Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 A.D.T.M. LEGANES 18 13 5 68 42 26
2 ASSSA ALICANTE TM 15 11 4 55 36 22
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 16 11 5 57 44 22
4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 18 10 8 58 55 20
5 CTM MURCIA DEICOMUR 17 10 7 61 47 20
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 10 8 61 49 20
7 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 17 9 8 50 57 18
8 A.D. COLLADO MEDIANO 16 7 9 48 49 14
9 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 6 10 46 54 12
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 17 6 11 40 65 12
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 18 5 13 43 69 10
12 NOROESTE - LAS ROZAS 18 4 14 46 66 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 17
23/02/201911:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
YLic: 32763
RYU HIRUTA
11-611-85-116-114-112 - 3 0 - 1
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
6-118-1111-911-711-63 - 2 1 - 1
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-119-1112-1014-127-112 - 3 1 - 2
ALic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
9-1111-711-611-53 - 1 2 - 2
CLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
YLic: 32763
RYU HIRUTA
4-1112-1411-130 - 3 2 - 3
BLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
6-1111-912-106-117-112 - 3 2 - 4
Juegos: 12 - 15Puntos: 244 - 265
23/02/201917:00SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 4 2 A.D. COLLADO MEDIANO
Local de Juego: PABELLON TM COMPLEJO DEP. DEHESA BOYAL - San Sebastián de los Reyes (Madrid)
Árbitro: PORTILLO CARMONA, ANTONIO JESUS
ABC SAN SEBASTIAN DE LOS REYES XYZ A.D. COLLADO MEDIANO J1J2J3J4J5
ALic: 32738
KANG JINHO
YLic: 32698
MASAKI YUMITORI
3-115-1111-916-148-112 - 3 0 - 1
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-811-612-103 - 0 1 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
7-1111-511-511-83 - 1 2 - 1
ALic: 32738
KANG JINHO
XLic: 18334
ANGEL AYUSO SERRA
11-811-99-1111-53 - 1 3 - 1
CLic: 9582
RAFAEL CASARES CASTELLANO
YLic: 32698
MASAKI YUMITORI
11-78-119-113-111 - 3 3 - 2
BLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
ZLic: 7180
DIEGO SÁNCHEZ LÓPEZ
11-411-911-93 - 0 4 - 2
Juegos: 15 - 8Puntos: 223 - 204
23/02/201917:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL LA LIBERTAD - Huétor Vega (Granada)
Árbitro: PEREZ TORRES, EUGENIO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
ALic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-36-116-1111-812-103 - 2 1 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-611-911-73 - 0 2 - 0
CLic: 29411
PETER INGEMAR
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-711-811-1311-53 - 1 3 - 0
ALic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 10788
FRANCISCO VIVANCOS PEREZ
11-711-616-143 - 0 4 - 0
CLic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 8407
ISRAEL RODRIGUEZ TORRES
11-912-104-1111-53 - 1 5 - 0
BLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 2829
ANTONIO EMILIO GARCIA JIMENEZ
11-97-118-1111-511-83 - 2 6 - 0
Juegos: 18 - 6Puntos: 247 - 204
23/02/201918:00IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)
Árbitro: GARCIA GARCIA, JOSE ANTONIO
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
YLic: 32763
RYU HIRUTA
8-115-1110-120 - 3 0 - 1
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
4-1111-65-1111-98-112 - 3 0 - 2
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-115-115-110 - 3 0 - 3
ALic: 8586
ADRIAN GARRIDO DOMENECH
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-119-1111-86-111 - 3 0 - 4
CLic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 32763
RYU HIRUTA
5-114-118-110 - 3 0 - 5
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 3333
FRANCISCO PAJUELO JURADO
11-712-1011-53 - 0 1 - 5
Juegos: 6 - 15Puntos: 163 - 211
24/02/201910:30CTM MURCIA DEICOMUR 3 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)
Árbitro: AVILA FERNANDEZ, LUIS
ABC CTM MURCIA DEICOMUR XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
YLic: 32763
RYU HIRUTA
11-16-1111-410-1211-63 - 2 1 - 0
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
8-117-116-110 - 3 1 - 1
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-118-117-110 - 3 1 - 2
ALic: 16181
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
XLic: 7058
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
11-811-912-103 - 0 2 - 2
CLic: 14596
ALBERTO OLMEDO OLMEDO
YLic: 32763
RYU HIRUTA
8-114-115-110 - 3 2 - 3
BLic: 26553
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
ZLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
7-1111-911-55-1111-53 - 2 3 - 3
DMARC GUTIÉRREZ MAZÓN
CECILIO RAFAEL CORREA FIGUEROA
DRYU HIRUTA
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
7-1111-1316-1411-910-122 - 3 3 - 4
Juegos: 11 - 16Puntos: 243 - 260
24/02/201911:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 NOROESTE - LAS ROZAS
Local de Juego: INSTALACION MUNICIPAL DEPORTIVA CEPISA - Zubia (La) (Granada)
Árbitro: ALONSO FERNANDEZ, FRANCISCO
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ALic: 29411
PETER INGEMAR
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-511-612-103 - 0 1 - 0
BLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-811-711-53 - 0 2 - 0
CLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-311-811-83 - 0 3 - 0
ALic: 29411
PETER INGEMAR
XLic: 2149
SEBASTIAN DIAZ GARCIA
11-512-109-118-1111-33 - 2 4 - 0
CLic: 1711
JOSE LUIS MACHADO SOBRADOS
YLic: 9414
DRAGOS ANTIMIR
11-511-811-83 - 0 5 - 0
BLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
ZLic: 3834
GUILLERMO SANCHEZ ZUÑIGA
11-77-1111-913-113 - 1 6 - 0
Juegos: 18 - 3Puntos: 226 - 159
24/02/201911:30CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 2 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO LUIS BUÑUEL - Móstoles (Madrid)
Árbitro: CALVO SANJUAN, MANUEL
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES J1J2J3J4J5
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
11-411-68-1111-43 - 1 1 - 0
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-1311-73-114-111 - 3 1 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
11-611-811-63 - 0 2 - 1
ALic: 1704
WEI DONG SHI .
XLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
11-211-711-43 - 0 3 - 1
CLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
YLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
9-118-1111-411-911-93 - 2 4 - 1
BLic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
ZLic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
8-115-1111-911-710-122 - 3 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 231 - 194









       Semana del 15 al 21-07-2019
     Superdivisión Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019

     División de Honor Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUM


     División de Honor Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF


     Primera Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHM


     Primera Nacional Femenina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF


     Segunda Nacional Masculina
  Equipos Temporada 2018-2019
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6
  Fase de Ascenso a PDM Fase Final










Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -