Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 19 3 93 41 38
2 ASSSA ALICANTE TM 22 19 3 104 30 38
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 22 14 8 76 60 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 22 13 9 74 62 26
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 22 13 9 73 65 26
6 SOSMATIC BADALONA 22 12 10 71 63 24
7 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 22 10 12 61 71 20
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 22 9 13 55 79 18
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 8 14 58 78 16
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 7 15 58 82 14
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 22 5 17 49 87 10
12 TERMOTUR CALELLA 22 3 19 41 95 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 22
07/04/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYNIKITA KIRILLOV 5-1112-148-110 - 3 0 - 1
BXAVIER PERAL PARENTXESTEBAN CUESTA FUENTES11-78-1112-1011-73 - 1 1 - 1
CSERGI GRAU HAROZPABLO MORENO ROSARIO13-1111-1311-711-53 - 1 2 - 1
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXESTEBAN CUESTA FUENTES9-118-116-110 - 3 2 - 2
CSERGI GRAU HAROYNIKITA KIRILLOV 4-1111-48-1112-1011-83 - 2 3 - 2
BXAVIER PERAL PARENTZPABLO MORENO ROSARIO11-811-911-53 - 0 4 - 2
08/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYDRAGOS ANTIMIR 4-114-115-110 - 3 0 - 1
BSERGI GRAU HAROXANDRES MARTINEZ CAMACHO11-713-1111-83 - 0 1 - 1
CXAVIER PERAL PARENTZPABLO HELIO ZAPATA CANO13-1111-1311-411-83 - 1 2 - 1
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXANDRES MARTINEZ CAMACHO11-78-1110-129-111 - 3 2 - 2
CXAVIER PERAL PARENTYDRAGOS ANTIMIR 9-116-1111-911-813-113 - 2 3 - 2
BSERGI GRAU HAROZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-911-89-1111-63 - 1 4 - 2
21/04/201816:30TERMOTUR CALELLA 3 4 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AANTONI PRADOS LOPEZYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-96-116-115-111 - 3 0 - 1
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEXALBERT ARCOS ASENCIO11-711-713-113 - 0 1 - 1
CIKER MUGUERZA IRAOLAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-84-1111-136-111 - 3 1 - 2
AANTONI PRADOS LOPEZXALBERT ARCOS ASENCIO11-611-814-169-1111-93 - 2 2 - 2
CIKER MUGUERZA IRAOLAYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-98-117-1112-141 - 3 2 - 3
BJOAN MOREGO VALLS-JOVEZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ12-1011-611-33 - 0 3 - 3
DIKER MUGUERZA IRAOLA
JOAN MOREGO VALLS-JOVE
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
9-1111-711-111-83 - 1 4 - 3
21/04/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
APABLO VIGO ALVAREZYJORDI LATORRE BETRIU11-68-115-1111-917-153 - 2 1 - 0
BCRISTIAN SANCHEZ NECHYPORENKOXJAIR JIMENEZ BENITEZ3-116-113-110 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO6-119-1111-130 - 3 1 - 2
APABLO VIGO ALVAREZXJAIR JIMENEZ BENITEZ16-149-117-1111-131 - 3 1 - 3
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOYJORDI LATORRE BETRIU4-113-116-110 - 3 1 - 4
BCRISTIAN SANCHEZ NECHYPORENKOZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO1-112-113-110 - 3 1 - 5
21/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AVICTOR PELLICER CLIMENTYADRIA POMMIER SALA11-98-116-1112-1013-152 - 3 0 - 1
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-76-1110-125-111 - 3 0 - 2
CRAJ MONDAL ZARNAU ROCA SALA11-711-811-83 - 0 1 - 2
AVICTOR PELLICER CLIMENTXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 3-117-1113-119-111 - 3 1 - 3
CRAJ MONDAL YADRIA POMMIER SALA11-511-511-73 - 0 2 - 3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZARNAU ROCA SALA11-711-1311-135-111 - 3 2 - 4
22/04/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-411-911-43 - 0 1 - 0
BJAIR JIMENEZ BENITEZXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-511-911-63 - 0 2 - 0
CJORDI LATORRE BETRIUZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-911-66-116-118-112 - 3 2 - 1
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA8-1114-1211-815-133 - 1 3 - 1
CJORDI LATORRE BETRIUYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-811-611-83 - 0 4 - 1
BJAIR JIMENEZ BENITEZZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA8-1111-711-711-83 - 1 5 - 1
22/04/201815:30ASSSA ALICANTE TM 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
ADIEGO LILLO BORDAJANDIYADRIA POMMIER SALA7-1111-1311-86-111 - 3 0 - 1
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 5-119-115-110 - 3 0 - 2
CARTEM ZIMARIN .ZARNAU ROCA SALA12-1011-711-53 - 0 1 - 2
ADIEGO LILLO BORDAJANDIXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 9-117-114-110 - 3 1 - 3
CARTEM ZIMARIN .YADRIA POMMIER SALA11-411-411-93 - 0 2 - 3
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZARNAU ROCA SALA11-52-115-1111-411-53 - 2 3 - 3
DARTEM ZIMARIN .
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
DARNAU ROCA SALA
PANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
7-1111-511-912-103 - 1 4 - 3







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -