NUÑEZ
STANISLAV CHORNOBAIEV
8-114-118-110-3
PDM-1Jornada 5
04/11/201717:00LA ATALAYA GIJON T.M. - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
05/11/201711:00AVILES T.M. - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 6
12/11/201711:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - UNIVERSIDAD DE BURGOS
PDM-1Jornada 7
18/11/201717:00PANADERIA SANTY-NARON - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 8
02/12/201717:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - VASA ARROYO-CDO
PDM-1Jornada 10
13/01/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
PDM-1Jornada 11
20/01/201816:00CLUB DEL MAR - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 12
27/01/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - HELIOS ASESORIA SERINTE
PDM-1Jornada 13
04/02/201811:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 14
11/02/201811:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - AVILES T.M.
PDM-1Jornada 17
10/03/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - LA ATALAYA GIJON T.M.
PDM-1Jornada 18
17/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 19
24/03/201817:00CRISTALBOX-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
25/03/201811:00UNIVERSIDAD DE BURGOS - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 20
07/04/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
PDM-1Jornada 21
14/04/201817:00LICEO DE NOIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
PDM-1Jornada 22
21/04/201817:30A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -