Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 10 7 3 38 23 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 7 6 1 30 12 12
4 SOSMATIC BADALONA 9 6 3 34 20 12
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 9 6 3 32 24 12
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 5 4 29 26 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 9 5 4 28 29 10
8 OPTICA LLULL RIPOLLET 9 4 5 24 31 8
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 9 2 7 19 38 4
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 9 2 7 18 38 4
12 TERMOTUR CALELLA 9 0 9 13 42 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-85-116-1111-56-112 - 3 0 - 1
BESTEBAN CUESTA FUENTESXMIQUEL ARNAU BONFILL8-1111-58-1111-88-112 - 3 0 - 2
CPABLO MORENO ROSARIOZRAUL PORTA LOPEZ8-1111-95-1111-68-112 - 3 0 - 3
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZXMIQUEL ARNAU BONFILL6-1110-1211-57-111 - 3 0 - 4
CSERGIO ROSARIO BELTRANYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS9-1111-211-911-63 - 1 1 - 4
BESTEBAN CUESTA FUENTESZRAUL PORTA LOPEZ7-1111-811-911-53 - 1 2 - 4
16/12/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYXAVIER PERAL PARENT11-912-1011-93 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXSERGI GRAU HARO11-911-911-93 - 0 2 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASZXAVIER BAGUR FEBRER11-511-311-43 - 0 3 - 0
AJUAN GOMEZ JIMENEZXSERGI GRAU HARO14-1211-811-93 - 0 4 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASYXAVIER PERAL PARENT11-612-144-1111-87-112 - 3 4 - 1
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZXAVIER BAGUR FEBRER13-1111-511-53 - 0 5 - 1
17/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO10-1211-68-115-111 - 3 0 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJAIR JIMENEZ BENITEZ9-1111-511-137-111 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZDAVID GONZALEZ TERUEL11-47-116-1111-411-23 - 2 1 - 2
AALBERT ARCOS ASENCIOXJAIR JIMENEZ BENITEZ5-1112-1012-109-1111-73 - 2 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO12-1011-99-118-116-112 - 3 2 - 3
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZDAVID GONZALEZ TERUEL10-127-118-110 - 3 2 - 4
17/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-712-109-1112-103 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-211-911-63 - 0 2 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERZMARCOS SANMARTIN GARCIA4-116-1111-711-011-03 - 2 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-311-211-63 - 0 4 - 0
CXAVIER BAGUR FEBRERYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE4-113-116-110 - 3 4 - 1
BSERGI GRAU HAROZMARCOS SANMARTIN GARCIA11-011-011-03 - 0 5 - 1
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDRAGOS ANTIMIR 14-167-1111-79-111 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXCESAR MARTIN CAPARROS11-54-1111-911-93 - 1 1 - 1
CMIQUEL ARNAU BONFILLZANDRES MARTINEZ CAMACHO9-1114-1211-87-1111-73 - 2 2 - 1
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXCESAR MARTIN CAPARROS11-99-111-116-111 - 3 2 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDRAGOS ANTIMIR 6-113-1111-811-711-132 - 3 2 - 3
BRAUL PORTA LOPEZZANDRES MARTINEZ CAMACHO4-113-1111-611-711-93 - 2 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
RAUL PORTA LOPEZ
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
11-48-1118-2011-513-113 - 2 4 - 3
17/12/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYVICTOR FLORES BARRANCO11-711-211-63 - 0 1 - 0
BPERE NAVARRO GALVEZXMARC CAYMEL ROMERO4-1111-811-96-1111-93 - 2 2 - 0
CANTONI PRADOS LOPEZZJORDI PIELLA SERRA8-116-119-110 - 3 2 - 1
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXMARC CAYMEL ROMERO7-117-1111-45-111 - 3 2 - 2
CANTONI PRADOS LOPEZYVICTOR FLORES BARRANCO11-111-811-33 - 0 3 - 2
BPERE NAVARRO GALVEZZJORDI PIELLA SERRA11-89-1111-511-73 - 1 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -