Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 4 4 0 17 9 8
2 VERMUTS MIRO REUS 5 4 1 19 11 8
3 LEGANES-RIVAS 4 3 1 17 9 6
4 TECNIGEN LINARES 3 2 1 13 5 4
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 1 2 9 10 2
6 VASA ARROYO-CDO 3 1 2 10 11 2
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 1 2 8 10 2
8 NOROESTE - LAS ROZAS 3 1 2 7 12 2
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 0 3 6 13 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 0 3 1 17 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 3
21/10/201711:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYSVETLANA SKOBKINA 9-118-1111-99-111 - 3 0 - 1
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOXMAGDA VECIANA ALZAMORA4-112-115-110 - 3 0 - 2
CANGELA GARCIA PEREZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA10-127-119-110 - 3 0 - 3
APILAR GARCIA SORIANOXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-911-1311-711-73 - 1 1 - 3
CANGELA GARCIA PEREZYSVETLANA SKOBKINA 12-145-115-110 - 3 1 - 4
BALEJANDRA ALEJO ARMIJOZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA3-113-113-110 - 3 1 - 5
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YIRINA ERMAKOVA .11-311-95-116-114-112 - 3 0 - 1
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXMONICA HORTAL FORONDA11-915-1311-83 - 0 1 - 1
CRAQUEL PEREZ MATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIHAELA CIUREZ XMONICA HORTAL FORONDA11-411-311-63 - 0 2 - 2
CRAQUEL PEREZ MATOYIRINA ERMAKOVA .8-119-117-110 - 3 2 - 3
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA12-108-1111-811-53 - 1 3 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
IRINA ERMAKOVA .
3-118-117-110 - 3 3 - 4
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 4 3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YPAULA GUTIERREZ CASCALES11-211-511-63 - 0 1 - 0
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-56-118-114-111 - 3 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN11-138-114-110 - 3 1 - 2
AAUSRA STIRBYTE XMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-1311-611-811-73 - 1 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYPAULA GUTIERREZ CASCALES10-1213-1111-811-93 - 1 3 - 2
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZALEJANDRA CERVANTES GUZMAN5-119-119-110 - 3 3 - 3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
ALEJANDRA CERVANTES GUZMAN
11-66-117-1111-311-73 - 2 4 - 3
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AALMUDENA ROLDAN PEREZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-96-117-114-111 - 3 0 - 1
BMARTA PAJARES MUÑOZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-48-1111-511-23 - 1 1 - 1
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANZSVETLANA SKOBKINA 3-117-115-110 - 3 1 - 2
AALMUDENA ROLDAN PEREZXMAGDA VECIANA ALZAMORA11-28-1111-35-1111-23 - 2 2 - 2
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-1112-147-110 - 3 2 - 3
BMARTA PAJARES MUÑOZZSVETLANA SKOBKINA 12-146-115-110 - 3 2 - 4
22/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS7-1111-811-811-73 - 1 1 - 0
BSVETLANA SKOBKINA XROSALIA FLOR GALLEGO13-119-1114-1611-611-132 - 3 1 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-712-1011-53 - 0 2 - 1
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXROSALIA FLOR GALLEGO11-611-711-63 - 0 3 - 1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS12-104-113-1112-109-112 - 3 3 - 2
BSVETLANA SKOBKINA ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-78-1111-67-1111-63 - 2 4 - 2
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYERIKA BRITA MARIA FRONT 11-33-117-114-111 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXLAURA GARCIA LUQUE11-810-1211-94-1111-93 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZAITANA MATELLANES GARCÍA7-115-1111-66-111 - 3 1 - 2
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXLAURA GARCIA LUQUE11-98-1111-411-53 - 1 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYERIKA BRITA MARIA FRONT 8-1111-88-116-111 - 3 2 - 3
BVALERIA DIAZ OSUNAZAITANA MATELLANES GARCÍA9-117-115-110 - 3 2 - 4







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -