Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 5 5 0 27 3 10
2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 5 0 23 7 10
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 5 1 23 13 10
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 6 4 2 22 16 8
5 SOSMATIC BADALONA 5 3 2 19 11 6
6 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 2 3 14 17 4
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 6 2 4 14 22 4
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 6 2 4 12 25 4
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 4 0 4 6 19 0
11 TERMOTUR CALELLA 5 0 5 8 23 0
12 OPTICA LLULL RIPOLLET 4 0 4 4 20 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYALBERTO LILLO BORDAJANDI7-116-1111-93-111 - 3 0 - 1
BALBERT ARCOS ASENCIOXARTEM ZIMARIN .5-116-118-110 - 3 0 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN6-118-115-110 - 3 0 - 3
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXARTEM ZIMARIN .6-113-116-110 - 3 0 - 4
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-47-1111-316-143 - 1 1 - 4
BALBERT ARCOS ASENCIOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-114-1111-54-111 - 3 1 - 5
04/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AESTEBAN CUESTA FUENTESYJORDI PIELLA SERRA9-118-115-110 - 3 0 - 1
BSERGIO ROSARIO BELTRANXARNAU ROCA SALA4-117-118-110 - 3 0 - 2
CJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZZMARC CAYMEL ROMERO5-116-115-110 - 3 0 - 3
AESTEBAN CUESTA FUENTESXARNAU ROCA SALA7-113-118-110 - 3 0 - 4
CJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYJORDI PIELLA SERRA11-911-011-03 - 0 1 - 4
BSERGIO ROSARIO BELTRANZMARC CAYMEL ROMERO11-84-114-116-111 - 3 1 - 5
04/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-97-116-118-111 - 3 0 - 1
BJAIR JIMENEZ BENITEZXANTONI PRADOS LOPEZ9-1112-102-1112-1011-132 - 3 0 - 2
CDAVID GONZALEZ TERUELZADRIA FERNANDEZ SANCHEZ9-117-118-110 - 3 0 - 3
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXANTONI PRADOS LOPEZ7-1112-1011-511-83 - 1 1 - 3
CDAVID GONZALEZ TERUELYJOAN MOREGO VALLS-JOVE7-115-118-110 - 3 1 - 4
BJAIR JIMENEZ BENITEZZADRIA FERNANDEZ SANCHEZ3-1111-78-1111-96-112 - 3 1 - 5
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJAVIER RODILLA ARAQUEYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-911-98-1111-83 - 1 1 - 0
BANDREI BIRLAN XALBERT ARCOS ASENCIO11-97-1111-69-1111-83 - 2 2 - 0
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ7-1111-68-1111-82-112 - 3 2 - 1
AJAVIER RODILLA ARAQUEXALBERT ARCOS ASENCIO11-611-611-93 - 0 3 - 1
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-111-89-1111-53 - 1 4 - 1
BANDREI BIRLAN ZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-511-93 - 0 5 - 1
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAYARNAU ROCA SALA11-65-119-113-111 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXJORDI PIELLA SERRA11-45-1111-76-1111-83 - 2 1 - 1
CDRAGOS ANTIMIR ZMARC CAYMEL ROMERO11-93-119-1111-75-112 - 3 1 - 2
ALUCAS RODRIGUEZ QUESADAXJORDI PIELLA SERRA8-115-1110-120 - 3 1 - 3
CDRAGOS ANTIMIR YARNAU ROCA SALA15-1311-89-1111-83 - 1 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC CAYMEL ROMERO10-1211-77-1111-87-112 - 3 2 - 4
19/11/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-1111-1310-1211-611-63 - 2 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT VILARDELL HIDALGO11-98-1111-77-1111-63 - 2 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-811-811-33 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO12-1011-710-127-119-112 - 3 3 - 1
CSERGI GRAU HAROYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-611-79-1111-93 - 1 4 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ11-311-311-73 - 0 5 - 1







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -