Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 9 9 0 40 17 18
2 LEGANES-RIVAS 9 8 1 38 20 16
3 VERMUTS MIRO REUS 9 6 3 31 24 12
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 9 5 4 29 26 10
5 NOROESTE - LAS ROZAS 9 4 5 24 32 8
6 TECNIGEN LINARES 9 3 6 28 27 6
7 VASA ARROYO-CDO 9 3 6 26 32 6
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 9 3 6 24 32 6
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 9 2 7 23 35 4
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 9 2 7 19 37 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 9
20/01/201816:00LEGANES-RIVAS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YMIHAELA CIUREZ 11-56-1111-99-1111-73 - 2 1 - 0
BAITANA MATELLANES GARCÍAXRAQUEL PEREZ MATO4-119-1111-58-111 - 3 1 - 1
CSARA CASILLAS VARGASZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-115-1115-1313-151 - 3 1 - 2
AERIKA BRITA MARIA FRONT XRAQUEL PEREZ MATO11-113-1111-63 - 0 2 - 2
CSARA CASILLAS VARGASYMIHAELA CIUREZ 9-1111-136-110 - 3 2 - 3
BAITANA MATELLANES GARCÍAZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ4-116-1113-150 - 3 2 - 4
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC TECNIGEN LINARES XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YEMMA RUIZ PRADA11-412-1011-43 - 0 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXIRINA ERMAKOVA .11-61-119-115-111 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-1111-98-116-111 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XIRINA ERMAKOVA .9-114-119-110 - 3 1 - 3
CMARTA PAJARES MUÑOZYEMMA RUIZ PRADA10-120-110-110 - 3 1 - 4
BALMUDENA ROLDAN PEREZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA7-1111-84-1111-611-83 - 2 2 - 4
21/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-810-1211-811-63 - 1 1 - 0
BVALERIA DIAZ OSUNAXSOFIA BARBA GARCIA10-127-116-110 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-414-1211-53 - 0 2 - 1
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXSOFIA BARBA GARCIA11-48-1111-711-73 - 1 3 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-611-711-53 - 0 4 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS4-116-116-110 - 3 4 - 2
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYJESSICA SILVA PRATES4-112-114-110 - 3 0 - 1
BAUSRA STIRBYTE XROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-43 - 0 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZANDREA PÉREZ RAMÍREZ12-104-1114-168-111 - 3 1 - 2
AMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXROSALIA FLOR GALLEGO9-117-1112-1011-811-53 - 2 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYJESSICA SILVA PRATES6-111-115-110 - 3 2 - 3
BAUSRA STIRBYTE ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-811-79-113-1111-83 - 2 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DJESSICA SILVA PRATES
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
13-1111-710-125-117-112 - 3 3 - 4
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YANGELA GARCIA PEREZ11-611-611-1311-63 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-311-511-33 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZLUCIA SERRANO GARCIA11-411-511-73 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-411-311-23 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYANGELA GARCIA PEREZ11-411-511-83 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZLUCIA SERRANO GARCIA11-711-317-153 - 0 6 - 0







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -