Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA Grupo 1 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS CTM CIDADE DE NARON

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D. VINCIOS / BADE 7 7 0 36 6 14
2 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL 5 5 0 25 5 10
3 CINANIA FEMENINO 6 5 1 24 12 10
4 VISIT PONTEVEDRA B 7 5 2 24 19 10
5 BREOGAN OLEIROS FEMENINO 5 3 2 17 13 6
6 C.T.M.CORUÑA 7 3 4 19 23 6
7 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO 8 3 5 19 29 6
8 EN BOAS MANS FISIOTERAPIA 7 1 6 14 28 2
9 CTM CIDADE DE NARON 8 1 7 15 35 2
10 RIBADUMIA TENIS DE MESA 6 0 6 7 30 0

  JORNADAS     1    2    3  
  4    5    6  

PDF-1Jornada 1
07/10/201711:00CTM CIDADE DE NARON 1 5 AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL
ABC AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
AMARIA CASTRO SUAREZYHELENA MARTÍN BUSTABAD5-1111-211-77-1111-53 - 2 1 - 0
BANA GARCÍA MARTÍNEZXANDREA AMOR CORTES11-411-511-43 - 0 2 - 0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREZCARLA CASAL PICOS11-711-811-23 - 0 3 - 0
AMARIA CASTRO SUAREZXANDREA AMOR CORTES11-95-1111-911-93 - 1 4 - 0
CMIRIAM DOMINGUEZ FREIREYHELENA MARTÍN BUSTABAD11-19-1111-711-83 - 1 5 - 0
BMARTA COSTA MONTESZCARLA CASAL PICOS7-119-1111-97-111 - 3 5 - 1
07/10/201716:00CTM CIDADE DE NARON 2 4 BREOGAN OLEIROS FEMENINO
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ BREOGAN OLEIROS FEMENINO J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYMARTA PEREZ FARTO6-1111-912-106-113-112 - 3 0 - 1
BMARIÑA CHAVES FRAGAXANA RAMOS SANCHEZ6-1111-813-1511-311-63 - 2 1 - 1
CCARLA CASAL PICOSZANTIA RAMA VECINO2-1112-145-110 - 3 1 - 2
AHELENA MARTÍN BUSTABADXANA RAMOS SANCHEZ11-510-1211-611-93 - 1 2 - 2
CCARLA CASAL PICOSYMARTA PEREZ FARTO9-115-118-110 - 3 2 - 3
BMARIÑA CHAVES FRAGAZANTIA RAMA VECINO5-1111-98-1111-88-112 - 3 2 - 4
07/10/201718:30CTM CIDADE DE NARON 2 4 C.T.M.CORUÑA
ABC C.T.M.CORUÑA XYZ CTM CIDADE DE NARON J1J2J3J4J5
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-66-1114-1211-33 - 1 1 - 0
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONXHELENA MARTÍN BUSTABAD9-1115-1311-67-119-112 - 3 1 - 1
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZZANDREA AMOR CORTES6-1111-411-411-53 - 1 2 - 1
ABEATRIZ CEIDE RODRIGUEZXHELENA MARTÍN BUSTABAD8-1111-811-89-118-112 - 3 2 - 2
CCONCEPCION LOPEZ VAZQUEZYMARIÑA CHAVES FRAGA11-911-712-103 - 0 3 - 2
BISABEL RODRIGUEZ PIÑONZANDREA AMOR CORTES11-411-611-93 - 0 4 - 2
PDF-1Jornada 2
18/11/201710:00CINANIA FEMENINO 5 1 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ CINANIA FEMENINO J1J2J3J4J5
AMARIÑA CHAVES FRAGAYMARÍA PENA CALVAR8-119-119-110 - 3 0 - 1
BCARLA CASAL PICOSXMARIA CALVO RODRIGUEZ5-1111-68-116-111 - 3 0 - 2
CESTELA HOLGADO CHAPARROZLAURA RODRIGUEZ BARREIRO3-114-113-110 - 3 0 - 3
AMARIÑA CHAVES FRAGAXMARIA CALVO RODRIGUEZ10-128-116-110 - 3 0 - 4
CESTELA HOLGADO CHAPARROYMARÍA PENA CALVAR9-116-115-110 - 3 0 - 5
BCARLA CASAL PICOSZEVA MARIA MOLINA CHAVEZ11-511-711-53 - 0 1 - 5
18/11/201712:30VISIT PONTEVEDRA B 4 3 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ VISIT PONTEVEDRA B J1J2J3J4J5
AANDREA AMOR CORTESYSARA RIAL GONZALEZ8-117-118-110 - 3 0 - 1
BESTELA HOLGADO CHAPARROXMARIÑA GARCIA TRELLES11-511-711-53 - 0 1 - 1
CMARIÑA CHAVES FRAGAZINÉS QUINTANA RAÑA7-116-1111-89-111 - 3 1 - 2
AANDREA AMOR CORTESXMARIÑA GARCIA TRELLES11-911-611-53 - 0 2 - 2
CMARIÑA CHAVES FRAGAYSARA RIAL GONZALEZ3-1111-411-811-93 - 1 3 - 2
BESTELA HOLGADO CHAPARROZINÉS QUINTANA RAÑA11-63-1111-136-111 - 3 3 - 3
DESTELA HOLGADO CHAPARRO
ANDREA AMOR CORTES
DINÉS QUINTANA RAÑA
SARA RIAL GONZALEZ
5-1111-98-114-111 - 3 3 - 4
18/11/201716:30A.D. VINCIOS / BADE 6 0 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ A.D. VINCIOS / BADE J1J2J3J4J5
AESTELA HOLGADO CHAPARROYALBA PRADES DORIA5-111-111-110 - 3 0 - 1
BCARLA CASAL PICOSXLUISA PINTOS BARREIRO5-113-116-110 - 3 0 - 2
CANDREA AMOR CORTESZINÉS VÁZQUEZ RODRÍGUEZ7-117-118-110 - 3 0 - 3
AESTELA HOLGADO CHAPARROXLUISA PINTOS BARREIRO5-115-116-110 - 3 0 - 4
CANDREA AMOR CORTESYALBA PRADES DORIA3-112-115-110 - 3 0 - 5
BCARLA CASAL PICOSZLUCIA DOMINGUEZ HEDUY5-113-118-110 - 3 0 - 6
18/11/201719:00RIBADUMIA TENIS MESA 3 4 CTM CIDADE DE NARON
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ RIBADUMIA TENIS MESA J1J2J3J4J5
AANDREA AMOR CORTESYEVA PEÑA LORENZO7-1113-118-1111-711-93 - 2 1 - 0
BESTELA HOLGADO CHAPARROXDIANA MONTAOS CHAVES11-511-711-73 - 0 2 - 0
CCARLA CASAL PICOSZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-69-119-1110-121 - 3 2 - 1
AANDREA AMOR CORTESXDIANA MONTAOS CHAVES9-1111-77-112-111 - 3 2 - 2
CCARLA CASAL PICOSYEVA PEÑA LORENZO11-58-1111-85-119-112 - 3 2 - 3
BESTELA HOLGADO CHAPARROZCARMELA SANMARTIN PEÑA11-711-512-103 - 0 3 - 3
DANDREA AMOR CORTES
ESTELA HOLGADO CHAPARRO
DCARMELA SANMARTIN PEÑA
ELENA MONTAOS CHAVES
11-111-711-93 - 0 4 - 3
PDF-1Jornada 3
16/12/201711:00CTM CIDADE DE NARON 2 4 EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO
ABC CTM CIDADE DE NARON XYZ EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO J1J2J3J4J5
AHELENA MARTÍN BUSTABADYANTIA PITA MARIÑO11-611-411-83 - 0 1 - 0
BANDREA AMOR CORTESXANA OTERO RODRÍGUEZ11-64-1111-88-118-112 - 3 1 - 1
CCARLA CASAL PICOSZSOFÍA COUCE INSUA11-54-118-114-111 - 3 1 - 2
AHELENA MARTÍN BUSTABADXANA OTERO RODRÍGUEZ8-116-1111-911-66-112 - 3 1 - 3
CCARLA CASAL PICOSYANTIA PITA MARIÑO11-36-1111-67-1111-63 - 2 2 - 3
BANDREA AMOR CORTESZSOFÍA COUCE INSUA9-118-1115-136-111 - 3 2 - 4
16/12/201716:00EN BOAS MANS FISIOTERAPIA - CTM CIDADE DE NARON
PDF-1Jornada 4
27/01/201810:00CTM CIDADE DE NARON - RIBADUMIA TENIS MESA
27/01/201812:30CTM CIDADE DE NARON - CINANIA FEMENINO
27/01/201816:30CTM CIDADE DE NARON - A.D. VINCIOS / BADE
27/01/201819:00CTM CIDADE DE NARON - VISIT PONTEVEDRA B
PDF-1Jornada 5
24/02/201811:00AGRUPACION DEPORTIVA ZAS ALUMINIOS XEAL - CTM CIDADE DE NARON
24/02/201816:00BREOGAN OLEIROS FEMENINO - CTM CIDADE DE NARON
24/02/201818:30C.T.M.CORUÑA - CTM CIDADE DE NARON
PDF-1Jornada 6
24/03/201811:00EMBUTIDOS SAN ESTEBAN CAO - CTM CIDADE DE NARON
24/03/201816:00CTM CIDADE DE NARON - EN BOAS MANS FISIOTERAPIA







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -