Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 8 7 1 34 18 14
2 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
3 VERMUTS MIRO REUS 9 6 3 31 24 12
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 8 5 3 27 22 10
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 8 3 5 23 28 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 8 3 5 22 28 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 8 3 5 20 30 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 1 7 19 32 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYJESSICA SILVA PRATES9-118-116-110 - 3 0 - 1
BSARA CASILLAS VARGASXROSALIA FLOR GALLEGO11-211-711-93 - 0 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ7-116-119-110 - 3 1 - 2
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXROSALIA FLOR GALLEGO8-1111-48-1111-711-73 - 2 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYJESSICA SILVA PRATES8-116-1112-1011-131 - 3 2 - 3
BSARA CASILLAS VARGASZANDREA PÉREZ RAMÍREZ6-119-118-110 - 3 2 - 4
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AMARIA RAMIREZ REDONDOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-113-119-110 - 3 0 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-1311-911-411-83 - 1 1 - 1
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZSVETLANA SKOBKINA 12-109-119-1114-125-112 - 3 1 - 2
AMARIA RAMIREZ REDONDOXMAGDA VECIANA ALZAMORA9-118-1112-109-111 - 3 1 - 3
CMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-115-1111-710-121 - 3 1 - 4
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSVETLANA SKOBKINA 11-915-1311-33 - 0 2 - 4
13/01/201817:00LEGANES-RIVAS 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYMIHAELA CIUREZ 5-113-115-110 - 3 0 - 1
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXPATRICIA SILES NEIRA11-611-611-63 - 0 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-1111-138-110 - 3 1 - 2
AVERONICA PABLOS ROMANXPATRICIA SILES NEIRA6-118-118-110 - 3 1 - 3
CJESSICA SILVA PRATESYMIHAELA CIUREZ 6-1110-1211-511-913-113 - 2 2 - 3
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-711-811-83 - 0 3 - 3
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
JESSICA SILVA PRATES
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
9-1111-411-88-1111-132 - 3 3 - 4
14/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AVALERIA DIAZ OSUNAYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-117-114-110 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXSVETLANA SKOBKINA 9-119-1111-411-611-63 - 2 1 - 1
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-116-1114-160 - 3 1 - 2
AVALERIA DIAZ OSUNAXSVETLANA SKOBKINA 10-127-115-110 - 3 1 - 3
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-115-113-110 - 3 1 - 4
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMAGDA VECIANA ALZAMORA12-1411-311-511-53 - 1 2 - 4
14/01/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVERONICA PABLOS ROMANYSILVIA ESCALANTE TORRES9-1111-92-117-111 - 3 0 - 1
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-511-711-93 - 0 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZSOFIA BARBA GARCIA5-116-117-110 - 3 1 - 2
AVERONICA PABLOS ROMANXLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ9-117-1111-91-111 - 3 1 - 3
CJESSICA SILVA PRATESYSILVIA ESCALANTE TORRES11-612-1011-63 - 0 2 - 3
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZSOFIA BARBA GARCIA11-96-117-118-111 - 3 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -