Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 20 17 3 95 26 34
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 19 16 3 80 36 32
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 21 14 7 75 55 28
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 19 11 8 62 57 22
5 CLUB TENNIS TAULA BORGES 19 10 9 60 57 20
6 SOSMATIC BADALONA 20 10 10 62 59 20
7 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 20 10 10 57 63 20
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 8 10 48 62 16
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 19 7 12 51 67 14
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 18 6 12 47 67 12
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 21 5 16 46 83 10
12 TERMOTUR CALELLA 20 3 17 36 87 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 20
07/04/201810:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-88-1111-811-63 - 1 1 - 0
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXJOAN MOREGO VALLS-JOVE5-1110-128-110 - 3 1 - 1
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZPERE NAVARRO GALVEZ8-112-116-110 - 3 1 - 2
ADRAGOS ANTIMIR XJOAN MOREGO VALLS-JOVE6-1111-713-116-117-112 - 3 1 - 3
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-911-87-116-1111-83 - 2 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZPERE NAVARRO GALVEZ4-118-1111-74-111 - 3 2 - 4
07/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYJAVIER RODILLA ARAQUE11-138-1110-120 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXRAJ MONDAL 2-117-116-110 - 3 0 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLZVICTOR PELLICER CLIMENT7-117-1110-120 - 3 0 - 3
AALBERT VILARDELL HIDALGOXRAJ MONDAL 4-114-119-110 - 3 0 - 4
CMIQUEL ARNAU BONFILLYJAVIER RODILLA ARAQUE7-1110-1211-812-1011-53 - 2 1 - 4
BRAUL PORTA LOPEZZVICTOR PELLICER CLIMENT8-117-114-110 - 3 1 - 5
07/04/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ANIKITA KIRILLOV YADRIA FERNANDEZ SANCHEZ3-1111-911-414-1611-93 - 2 1 - 0
BPABLO MORENO ROSARIOXPERE NAVARRO GALVEZ8-117-1111-76-111 - 3 1 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESZJOAN MOREGO VALLS-JOVE13-1112-1413-116-118-112 - 3 1 - 2
ANIKITA KIRILLOV XPERE NAVARRO GALVEZ11-911-913-113 - 0 2 - 2
CESTEBAN CUESTA FUENTESYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ6-117-117-110 - 3 2 - 3
BPABLO MORENO ROSARIOZJOAN MOREGO VALLS-JOVE8-1111-96-1112-141 - 3 2 - 4
08/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYARTEM ZIMARIN .8-118-118-110 - 3 0 - 1
BALBERT VILARDELL HIDALGOXALBERTO LILLO BORDAJANDI11-138-118-110 - 3 0 - 2
CRAUL PORTA LOPEZZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-43-116-113-111 - 3 0 - 3
AMIQUEL ARNAU BONFILLXALBERTO LILLO BORDAJANDI6-119-119-110 - 3 0 - 4
CRAUL PORTA LOPEZYARTEM ZIMARIN .5-115-1111-130 - 3 0 - 5
BALBERT VILARDELL HIDALGOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN4-1111-36-114-111 - 3 0 - 6
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 TERMOTUR CALELLA
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AARNAU ROCA SALAYALBERT ARCOS ASENCIO11-89-1111-45-118-112 - 3 0 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOXABEL MARTINEZ ALEJANDRES8-1117-1511-713-113 - 1 1 - 1
CPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA ZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-211-711-93 - 0 2 - 1
AARNAU ROCA SALAXABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-611-311-83 - 0 3 - 1
CPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA YALBERT ARCOS ASENCIO11-911-614-123 - 0 4 - 1
BVICTOR FLORES BARRANCOZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ6-116-1111-512-141 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -