Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 5 0 23 7 10
2 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 22 2 8
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 4 1 18 12 8
4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
5 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 2 2 13 12 4
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 2 13 13 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 4 9 21 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0
12 OPTICA LLULL RIPOLLET 3 0 3 3 15 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 4
21/10/201711:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-916-147-1111-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS6-1111-911-911-1311-63 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZRAUL PORTA LOPEZ10-1211-411-611-73 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS12-1411-811-78-118-112 - 3 3 - 1
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYALBERT VILARDELL HIDALGO11-711-611-93 - 0 4 - 1
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZRAUL PORTA LOPEZ11-811-28-1115-133 - 1 5 - 1
21/10/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AVICTOR PELLICER CLIMENTYSERGI GRAU HARO9-114-114-110 - 3 0 - 1
BANDREI BIRLAN XXAVIER PERAL PARENT11-89-1111-511-33 - 1 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-57-1111-59-114-112 - 3 1 - 2
AVICTOR PELLICER CLIMENTXXAVIER PERAL PARENT6-115-116-110 - 3 1 - 3
CJAVIER RODILLA ARAQUEYSERGI GRAU HARO11-810-129-1111-411-93 - 2 2 - 3
BANDREI BIRLAN ZYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-611-98-114-116-112 - 3 2 - 4
21/10/201717:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAYARNAU ROCA SALA6-1111-911-711-83 - 1 1 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-99-1111-99-1111-93 - 2 2 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAZJORDI PIELLA SERRA12-1411-511-711-93 - 1 3 - 0
AJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 6-1111-911-1311-611-63 - 2 4 - 0
CANTONIO CHAVES BENJUMEAYARNAU ROCA SALA4-119-1111-911-711-93 - 2 5 - 0
BMARCOS SANMARTIN GARCIAZJORDI PIELLA SERRA9-118-1111-98-111 - 3 5 - 1
22/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AALBERTO LILLO BORDAJANDIYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-117-1111-411-211-43 - 2 1 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXSERGI GRAU HARO11-616-1411-53 - 0 2 - 0
CARTEM ZIMARIN .ZXAVIER PERAL PARENT7-1111-411-911-73 - 1 3 - 0
AALBERTO LILLO BORDAJANDIXSERGI GRAU HARO7-1111-410-1211-911-43 - 2 4 - 0
CARTEM ZIMARIN .YYORDI JASON RAMOS GANDERILLA8-1111-211-98-1111-93 - 2 5 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZXAVIER PERAL PARENT8-115-114-110 - 3 5 - 1
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AANTONIO CHAVES BENJUMEAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-811-912-143-1112-103 - 2 1 - 0
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAXDAVID GONZALEZ TERUEL11-411-511-43 - 0 2 - 0
CMARCOS SANMARTIN GARCIAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-1111-810-126-111 - 3 2 - 1
AANTONIO CHAVES BENJUMEAXDAVID GONZALEZ TERUEL9-1111-87-118-111 - 3 2 - 2
CMARCOS SANMARTIN GARCIAYJAIR JIMENEZ BENITEZ11-77-1111-611-73 - 1 3 - 2
BJUAN PABLO LAMADRID BARRAZAZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO13-1111-811-23 - 0 4 - 2







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -