Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 19 16 3 89 26 32
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 17 14 3 71 32 28
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 19 13 6 69 49 26
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 17 10 7 57 48 20
5 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 19 9 10 52 62 18
6 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 15 8 7 46 48 16
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 16 8 8 45 53 16
8 SOSMATIC BADALONA 17 7 10 50 53 14
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 15 5 10 40 55 10
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 16 5 11 39 61 10
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 16 4 12 38 61 8
12 TERMOTUR CALELLA 16 2 14 25 73 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 17
10/03/201811:00SOSMATIC BADALONA 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEYJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-1111-214-1611-68-112 - 3 0 - 1
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZXMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-26-1111-411-73 - 1 1 - 1
CANTONI PRADOS LOPEZZCARLOS MARTIN VARGAS9-117-115-110 - 3 1 - 2
AJOAN MOREGO VALLS-JOVEXMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA9-1111-711-911-63 - 1 2 - 2
CANTONI PRADOS LOPEZYJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-1111-511-814-163-112 - 3 2 - 3
BADRIA FERNANDEZ SANCHEZZCARLOS MARTIN VARGAS11-411-71-1111-43 - 1 3 - 3
DADRIA FERNANDEZ SANCHEZ
JOAN MOREGO VALLS-JOVE
DCARLOS MARTIN VARGAS
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
6-117-1111-812-141 - 3 3 - 4
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YDRAGOS ANTIMIR 11-711-811-93 - 0 1 - 0
BJAVIER RODILLA ARAQUEXPABLO HELIO ZAPATA CANO9-1111-54-116-111 - 3 1 - 1
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISZANDRES MARTINEZ CAMACHO12-104-1112-106-1110-122 - 3 1 - 2
ARAJ MONDAL XPABLO HELIO ZAPATA CANO11-411-911-53 - 0 2 - 2
CRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHISYDRAGOS ANTIMIR 8-114-118-110 - 3 2 - 3
BJAVIER RODILLA ARAQUEZANDRES MARTINEZ CAMACHO12-108-118-115-111 - 3 2 - 4
10/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 6 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AALEJANDRO BUZON COLOMERAYNIKITA KIRILLOV 6-112-118-110 - 3 0 - 1
BJOSE MANUEL ZEA GAVIRAXESTEBAN CUESTA FUENTES11-96-1111-57-119-112 - 3 0 - 2
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAZPABLO MORENO ROSARIO4-115-1111-910-121 - 3 0 - 3
AALEJANDRO BUZON COLOMERAXESTEBAN CUESTA FUENTES4-116-119-110 - 3 0 - 4
CJOAO PEDRO SILVA VIEIRAYNIKITA KIRILLOV 7-115-1111-611-85-112 - 3 0 - 5
BJOSE MANUEL ZEA GAVIRAZPABLO MORENO ROSARIO11-911-22-116-115-112 - 3 0 - 6
10/03/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYCARLOS MARTIN VARGAS9-1111-911-611-33 - 1 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXJOSE LUIS MAESTRE RUFO13-116-115-115-111 - 3 1 - 1
CSERGI GRAU HAROZMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-912-1011-53 - 0 2 - 1
AXAVIER PERAL PARENTXJOSE LUIS MAESTRE RUFO7-118-119-110 - 3 2 - 2
CSERGI GRAU HAROYCARLOS MARTIN VARGAS13-1512-1411-611-711-83 - 2 3 - 2
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-411-712-103 - 0 4 - 2
11/03/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YFERNANDO BERMEJO MARTIN11-314-1211-43 - 0 1 - 0
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXALBERTO LILLO BORDAJANDI8-119-118-110 - 3 1 - 1
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN11-131-1115-170 - 3 1 - 2
ADRAGOS ANTIMIR XALBERTO LILLO BORDAJANDI11-811-69-1111-73 - 1 2 - 2
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYFERNANDO BERMEJO MARTIN11-611-511-93 - 0 3 - 2
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-116-118-110 - 3 3 - 3
DDRAGOS ANTIMIR
PABLO HELIO ZAPATA CANO
DALBERTO LILLO BORDAJANDI
MARC GUTIÉRREZ MAZÓN
7-1111-811-47-118-112 - 3 3 - 4
11/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYARNAU ROCA SALA11-513-1511-511-83 - 1 1 - 0
BJAIR JIMENEZ BENITEZXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 10-1211-1311-811-611-43 - 2 2 - 0
CJORDI LATORRE BETRIUZOSCAR GALLEGO LEAL5-119-118-110 - 3 2 - 1
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-611-133-1112-1015-133 - 2 3 - 1
CJORDI LATORRE BETRIUYARNAU ROCA SALA11-512-149-1110-121 - 3 3 - 2
BJAIR JIMENEZ BENITEZZOSCAR GALLEGO LEAL13-1111-811-63 - 0 4 - 2
11/03/201811:00TERMOTUR CALELLA 4 3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJOSE LUIS MAESTRE RUFOYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-711-811-83 - 0 1 - 0
BMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAXALBERT ARCOS ASENCIO11-73-119-1114-122-112 - 3 1 - 1
CCARLOS MARTIN VARGASZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-811-411-63 - 0 2 - 1
AJOSE LUIS MAESTRE RUFOXALBERT ARCOS ASENCIO9-1111-138-110 - 3 2 - 2
CCARLOS MARTIN VARGASYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-26-1111-711-43 - 1 3 - 2
BMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ5-115-1111-130 - 3 3 - 3
DCARLOS MARTIN VARGAS
JOSE LUIS MAESTRE RUFO
DALBERT ARCOS ASENCIO
ADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ
5-1110-129-110 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -