Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 19 16 3 80 36 32
2 ASSSA ALICANTE TM 19 16 3 89 26 32
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 21 14 7 75 55 28
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 19 10 9 60 57 20
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 18 10 8 58 55 20
6 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 19 9 10 52 62 18
7 SOSMATIC BADALONA 18 8 10 54 55 16
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 8 10 48 62 16
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 18 7 11 49 63 14
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 17 6 11 45 63 12
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 19 5 14 45 72 10
12 TERMOTUR CALELLA 19 3 16 34 83 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS MAESTRE RUFOYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 12-104-113-1111-97-112 - 3 0 - 1
BCARLOS MARTIN VARGASXARNAU ROCA SALA11-98-1114-1211-73 - 1 1 - 1
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAZMARC CAYMEL ROMERO5-118-115-110 - 3 1 - 2
AJOSE LUIS MAESTRE RUFOXARNAU ROCA SALA9-1111-812-104-116-112 - 3 1 - 3
CMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-73-117-116-111 - 3 1 - 4
BCARLOS MARTIN VARGASZMARC CAYMEL ROMERO4-119-1111-911-611-63 - 2 2 - 4
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 TERMOTUR CALELLA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀYALBERT VILARDELL HIDALGO11-511-411-33 - 0 1 - 0
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESXMIQUEL ARNAU BONFILL4-117-116-110 - 3 1 - 1
CALBERT ARCOS ASENCIOZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-69-1111-511-63 - 1 2 - 1
AADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXMIQUEL ARNAU BONFILL10-129-1111-913-1111-23 - 2 3 - 1
CALBERT ARCOS ASENCIOYALBERT VILARDELL HIDALGO11-98-1111-811-83 - 1 4 - 1
BABEL MARTINEZ ALEJANDRESZALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-35-1111-86-1111-93 - 2 5 - 1
25/03/201810:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BUZON COLOMERAYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 3-112-116-110 - 3 0 - 1
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAXARNAU ROCA SALA7-1111-134-110 - 3 0 - 2
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAZMARC CAYMEL ROMERO11-611-95-1111-73 - 1 1 - 2
AALEJANDRO BUZON COLOMERAXARNAU ROCA SALA5-1110-124-110 - 3 1 - 3
CJOSE MANUEL ZEA GAVIRAYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 10-124-1111-130 - 3 1 - 4
BJOAO PEDRO RIBEIRO MIRAZMARC CAYMEL ROMERO6-117-1110-120 - 3 1 - 5
25/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ANIKITA KIRILLOV YPABLO HELIO ZAPATA CANO16-149-1116-149-1111-63 - 2 1 - 0
BPABLO MORENO ROSARIOXDRAGOS ANTIMIR 2-118-114-110 - 3 1 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-711-911-53 - 0 2 - 1
ANIKITA KIRILLOV XDRAGOS ANTIMIR 11-811-911-63 - 0 3 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESYPABLO HELIO ZAPATA CANO6-118-1116-1411-911-33 - 2 4 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOZANDRES MARTINEZ CAMACHO11-815-1311-93 - 0 5 - 1
15/04/201812:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-1114-1211-611-63 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXJORDI LATORRE BETRIU11-411-811-63 - 0 2 - 0
CXAVIER PERAL PARENTZJAIR JIMENEZ BENITEZ11-611-511-33 - 0 3 - 0
AYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXJORDI LATORRE BETRIU11-69-113-116-111 - 3 3 - 1
CXAVIER PERAL PARENTYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-611-413-113 - 0 4 - 1
BSERGI GRAU HAROZJAIR JIMENEZ BENITEZ11-911-711-53 - 0 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -