Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 21 18 3 100 27 36
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 20 17 3 85 37 34
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 21 14 7 75 55 28
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 20 12 8 66 59 24
5 SOSMATIC BADALONA 21 11 10 67 60 22
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 20 11 9 64 60 22
7 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 21 10 11 59 67 20
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 21 9 12 54 74 18
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 21 8 13 56 74 16
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 21 7 14 56 78 14
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 22 5 17 49 87 10
12 TERMOTUR CALELLA 21 3 18 38 91 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
AJORDI LATORRE BETRIUYANDRES MARTINEZ CAMACHO1-114-117-110 - 3 0 - 1
BJAIR JIMENEZ BENITEZXDRAGOS ANTIMIR 11-98-113-118-111 - 3 0 - 2
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOZCESAR MARTIN CAPARROS6-1111-33-1111-911-53 - 2 1 - 2
AJORDI LATORRE BETRIUXDRAGOS ANTIMIR 10-127-113-110 - 3 1 - 3
CJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYANDRES MARTINEZ CAMACHO12-1012-1011-83 - 0 2 - 3
BJAIR JIMENEZ BENITEZZCESAR MARTIN CAPARROS11-99-1111-611-63 - 1 3 - 3
DJAIR JIMENEZ BENITEZ
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
DDRAGOS ANTIMIR
PABLO HELIO ZAPATA CANO
11-611-711-73 - 0 4 - 3
14/04/201812:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-311-53 - 0 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-57-1111-911-93 - 1 2 - 0
CSERGI GRAU HAROZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-712-1011-43 - 0 3 - 0
AXAVIER PERAL PARENTXJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-59-1111-413-113 - 1 4 - 0
CSERGI GRAU HAROYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-311-711-33 - 0 5 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZJOSE MANUEL ZEA GAVIRA8-1111-511-26-115-112 - 3 5 - 1
14/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YPABLO MORENO ROSARIO11-511-59-1111-93 - 1 1 - 0
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISXESTEBAN CUESTA FUENTES11-69-115-118-111 - 3 1 - 1
CVICTOR PELLICER CLIMENTZNIKITA KIRILLOV 11-811-811-139-113-112 - 3 1 - 2
ARAJ MONDAL XESTEBAN CUESTA FUENTES11-66-1111-811-93 - 1 2 - 2
CVICTOR PELLICER CLIMENTYPABLO MORENO ROSARIO11-611-94-118-117-112 - 3 2 - 3
BRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZNIKITA KIRILLOV 5-116-112-110 - 3 2 - 4
14/04/201818:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-513-1111-93 - 0 1 - 0
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXRAUL PORTA LOPEZ9-116-1111-64-111 - 3 1 - 1
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZALBERT VILARDELL HIDALGO4-117-116-110 - 3 1 - 2
ADRAGOS ANTIMIR XRAUL PORTA LOPEZ11-911-911-43 - 0 2 - 2
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-411-138-116-111 - 3 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZALBERT VILARDELL HIDALGO9-1110-1211-411-911-63 - 2 3 - 3
DANDRES MARTINEZ CAMACHO
CESAR MARTIN CAPARROS
DALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
RAUL PORTA LOPEZ
7-1111-311-511-73 - 1 4 - 3
14/04/201818:00SOSMATIC BADALONA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZYJOAO PEDRO SILVA VIEIRA8-1111-69-1111-611-53 - 2 1 - 0
BPAU LLORET RIGATXRESTITUTO PEREZ GARCIA6-118-113-110 - 3 1 - 1
CANTONI PRADOS LOPEZZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-711-712-103 - 0 2 - 1
AADRIA FERNANDEZ SANCHEZXRESTITUTO PEREZ GARCIA6-1111-911-911-53 - 1 3 - 1
CANTONI PRADOS LOPEZYJOAO PEDRO SILVA VIEIRA11-913-1112-103 - 0 4 - 1
BPAU LLORET RIGATZALEJANDRO BUZON COLOMERA12-106-1111-611-83 - 1 5 - 1
15/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AARTEM ZIMARIN .YNIKITA KIRILLOV 9-1113-1511-711-711-43 - 2 1 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXESTEBAN CUESTA FUENTES11-511-511-83 - 0 2 - 0
CALBERTO LILLO BORDAJANDIZPABLO MORENO ROSARIO11-511-811-23 - 0 3 - 0
AARTEM ZIMARIN .XESTEBAN CUESTA FUENTES8-1111-711-311-43 - 1 4 - 0
CALBERTO LILLO BORDAJANDIYNIKITA KIRILLOV 10-1211-811-18-1111-23 - 2 5 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZPABLO MORENO ROSARIO6-115-1111-911-87-112 - 3 5 - 1
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA YANDRES MARTINEZ CAMACHO11-111-511-73 - 0 1 - 0
BMARC CAYMEL ROMEROXDRAGOS ANTIMIR 7-1112-109-119-111 - 3 1 - 1
CARNAU ROCA SALAZPABLO HELIO ZAPATA CANO11-98-119-119-111 - 3 1 - 2
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA XDRAGOS ANTIMIR 11-911-511-83 - 0 2 - 2
CARNAU ROCA SALAYANDRES MARTINEZ CAMACHO11-611-38-1111-93 - 1 3 - 2
BMARC CAYMEL ROMEROZPABLO HELIO ZAPATA CANO10-1211-411-611-73 - 1 4 - 2
15/04/201811:00TERMOTUR CALELLA 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESYJOAO PEDRO SILVA VIEIRA12-147-117-110 - 3 0 - 1
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-611-68-1111-73 - 1 1 - 1
CALBERT ARCOS ASENCIOZRESTITUTO PEREZ GARCIA5-1111-713-157-111 - 3 1 - 2
AABEL MARTINEZ ALEJANDRESXJOSE MANUEL ZEA GAVIRA11-69-119-117-111 - 3 1 - 3
CALBERT ARCOS ASENCIOYJOAO PEDRO SILVA VIEIRA6-1110-129-110 - 3 1 - 4
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZALEJANDRO BUZON COLOMERA11-511-511-33 - 0 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -