Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 VERMUTS MIRO REUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YSVETLANA SKOBKINA 11-511-311-53 - 0 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA5-115-1110-120 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-811-410-1211-73 - 1 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-511-611-93 - 0 3 - 1
CEMMA RUIZ PRADAYSVETLANA SKOBKINA 6-1111-811-811-43 - 1 4 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZALBA VIRGILI CAPDEVILA11-410-1211-311-93 - 1 5 - 1
07/04/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYMARHARYTA PRUDIUS 8-1117-199-110 - 3 0 - 1
BJESSICA SILVA PRATESXMARIA VINTILA TIFACHI12-1011-79-1111-1311-93 - 2 1 - 1
CRUTH OLEA MUÑOZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-116-116-110 - 3 1 - 2
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXMARIA VINTILA TIFACHI11-84-117-1111-715-172 - 3 1 - 3
CRUTH OLEA MUÑOZYMARHARYTA PRUDIUS 11-97-1110-126-111 - 3 1 - 4
BJESSICA SILVA PRATESZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ10-1212-1011-811-93 - 1 2 - 4
07/04/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ACAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑOYALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-411-711-93 - 0 1 - 0
BPAULA GUTIERREZ CASCALESXANGELA GARCIA PEREZ11-411-711-73 - 0 2 - 0
CSILVIA ESCALANTE TORRESZMARIA GAMEZ JALDO11-711-511-63 - 0 3 - 0
ACAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑOXANGELA GARCIA PEREZ11-79-1111-86-117-112 - 3 3 - 1
CSILVIA ESCALANTE TORRESYALEJANDRA ALEJO ARMIJO9-1111-411-813-113 - 1 4 - 1
BPAULA GUTIERREZ CASCALESZMARIA GAMEZ JALDO0-110-110-110 - 3 4 - 2
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 LEGANES-RIVAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYMIHAELA CIUREZ 2-116-113-110 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ6-1111-95-1111-98-112 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZRAQUEL PEREZ MATO5-1112-109-117-111 - 3 0 - 3
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ4-114-112-110 - 3 0 - 4
CSARA CASILLAS VARGASYMIHAELA CIUREZ 9-118-113-110 - 3 0 - 5
BAITANA MATELLANES GARCÍAZRAQUEL PEREZ MATO11-1311-711-915-133 - 1 1 - 5
08/04/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJESSICA SILVA PRATESYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-1311-610-1212-1011-93 - 2 1 - 0
BRUTH OLEA MUÑOZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-49-115-114-111 - 3 1 - 1
CANDREA PÉREZ RAMÍREZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-911-411-53 - 0 2 - 1
AJESSICA SILVA PRATESXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA5-118-117-110 - 3 2 - 2
CANDREA PÉREZ RAMÍREZYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-94-119-1111-811-93 - 2 3 - 2
BRUTH OLEA MUÑOZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-812-1011-43 - 0 4 - 2
08/04/201811:00TECNIGEN LINARES 5 1 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC TECNIGEN LINARES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YSILVIA ESCALANTE TORRES11-711-411-53 - 0 1 - 0
BMARTA PAJARES MUÑOZXPAULA GUTIERREZ CASCALES11-56-1111-93-1111-73 - 2 2 - 0
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANZCAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑO4-113-116-110 - 3 2 - 1
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XPAULA GUTIERREZ CASCALES11-011-011-03 - 0 3 - 1
CISABEL RODRIGUEZ BELTRANYSILVIA ESCALANTE TORRES11-410-1212-107-1111-73 - 2 4 - 1
BMARTA PAJARES MUÑOZZCAMILA DE LOS ANGELE CASTILLO AVENDAÑO12-1011-811-63 - 0 5 - 1







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -