Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 17 1 6
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 3 0 13 5 6
3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 2 0 9 3 4
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 2 1 12 8 4
5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 3 2 1 11 7 4
6 SOSMATIC BADALONA 4 2 2 14 10 4
7 CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 2 1 11 8 4
8 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 2 3 10 21 4
9 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 1 3 7 17 2
10 TERMOTUR CALELLA 3 0 3 6 13 0
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 2 0 2 2 10 0
12 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 0 3 5 14 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYMARC CAYMEL ROMERO14-1211-910-1213-1511-93 - 2 1 - 0
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 2-114-117-110 - 3 1 - 1
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZJORDI PIELLA SERRA11-711-87-1112-103 - 1 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 4-117-1113-114-111 - 3 2 - 2
CADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYMARC CAYMEL ROMERO5-1113-1111-612-103 - 1 3 - 2
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZJORDI PIELLA SERRA7-118-111-110 - 3 3 - 3
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
JORDI PIELLA SERRA
8-1111-810-127-111 - 3 3 - 4
14/10/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZYARTEM ZIMARIN .7-113-1111-911-56-112 - 3 0 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-611-138-1117-1510-122 - 3 0 - 2
CSERGIO ROSARIO BELTRANZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN5-116-1114-160 - 3 0 - 3
AJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZXALBERTO LILLO BORDAJANDI5-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CSERGIO ROSARIO BELTRANYARTEM ZIMARIN .7-117-114-110 - 3 0 - 5
BPABLO MORENO ROSARIOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN9-115-119-110 - 3 0 - 6
14/10/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANYCARLOS MARTIN VARGAS5-1115-139-116-111 - 3 0 - 1
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZXJUAN GOMEZ JIMENEZ3-117-116-110 - 3 0 - 2
CANTONI PRADOS LOPEZZJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-117-1110-120 - 3 0 - 3
AALEXANDER BOCANEGRA GALVANXJUAN GOMEZ JIMENEZ7-116-114-110 - 3 0 - 4
CANTONI PRADOS LOPEZYCARLOS MARTIN VARGAS15-1311-93-115-119-112 - 3 0 - 5
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZZMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA5-1111-911-811-73 - 1 1 - 5
14/10/201717:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AJAIR JIMENEZ BENITEZYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-78-1113-114-118-112 - 3 0 - 1
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXXAVIER PERAL PARENT11-611-87-118-1111-73 - 2 1 - 1
CDAVID GONZALEZ TERUELZSERGI GRAU HARO2-116-116-110 - 3 1 - 2
AJAIR JIMENEZ BENITEZXXAVIER PERAL PARENT11-811-64-115-113-112 - 3 1 - 3
CDAVID GONZALEZ TERUELYYORDI JASON RAMOS GANDERILLA11-711-98-117-1111-73 - 2 2 - 3
BJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZSERGI GRAU HARO8-1111-911-135-111 - 3 2 - 4
15/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASERGIO MESA GALLEGOYANTONIO CHAVES BENJUMEA7-112-113-110 - 3 0 - 1
BANTONI PRADOS LOPEZXDOMINGO PEREZ SERRANO11-76-1111-611-63 - 1 1 - 1
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA14-161-1111-89-111 - 3 1 - 2
ASERGIO MESA GALLEGOXDOMINGO PEREZ SERRANO6-116-115-110 - 3 1 - 3
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZYANTONIO CHAVES BENJUMEA11-88-1111-97-118-112 - 3 1 - 4
BANTONI PRADOS LOPEZZANTONIO CHAVES BENJUMEA15-137-1110-126-111 - 3 1 - 5
15/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YARTEM ZIMARIN .5-116-115-110 - 3 0 - 1
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXALBERTO LILLO BORDAJANDI10-124-110-110 - 3 0 - 2
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN2-118-117-110 - 3 0 - 3
ADRAGOS ANTIMIR XALBERTO LILLO BORDAJANDI11-913-1510-124-111 - 3 0 - 4
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYARTEM ZIMARIN .8-1110-129-110 - 3 0 - 5
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-99-1111-79-1110-122 - 3 0 - 6







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -