Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN MASCULINA Grupo 1
TEMPORADA 2018/2019

CALENDARIO PARTIDOS A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 PANADERIA SANTY-NARON 7 7 0 35 9 14
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA 8 6 2 33 18 12
3 CLUB DEL MAR 8 6 2 29 22 12
4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO 6 5 1 26 11 10
5 CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 6 3 3 16 22 6
6 HELIOS ASESORIA SERINTE 6 2 4 18 20 4
7 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 7 2 5 19 24 4
8 CTM MILAGROSA 6 2 4 15 22 4
9 ETM TORRESPORT 5 2 3 12 19 4
10 PROYEM-GASTEIZ 8 2 6 16 34 4
11 ARTEAL 7 0 7 13 31 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

PDM-1Jornada 1
29/09/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 5 1 HELIOS ASESORIA SERINTE
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC HELIOS ASESORIA SERINTE XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
5-118-117-110 - 3 0 - 1
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-59-1111-711-33 - 1 1 - 1
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-117-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 8006
JUAN LOIS FUENTES
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-137-1111-711-79-112 - 3 1 - 3
CLic: 15909
ALBERTO PEREZ PENEDO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
10-1211-97-112-111 - 3 1 - 4
BLic: 6625
LUCAS RODRIGUEZ CHAO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
9-1111-77-116-111 - 3 1 - 5
Juegos: 7 - 16Puntos: 193 - 224
PDM-1Jornada 2
06/10/201817:00CTM MILAGROSA 2 4 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE TENIS DE MESA PARQUE DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DELMO SUANZES, ADOLFO
ABC CTM MILAGROSA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
8-1111-77-1111-811-63 - 2 1 - 0
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
8-119-118-110 - 3 1 - 1
CLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-96-119-119-111 - 3 1 - 2
ALic: 7830
FRANCISCO JAVIER TORRES TOBIO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
7-1111-94-1111-97-112 - 3 1 - 3
CLic: 31639
ANDRES GUILLERMO CORREA PICCONE
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-311-511-73 - 0 2 - 3
BLic: 9978
JUAN ANGEL FERREIRO LAGE
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
7-116-112-110 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 14Puntos: 196 - 217
PDM-1Jornada 3
13/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MARPEX BERAUN ERRENTERIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: PUERTAS LEDO, SERGIO DANIEL
ABC MARPEX BERAUN ERRENTERIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-512-103 - 0 1 - 1
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
ZLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
15-1311-513-1511-63 - 1 2 - 1
ALic: 2784
JULEN LEGARRA ACERO
XLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-1114-1211-911-13 - 1 3 - 1
CLic: 18857
ADRIAN PRESTO PALACIO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-411-79-117-118-112 - 3 3 - 2
BLic: 21756
JUAN OLAZABAL MONTERO
ZLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-911-611-13 - 0 4 - 2
Juegos: 14 - 8Puntos: 227 - 188
PDM-1Jornada 4
20/10/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-310-124-1111-611-83 - 2 1 - 0
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-311-411-73 - 0 2 - 0
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-38-1111-911-23 - 1 3 - 0
ALic: 14467
CARLOS CASAL FARIÑA
XLic: 19110
MARIO CEBREIRO SANCHEZ
11-69-117-1111-59-112 - 3 3 - 1
CLic: 5716
CRISTOFER SANTIAGO BARREIRO
YLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-611-78-119-119-112 - 3 3 - 2
BLic: 4411
DANIEL CASALDERREY DIAZ
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-911-14-1111-83 - 1 4 - 2
Juegos: 16 - 10Puntos: 253 - 198
PDM-1Jornada 5
27/10/201810:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO 2 4 PROYEM-GASTEIZ
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)
Árbitro: GARCIA BALLESTEROS, SAMUEL
ABC PROYEM-GASTEIZ XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
7-114-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
12-1011-412-103 - 0 1 - 1
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
7-1111-911-89-1111-63 - 2 2 - 1
ALic: 9715
ANDER MADINABEITIA CANAVAL
XLic: 16669
SIMON CASAL GONZALEZ
9-1111-411-510-1212-103 - 2 3 - 1
CLic: 1959
JUAN LUIS FERNANDEZ GARRIDO
YLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-41-110-110-111 - 3 3 - 2
BLic: 1646
IÑIGO ESCOBAR ANDRES
ZLic: 3102
HECTOR COSTAS COSTAS
11-95-117-1111-511-23 - 2 4 - 2
Juegos: 13 - 12Puntos: 215 - 220
PDM-1Jornada 6
10/11/201817:00CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 4 3 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON DE FRIGSA - Lugo (Lugo)
Árbitro: DUGO PATON, MAXIMO ANTONIO
ABC CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-711-311-63 - 0 1 - 0
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
12-148-114-110 - 3 1 - 1
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
6-112-113-110 - 3 1 - 2
ALic: 1501
RAMON BECERRA MELO
XLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-96-1111-75-1111-93 - 2 2 - 2
CLic: 7486
EDGAR RODRIGUEZ PIÑEIRO
YLic: 19728
MANUEL BODEGA PALOMEQUE
11-111-211-63 - 0 3 - 2
BLic: 23025
MORUFO OLADELE AHMED .
ZLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
4-1111-911-58-118-112 - 3 3 - 3
DRAMON BECERRA MELO
MORUFO OLADELE AHMED .
DSANTIAGO PRIETO GONZALEZ
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-911-53 - 0 4 - 3
Juegos: 14 - 11Puntos: 220 - 210
PDM-1Jornada 7
17/11/201817:00PANADERIA SANTY-NARON 5 1 A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: LOCAL SOCIAL A SOLAINA - Narón (A Coruña)
Árbitro: MARTIN GONZALEZ, ANTON
ABC PANADERIA SANTY-NARON XYZ A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO J1J2J3J4J5
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
YLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
5-1111-811-711-13 - 1 1 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-511-811-73 - 0 2 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
11-911-911-43 - 0 3 - 0
ALic: 24148
LAWAL ABIODUM GANIU
XLic: 16078
ANDRES TORRES VIDAL
11-811-611-83 - 0 4 - 0
CLic: 8287
RUBEN GARCIA RODRIGUEZ
YLic: 8939
ANXO IGLESIAS NUÑEZ
11-811-711-43 - 0 5 - 0
BLic: 3243
ADRIAN VIDAL FERNANDEZ
ZLic: 7508
SANTIAGO PRIETO GONZALEZ
9-1110-126-110 - 3 5 - 1
Juegos: 15 - 4Puntos: 195 - 144
PDM-1Jornada 8
24/11/201817:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ETM TORRESPORT
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 9
01/12/201816:00CLUB DEL MAR - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CLUB DEL MAR DE SAN AMARO - Coruña (A) (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 11
22/12/201817:00ARTEAL - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CAMPO DE FUTBOL DE SAN LAZARO - Santiago de Compostela (A Coruña)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 12
12/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CLUB DEL MAR
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 13
19/01/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CTM MILAGROSA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 15
02/02/201910:00MARPEX BERAUN ERRENTERIA - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO CRISTOBAL GAMON - Errenteria (Guipúzcoa)

Árbitro: Sin designar
02/02/201918:00PROYEM-GASTEIZ - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: POLIDEPORTIVO MUNICIPAL DE ARRIAGA - Vitoria-Gasteiz (Álava)

Árbitro: Sin designar
03/02/201910:00ETM TORRESPORT - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: PABELLON VICENTE TRUEBA - Torrelavega (Cantabria)

Árbitro: GARCIA CASO, GERMAN
PDM-1Jornada 17
23/02/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - CD DEZ PORTAS EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 18
02/03/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - ARTEAL
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 19
10/03/201911:00MONTEPORREIRO PUB PATRIMONIO - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: CIUDAD INFANTIL PRINCIPE FELIPE - Pontevedra (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 21
06/04/201917:00A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO - PANADERIA SANTY-NARON
Local de Juego: GIMNASIO IES TERRA DE TURONIO (JUNTO PAB. MUNICIPAL) - Gondomar (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar
PDM-1Jornada 22
13/04/201917:00HELIOS ASESORIA SERINTE - A.D.VINCIOS/ROSQUILLAS CRISTALEIRO
Local de Juego: COLEGIO PUBLICO DE CHANS BEMBRIVE - Vigo (Pontevedra)

Árbitro: Sin designar









       Semana del 19 al 25-11-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 7

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 7

     División de Honor Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Jornada 2
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 8
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -