Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 3 3 0 14 5 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 13 6 6
3 TECNIGEN LINARES 2 2 0 11 1 4
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 6 6 2
5 VERMUTS MIRO REUS 2 1 1 6 6 2
6 NOROESTE - LAS ROZAS 2 1 1 5 8 2
7 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 6 8 0
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 0 2 4 8 0
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 0 2 4 9 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 2
07/10/201716:00LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYMIHAELA CIUREZ 5-118-112-110-3
BSOFIA BARBA GARCIAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-56-118-1111-711-93-2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZRAQUEL PEREZ MATO8-1111-713-1111-93-1
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-65-114-119-111-3
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMIHAELA CIUREZ 9-117-113-110-3
BSOFIA BARBA GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO11-710-1212-109-119-112-3
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1011-211-13-0
BSVETLANA SKOBKINA XAITANA MATELLANES GARCÍA12-107-1111-611-63-1
CMAGDA VECIANA ALZAMORAZSARA CASILLAS VARGAS11-411-811-63-0
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXAITANA MATELLANES GARCÍA12-104-1111-711-138-112-3
CMAGDA VECIANA ALZAMORAYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA9-1111-211-911-137-112-3
BSVETLANA SKOBKINA ZSARA CASILLAS VARGAS11-69-119-1111-211-73-2
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AAUSRA STIRBYTE YIRINA ERMAKOVA .7-116-117-110-3
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOXELENA TENZA PENALVA11-711-82-118-1111-63-2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-811-311-73-0
AAUSRA STIRBYTE XELENA TENZA PENALVA11-712-1011-73-0
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYIRINA ERMAKOVA .14-169-112-110-3
BMARTA INMACULADA GONZALEZ GATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA6-117-113-110-3
DAUSRA STIRBYTE
LAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
10-128-118-110-3
08/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YROSALIA FLOR GALLEGO11-711-811-33-0
BMARTA PAJARES MUÑOZXGLADYS BLANQUETO CARDENAS8-114-119-110-3
CALMUDENA ROLDAN PEREZZANGELA PALOMO SANCHEZ11-411-911-63-0
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XGLADYS BLANQUETO CARDENAS12-1011-211-53-0
CALMUDENA ROLDAN PEREZYROSALIA FLOR GALLEGO11-311-512-103-0
BMARTA PAJARES MUÑOZZANGELA PALOMO SANCHEZ9-1111-511-611-23-1
08/10/201711:00LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AANGELA GARCIA PEREZYRAQUEL PEREZ MATO7-1112-148-110-3
BPILAR GARCIA SORIANOXMIHAELA CIUREZ 8-1111-84-117-111-3
CMARIA GAMEZ JALDOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ4-113-113-110-3
AANGELA GARCIA PEREZXMIHAELA CIUREZ 7-117-117-110-3
CMARIA GAMEZ JALDOYRAQUEL PEREZ MATO6-116-1110-120-3
BPILAR GARCIA SORIANOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-116-114-110-3
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-411-611-63-0
BELENA TENZA PENALVAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-811-812-103-1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA11-92-118-118-111-3
AIRINA ERMAKOVA .XBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-511-511-53-0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-811-711-83-0
BELENA TENZA PENALVAZVALERIA DIAZ OSUNA11-611-811-73-0







       Semana del 23 al 29-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 5

    Superdivisión Femenina
  Jornada 5

    División de Honor Masculina
  No hay jornada esta semana

  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    División de Honor Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2

    Primera Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

    Primera Nacional Femenina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 -   GRUPO 2 -   GRUPO 3
     GRUPO 4 -   GRUPO 5 -   GRUPO 6

    Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada esta semana
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 -
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
   GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
   GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -