Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 17 17 0 76 30 34
2 LEGANES-RIVAS 17 14 3 66 43 28
3 VERMUTS MIRO REUS 17 9 8 55 52 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 17 9 8 49 57 18
5 TECNIGEN LINARES 17 7 10 53 53 14
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 7 9 48 50 14
7 VASA ARROYO-CDO 17 6 11 53 56 12
8 NOROESTE - LAS ROZAS 17 6 11 44 62 12
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 17 5 12 43 64 10
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 16 4 12 41 61 8

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 17
24/03/201815:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-311-511-73 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXMARTA PAJARES MUÑOZ11-911-78-1111-23 - 1 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 13-156-113-110 - 3 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XMARTA PAJARES MUÑOZ11-511-311-83 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-511-411-73 - 0 4 - 1
BEMMA RUIZ PRADAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 8-117-114-110 - 3 4 - 2
24/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMARHARYTA PRUDIUS YMIHAELA CIUREZ 12-106-118-117-111 - 3 0 - 1
BMARIA VINTILA TIFACHIXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-611-611-63 - 0 1 - 1
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZRAQUEL PEREZ MATO13-1111-311-83 - 0 2 - 1
AMARHARYTA PRUDIUS XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ6-1111-911-26-117-112 - 3 2 - 2
CLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYMIHAELA CIUREZ 4-1113-115-114-111 - 3 2 - 3
BMARIA VINTILA TIFACHIZRAQUEL PEREZ MATO11-611-711-83 - 0 3 - 3
DMARHARYTA PRUDIUS
MARIA VINTILA TIFACHI
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
11-77-1111-48-116-112 - 3 3 - 4
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA4-115-117-110 - 3 0 - 1
BSARA CASILLAS VARGASXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-96-1112-109-1111-43 - 2 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZVALERIA DIAZ OSUNA7-1111-713-1111-63 - 1 2 - 1
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ12-147-119-110 - 3 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-97-117-1110-121 - 3 2 - 3
BSARA CASILLAS VARGASZVALERIA DIAZ OSUNA11-711-811-63 - 0 3 - 3
DSARA CASILLAS VARGAS
AITANA MATELLANES GARCÍA
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
VALERIA DIAZ OSUNA
9-1111-614-1211-13 - 1 4 - 3
06/04/201818:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-38-117-1111-38-112 - 3 0 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZXALBA VIRGILI CAPDEVILA6-1111-311-411-53 - 1 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZSVETLANA SKOBKINA 9-1111-611-811-33 - 1 2 - 1
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXALBA VIRGILI CAPDEVILA12-1011-311-73 - 0 3 - 1
CJESSICA SILVA PRATESYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-712-1011-63 - 0 4 - 1
BRUTH OLEA MUÑOZZSVETLANA SKOBKINA 0-110-110-110 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -