Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
2 ASSSA ALICANTE TM 6 6 0 26 12 12
3 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
4 TECNIGEN LINARES 7 3 4 24 19 6
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 6 3 3 19 18 6
6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 6 3 3 18 20 6
7 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
8 VASA ARROYO-CDO 5 2 3 16 17 4
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 7 1 6 14 30 2
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 0 4 7 18 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 6
02/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-611-87-115-115-112 - 3 0 - 1
BALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARTA PAJARES MUÑOZ11-911-111-73 - 0 1 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-59-1111-511-63 - 1 2 - 1
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARTA PAJARES MUÑOZ9-1111-711-711-83 - 1 3 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-78-116-118-111 - 3 3 - 2
BALEJANDRA CERVANTES GUZMANZALMUDENA ROLDAN PEREZ12-1011-311-73 - 0 4 - 2
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-411-811-23 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA6-114-118-110 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZSVETLANA SKOBKINA 11-811-411-33 - 0 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA12-1011-611-63 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-311-311-73 - 1 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-83 - 0 5 - 1
03/12/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 TECNIGEN LINARES
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-512-1411-75-116-112 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-64-1111-83 - 1 1 - 1
CSARA CASILLAS VARGASZMARTA PAJARES MUÑOZ11-811-85-1111-73 - 1 2 - 1
AERIKA BRITA MARIA FRONT XALMUDENA ROLDAN PEREZ11-311-211-43 - 0 3 - 1
CSARA CASILLAS VARGASYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-117-1114-123-111 - 3 3 - 2
BAITANA MATELLANES GARCÍAZMARTA PAJARES MUÑOZ11-86-1111-77-117-112 - 3 3 - 3
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-811-69-1111-73 - 1 4 - 3
03/12/201710:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 LEGANES-RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMIHAELA CIUREZ 11-76-118-114-111 - 3 0 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ9-119-118-110 - 3 0 - 2
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZRAQUEL PEREZ MATO11-411-710-1211-73 - 1 1 - 2
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-1111-56-1110-121 - 3 1 - 3
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMIHAELA CIUREZ 11-76-116-118-111 - 3 1 - 4
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZRAQUEL PEREZ MATO3-1110-126-110 - 3 1 - 5
03/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-53 - 0 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-211-88-114-117-112 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZRUTH OLEA MUÑOZ11-811-411-53 - 0 2 - 1
APILAR GARCIA SORIANOXANDREA PÉREZ RAMÍREZ15-1311-88-115-1111-43 - 2 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-611-43 - 0 4 - 1
BANGELA GARCIA PEREZZRUTH OLEA MUÑOZ11-65-1111-99-1111-93 - 2 5 - 1







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -