Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 6 1 34 8 12
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 8 6 2 32 17 12
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 6 5 1 25 11 10
4 SOSMATIC BADALONA 8 5 3 30 18 10
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 5 3 28 21 10
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 8 5 3 28 22 10
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 8 5 3 26 25 10
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 8 3 5 20 28 6
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 7 2 5 16 26 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 8 2 6 16 34 4
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 8 2 6 16 34 4
12 TERMOTUR CALELLA 8 0 8 11 38 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ACARLOS MARTIN VARGASYMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-1112-1012-1011-43 - 1 1 - 0
BJUAN GOMEZ JIMENEZXARTEM ZIMARIN .11-96-1110-1211-411-93 - 2 2 - 0
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOZALBERTO LILLO BORDAJANDI6-1111-411-211-63 - 1 3 - 0
ACARLOS MARTIN VARGASXARTEM ZIMARIN .12-1011-95-116-113-112 - 3 3 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOYMARC GUTIÉRREZ MAZÓN8-1111-98-117-111 - 3 3 - 2
BJUAN GOMEZ JIMENEZZALBERTO LILLO BORDAJANDI7-1113-1111-811-83 - 1 4 - 2
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 6 0 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AMARC CAYMEL ROMEROYRAUL PORTA LOPEZ10-1213-117-1111-911-132 - 3 0 - 1
BJORDI PIELLA SERRAXMIQUEL ARNAU BONFILL5-119-119-110 - 3 0 - 2
CXAVIER PANAREDA CIRESZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS8-1110-1211-29-111 - 3 0 - 3
AMARC CAYMEL ROMEROXMIQUEL ARNAU BONFILL4-1111-811-93-119-112 - 3 0 - 4
CXAVIER PANAREDA CIRESYRAUL PORTA LOPEZ6-118-1114-1213-151 - 3 0 - 5
BJORDI PIELLA SERRAZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS0-110-110-110 - 3 0 - 6
02/12/201719:00SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYPABLO MORENO ROSARIO11-911-94-1111-83 - 1 1 - 0
BANTONI PRADOS LOPEZXESTEBAN CUESTA FUENTES7-119-1112-1011-811-93 - 2 2 - 0
CJOAN MOREGO VALLS-JOVEZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-611-911-83 - 0 3 - 0
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXESTEBAN CUESTA FUENTES4-1111-511-912-103 - 1 4 - 0
CJOAN MOREGO VALLS-JOVEYPABLO MORENO ROSARIO11-311-311-63 - 0 5 - 0
BANTONI PRADOS LOPEZZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ1-115-115-110 - 3 5 - 1
03/12/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYCARLOS MARTIN VARGAS5-114-1112-107-111 - 3 0 - 1
BJOAN TORMO SANJUANXJOSE LUIS MAESTRE RUFO7-117-117-110 - 3 0 - 2
CVICTOR PELLICER CLIMENTZJUAN GOMEZ JIMENEZ5-116-118-110 - 3 0 - 3
ARAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXJOSE LUIS MAESTRE RUFO4-116-118-110 - 3 0 - 4
CVICTOR PELLICER CLIMENTYMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-112-1011-83 - 0 1 - 4
BJOAN TORMO SANJUANZJUAN GOMEZ JIMENEZ12-103-115-113-111 - 3 1 - 5
03/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYESTEBAN CUESTA FUENTES10-129-1111-512-109-112 - 3 0 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-610-127-117-111 - 3 0 - 2
CALBERT ARCOS ASENCIOZPABLO MORENO ROSARIO9-1111-96-115-111 - 3 0 - 3
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-113-1112-146-1111-83 - 2 1 - 3
CALBERT ARCOS ASENCIOYESTEBAN CUESTA FUENTES13-1111-911-93 - 0 2 - 3
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZPABLO MORENO ROSARIO11-65-118-118-111 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -