Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 5 5 0 27 3 10
2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 6 5 1 26 11 10
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 7 5 2 26 17 10
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 7 5 2 26 19 10
5 SOSMATIC BADALONA 6 4 2 25 11 8
6 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 3 1 16 8 6
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 3 3 19 18 6
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 6 2 4 14 22 4
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 7 2 5 13 30 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 5 1 4 10 22 2
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 5 0 5 5 25 0
12 TERMOTUR CALELLA 6 0 6 8 29 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-411-611-33 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-311-711-63 - 0 2 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASZDRAGOS ANTIMIR 10-1211-67-1111-97-112 - 3 2 - 1
AJUAN GOMEZ JIMENEZXPABLO HELIO ZAPATA CANO11-411-211-83 - 0 3 - 1
CCARLOS MARTIN VARGASYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-811-311-73 - 0 4 - 1
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZDRAGOS ANTIMIR 6-1112-1011-710-1211-23 - 2 5 - 1
11/11/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYDAVID GONZALEZ TERUEL9-118-117-110 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXJAIR JIMENEZ BENITEZ6-1111-511-37-117-112 - 3 0 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO9-115-119-110 - 3 0 - 3
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXJAIR JIMENEZ BENITEZ17-158-119-117-111 - 3 0 - 4
CMIQUEL ARNAU BONFILLYDAVID GONZALEZ TERUEL11-45-1111-86-1111-93 - 2 1 - 4
BRAUL PORTA LOPEZZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO3-1111-83-115-111 - 3 1 - 5
11/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ8-114-117-110 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXANTONI PRADOS LOPEZ9-116-111-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZPERE NAVARRO GALVEZ11-68-1111-84-114-112 - 3 0 - 3
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXANTONI PRADOS LOPEZ12-105-115-116-111 - 3 0 - 4
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-1311-58-119-111 - 3 0 - 5
BALBERT ARCOS ASENCIOZPERE NAVARRO GALVEZ0-110-110-110 - 3 0 - 6
12/11/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMARCOS SANMARTIN GARCIAYPABLO MORENO ROSARIO11-88-1111-611-73 - 1 1 - 0
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAXESTEBAN CUESTA FUENTES8-114-1111-34-111 - 3 1 - 1
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZSERGIO ROSARIO BELTRAN7-1110-1211-711-311-93 - 2 2 - 1
AMARCOS SANMARTIN GARCIAXESTEBAN CUESTA FUENTES9-1111-513-1110-125-112 - 3 2 - 2
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYPABLO MORENO ROSARIO13-1111-411-73 - 0 3 - 2
BJOAO PEDRO SILVA VIEIRAZSERGIO ROSARIO BELTRAN10-1211-1310-120 - 3 3 - 3
DANTONIO CHAVES BENJUMEA
MARCOS SANMARTIN GARCIA
DESTEBAN CUESTA FUENTES
SERGIO ROSARIO BELTRAN
4-117-1111-911-88-112 - 3 3 - 4
03/12/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYMARC CAYMEL ROMERO9-1111-811-64-117-112 - 3 0 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXARNAU ROCA SALA11-87-119-1111-47-112 - 3 0 - 2
CSERGI GRAU HAROZJORDI PIELLA SERRA11-811-410-1211-83 - 1 1 - 2
AXAVIER PERAL PARENTXARNAU ROCA SALA6-1111-311-813-113 - 1 2 - 2
CSERGI GRAU HAROYMARC CAYMEL ROMERO12-109-1111-136-111 - 3 2 - 3
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZJORDI PIELLA SERRA11-911-39-1111-73 - 1 3 - 3
DSERGI GRAU HARO
XAVIER PERAL PARENT
DMARC CAYMEL ROMERO
ARNAU ROCA SALA
10-1211-98-1112-141 - 3 3 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -