Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS VISIT PONTEVEDRA B

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 7 7 0 36 6 14
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 5 0 25 5 10
3 CINANIA FEMENINO 6 5 1 24 12 10
4 VISIT PONTEVEDRA B 7 5 2 24 19 10
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 5 3 2 17 13 6
6 C.T.M.CORUÑA 7 3 4 19 23 6
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 8 3 5 19 29 6
8 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 7 1 6 14 28 2
9 CTM CIDADE DE NARON 8 1 7 15 35 2
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00A.D. VINCIOS / BADE 5 1 VISIT PONTEVEDRA B
ABC A.D. VINCIOS / BADE XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
ALUISA PINTOS BARREIROYMAR RIVAS PIDRE11-811-411-43 - 0 1 - 0
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA XINÉS QUINTANA RAÑA11-311-411-73 - 0 2 - 0
CALBA PRADES DORIAZSARA RIAL GONZALEZ11-411-311-73 - 0 3 - 0
ALUISA PINTOS BARREIROXINÉS QUINTANA RAÑA11-711-67-1111-53 - 1 4 - 0
CLUCIA DOMINGUEZ HEDUYYMAR RIVAS PIDRE5-119-116-110 - 3 4 - 1
BVIKTORIIA PRYSHCHEPA ZSARA RIAL GONZALEZ11-111-611-43 - 0 5 - 1
07/10/201716:00VISIT PONTEVEDRA B 6 0 RIBADUMIA TENIS MESA
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
ASARA RIAL GONZALEZYDIANA MONTAOS CHAVES11-69-1111-311-73 - 1 1 - 0
BMAR RIVAS PIDREXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-811-111-33 - 0 2 - 0
CINÉS QUINTANA RAÑAZEVA PEÑA LORENZO11-911-611-53 - 0 3 - 0
ASARA RIAL GONZALEZXCARMELA SANMARTIN PEÑA11-611-311-43 - 0 4 - 0
CINÉS QUINTANA RAÑAYDIANA MONTAOS CHAVES11-712-105-1113-113 - 1 5 - 0
BMAR RIVAS PIDREZELENA MONTAOS CHAVES11-411-411-13 - 0 6 - 0
07/10/201718:30VISIT PONTEVEDRA B 1 5 CINANIA FEMENINO
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMAR RIVAS PIDREYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO9-115-113-110 - 3 0 - 1
BINÉS QUINTANA RAÑAXMARÍA PENA CALVAR5-117-1110-120 - 3 0 - 2
CSARA RIAL GONZALEZZNOA FERNANDEZ HORJALES6-116-119-110 - 3 0 - 3
AMAR RIVAS PIDREXMARÍA PENA CALVAR4-117-117-110 - 3 0 - 4
CSARA RIAL GONZALEZYLAURA RODRIGUEZ BARREIRO5-1113-116-118-111 - 3 0 - 5
BINÉS QUINTANA RAÑAZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-211-211-13 - 0 1 - 5
PDF-1Jornada 2
18/11/201710:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AMARIÑA GARCIA TRELLESYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-511-45-1111-93 - 1 1 - 0
BINÉS QUINTANA RAÑAXSOFÍA COUCE INSUA13-1511-98-1111-611-53 - 2 2 - 0
CSARA RIAL GONZALEZZANA OTERO RODRÍGUEZ15-138-118-1111-131 - 3 2 - 1
AMARIÑA GARCIA TRELLESXSOFÍA COUCE INSUA9-114-115-110 - 3 2 - 2
CSARA RIAL GONZALEZYCANDELA MONTERO CAAVEIRO11-911-811-93 - 0 3 - 2
BINÉS QUINTANA RAÑAZANA OTERO RODRÍGUEZ11-412-1011-63 - 0 4 - 2
18/11/201712:30VISIT PONTEVEDRA B 4 3 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AANDREA AMOR CORTESYSARA RIAL GONZALEZ8-117-118-110 - 3 0 - 1
BESTELA HOLGADO CHAPARROXMARIÑA GARCIA TRELLES11-511-711-53 - 0 1 - 1
CMARIÑA CHAVES FRAGAZINÉS QUINTANA RAÑA7-116-1111-89-111 - 3 1 - 2
AANDREA AMOR CORTESXMARIÑA GARCIA TRELLES11-911-611-53 - 0 2 - 2
CMARIÑA CHAVES FRAGAYSARA RIAL GONZALEZ3-1111-411-811-93 - 1 3 - 2
BESTELA HOLGADO CHAPARROZINÉS QUINTANA RAÑA11-63-1111-136-111 - 3 3 - 3
DESTELA HOLGADO CHAPARRO
ANDREA AMOR CORTES
DINÉS QUINTANA RAÑA
SARA RIAL GONZALEZ
5-1111-98-114-111 - 3 3 - 4
18/11/201719:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA
ABC VISIT PONTEVEDRA B XYZ EN BOAS MANS FISIOTERAPIA J1J2J3J4J5
ANEREA SANTIAGO BARREIROYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-87-117-112-111 - 3 0 - 1
BINÉS QUINTANA RAÑAXAROA LOPEZ SAAVEDRA11-211-111-63 - 0 1 - 1
CSARA RIAL GONZALEZZSABELA LOPEZ SAAVEDRA11-111-511-53 - 0 2 - 1
ANEREA SANTIAGO BARREIROXAROA LOPEZ SAAVEDRA9-1111-74-1111-611-73 - 2 3 - 1
CSARA RIAL GONZALEZYNOELIA TEIJEIRO PRADO11-310-129-1110-121 - 3 3 - 2
BINÉS QUINTANA RAÑAZSABELA LOPEZ SAAVEDRA12-1013-117-114-1111-43 - 2 4 - 2
PDF-1Jornada 3
16/12/201710:00VISIT PONTEVEDRA B 4 2 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZYALICIA CASAL FARIÑA12-1011-211-23 - 0 1 - 0
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXINÉS QUINTANA RAÑA8-116-1111-410-121 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZMAR RIVAS PIDRE4-118-116-110 - 3 1 - 2
AMARÍA DOLORES PAZ LÓPEZXINÉS QUINTANA RAÑA5-118-114-110 - 3 1 - 3
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYALICIA CASAL FARIÑA11-511-611-83 - 0 2 - 3
BBEATRIZ CEIDE RODRIGUEZZMAR RIVAS PIDRE5-117-117-110 - 3 2 - 4
16/12/201712:30VISIT PONTEVEDRA B - BREOGAN OLEIROS FEMENINO
16/12/201719:00VISIT PONTEVEDRA B - AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
PDF-1Jornada 4
27/01/201810:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - VISIT PONTEVEDRA B
27/01/201812:30EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - VISIT PONTEVEDRA B
27/01/201819:00CTM CIDADE DE NARON - VISIT PONTEVEDRA B
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00VISIT PONTEVEDRA B - A.D. VINCIOS / BADE
24/02/201816:00RIBADUMIA TENIS MESA - VISIT PONTEVEDRA B
24/02/201818:30CINANIA FEMENINO - VISIT PONTEVEDRA B
PDF-1Jornada 6
24/03/201810:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - VISIT PONTEVEDRA B
24/03/201812:30AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - VISIT PONTEVEDRA B
24/03/201816:30C.T.M.CORUÑA - VISIT PONTEVEDRA B







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -