Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 8 6 2 28 25 12
2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 8 6 2 30 23 12
3 SON CLADERA TTC 8 6 2 27 25 12
4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 8 5 3 30 20 10
5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 8 5 3 29 21 10
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 8 4 4 27 23 8
7 VERMUTS MIRO REUS 6 2 4 21 18 4
8 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 8 2 6 21 31 4
9 TT CASSÀ 7 1 6 16 27 2
10 GIRBAU VIC T.T. 7 1 6 14 30 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 7
24/11/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
ABC TECNIGEN LINARES XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
9-1111-91-117-111 - 3 0 - 1
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
XLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
9-1111-712-1011-93 - 1 1 - 1
CLic: 15759
JANA TOMAZINI
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
11-311-511-73 - 0 2 - 1
ALic: 21176
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
XLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
6-1111-611-611-43 - 1 3 - 1
CLic: 15759
JANA TOMAZINI
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
9-1112-1011-86-115-112 - 3 3 - 2
BLic: 9186
JUDITH COBAS PENA
ZLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
8-114-1111-911-47-112 - 3 3 - 3
DJANA TOMAZINI
YANIRA SÁNCHEZ ALBA
DANASTASIIA GOLUBEVA
JANA RIERA MOLONS
11-911-78-119-1111-83 - 2 4 - 3
Juegos: 17 - 13Puntos: 277 - 264
24/11/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
ABC TT CASSÀ XYZ GIRBAU VIC T.T. J1J2J3J4J5
ALic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
7-1112-149-110 - 3 0 - 1
BLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
XLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
6-112-116-110 - 3 0 - 2
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
11-912-1011-53 - 0 1 - 2
ALic: 4190
MIREIA BADOSA REPISO
XLic: 18905
NOA MUÑOZ VILA
11-811-311-43 - 0 2 - 2
CLic: 19220
ANA PEDREGOSA LADRON DE GUEVARA
YLic: 17877
NEREA GARCIA MORENO
7-119-1111-711-69-112 - 3 2 - 3
BLic: 20400
CLAUDIA CURQUEJO DOMENECH
ZLic: 21634
SILVIA COLL SOLA
10-125-1111-73-111 - 3 2 - 4
Juegos: 9 - 12Puntos: 185 - 195
24/11/201817:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE PRIEGO DE CORDOBA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
ABC SON CLADERA TTC XYZ HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM J1J2J3J4J5
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
8-119-119-110 - 3 0 - 1
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
4-117-112-110 - 3 0 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
11-58-1111-411-53 - 1 1 - 2
ALic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
XLic: 19183
CARMEN LOZANO MIRÓN
7-1111-411-811-23 - 1 2 - 2
CLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
YLic: 23323
ANA MARIA VERTIZ PEREZ
3-118-1111-98-111 - 3 2 - 3
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 19107
LUCIA LOPEZ CUENCA
9-1111-911-98-1111-43 - 2 3 - 3
DANASTASIIA FOMINA
EUGENIA SASTRE PEREZ
DANA MARIA VERTIZ PEREZ
CARMEN LOZANO MIRÓN
11-911-611-33 - 0 4 - 3
Juegos: 13 - 13Puntos: 233 - 220
25/11/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
ABC HUJASE - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES J1J2J3J4J5
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
10-124-114-110 - 3 0 - 1
BLic: 28888
JESSICA SILVA PRATES
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
6-111-1111-911-713-113 - 2 1 - 1
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
8-117-119-110 - 3 1 - 2
ALic: 7622
PILAR GARCIA SORIANO
XLic: 16388
JANA RIERA MOLONS
6-113-1113-117-111 - 3 1 - 3
CLic: 7126
ANGELA GARCIA PEREZ
YLic: 31353
ANASTASIIA GOLUBEVA
5-118-1111-85-111 - 3 1 - 4
BLic: 28888
JESSICA SILVA PRATES
ZLic: 7134
LAURA RAMIREZ SANCHEZ
7-1111-911-87-1111-73 - 2 2 - 4
Juegos: 8 - 16Puntos: 189 - 247
25/11/201810:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
ABC SON CLADERA TTC XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
8-119-1111-55-111 - 3 0 - 1
BLic: 18659
EUGENIA SASTRE PEREZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
11-59-1111-810-1211-63 - 2 1 - 1
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
7-1111-93-1111-411-83 - 2 2 - 1
ALic: 18657
FRANCISCA SASTRE PEREZ
XLic: 17902
ROSALIA FLOR GALLEGO
9-1111-911-98-1111-73 - 2 3 - 1
CLic: 29422
ANASTASIIA FOMINA
YLic: 31809
VALERIIA KUDINOVA
11-911-89-1111-63 - 1 4 - 1
BLic: 6048
NIDIA PEREZ HOZ
ZLic: 8643
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
6-118-1113-150 - 3 4 - 2
Juegos: 13 - 13Puntos: 247 - 241
25/11/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 3 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ BALAGUER - CUDOS CONSULTORS J1J2J3J4J5
ALic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
YLic: 31925
ANETA OLENDZKA
7-112-115-110 - 3 0 - 1
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-611-511-53 - 0 1 - 1
CLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
ZLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
11-611-911-43 - 0 2 - 1
ALic: 26120
SVETLANA SKOBKINA SKOBKINA
XLic: 16288
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-59-1111-710-124-112 - 3 2 - 2
CLic: 31251
YAROSLAVNA NOVIKOVA
YLic: 31925
ANETA OLENDZKA
4-119-1111-411-131 - 3 2 - 3
BLic: 11199
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
ZLic: 18122
VINYET SOLANS VISCASILLAS
11-711-514-123 - 0 3 - 3
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
YAROSLAVNA NOVIKOVA
DANETA OLENDZKA
GEMMA LLADONOSA ARRUFAT
11-86-118-119-111 - 3 3 - 4
Juegos: 13 - 12Puntos: 230 - 218









       Semana del 20 al 26-05-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -