Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 5 5 0 21 11 10
2 LEGANES-RIVAS 5 4 1 21 12 8
3 VERMUTS MIRO REUS 6 4 2 22 15 8
4 TECNIGEN LINARES 4 3 1 17 7 6
5 VASA ARROYO-CDO 4 2 2 14 13 4
6 NOROESTE - LAS ROZAS 5 2 3 13 19 4
7 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 1 3 11 14 2
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 1 3 10 14 2
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 0 3 6 13 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 0 4 4 21 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 4
04/11/201717:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMAGDA VECIANA ALZAMORAYMIHAELA CIUREZ 4-115-116-110 - 3 0 - 1
BSVETLANA SKOBKINA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-112-117-110 - 3 0 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAZRAQUEL PEREZ MATO11-211-611-63 - 0 1 - 2
AMAGDA VECIANA ALZAMORAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-1115-134-1111-911-73 - 2 2 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAYMIHAELA CIUREZ 11-97-115-118-111 - 3 2 - 3
BSVETLANA SKOBKINA ZRAQUEL PEREZ MATO11-711-97-1111-53 - 1 3 - 3
DMAGDA VECIANA ALZAMORA
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
5-118-114-110 - 3 3 - 4
04/11/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYPILAR GARCIA SORIANO11-49-1114-127-1111-132 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXOKTAWIA KARKOSZKA 11-510-127-1111-311-43 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZANGELA GARCIA PEREZ8-1111-1312-1011-811-93 - 2 2 - 1
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXOKTAWIA KARKOSZKA 7-118-1110-120 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYPILAR GARCIA SORIANO11-29-1111-411-23 - 1 3 - 2
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZANGELA GARCIA PEREZ8-118-119-110 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DANGELA GARCIA PEREZ
OKTAWIA KARKOSZKA
9-1111-311-310-1211-63 - 2 4 - 3
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-711-33 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXLAURA GARCIA LUQUE5-119-1112-1013-119-112 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZAITANA MATELLANES GARCÍA9-1111-911-911-63 - 1 2 - 1
AAUSRA STIRBYTE XLAURA GARCIA LUQUE11-415-135-1111-93 - 1 3 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-98-1111-73 - 1 4 - 1
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZAITANA MATELLANES GARCÍA4-117-119-110 - 3 4 - 2
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYIRINA ERMAKOVA .4-1119-179-111-111 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXMARINA ÑIGUEZ GARCIA8-115-1111-65-111 - 3 0 - 2
CSOFIA BARBA GARCIAZMONICA HORTAL FORONDA11-411-611-53 - 0 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-119-114-110 - 3 1 - 3
CSOFIA BARBA GARCIAYIRINA ERMAKOVA .6-117-115-110 - 3 1 - 4
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMONICA HORTAL FORONDA11-911-514-123 - 0 2 - 4
05/11/201711:00TECNIGEN LINARES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-611-73 - 0 1 - 0
BVALERIA DIAZ OSUNAXMARTA PAJARES MUÑOZ11-98-117-112-111 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-49-1110-123-111 - 3 1 - 2
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXMARTA PAJARES MUÑOZ7-117-117-110 - 3 1 - 3
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-811-411-73 - 0 2 - 3
BVALERIA DIAZ OSUNAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 7-113-116-110 - 3 2 - 4







       Semana del 15 al 21-01-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 11

     Superdivisión Femenina
  Jornada 11

     División de Honor Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 11
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -