Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2019/2020

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2019/2020

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 CTM TRANVÍA DE MURCIA 6 6 0 31 5 12
2 MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M. 6 4 2 21 15 8
3 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 6 4 2 19 19 8
4 TERMOTUR CALELLA 4 3 1 14 12 6
5 C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR 6 3 3 16 22 6
6 IRUN LEKA ENEA 5 2 3 18 14 4
7 SOSMATIC BADALONA 5 2 3 14 16 4
8 CLUB NATACIÓ SABADELL 4 2 2 10 14 4
9 ATLETICO SAN SEBASTIAN 5 2 3 12 18 4
10 CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 1 3 11 15 2
11 FRANCISCO R. POMARES S.L. 5 1 4 12 19 2
12 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 1 5 15 24 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 16
15/02/202010:30IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA - ANEXA PABELLON CUATRO SANTOS - Cartagena (Murcia)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:00FRANCISCO R. POMARES S.L. - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: I.E.S PEDRO IBARRA - Elche/Elx (Alicante)

Árbitro: Sin designar
15/02/202017:30SOSMATIC BADALONA - TERMOTUR CALELLA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA BADALONA - Badalona (Barcelona)

Árbitro: Sin designar
16/02/202010:30CTM TRANVÍA DE MURCIA - MARPEX BERAUN ERRENTERIA T.M.
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES PRINCIPE DE ASTURIAS - Murcia (Murcia)

Árbitro: Sin designar
16/02/202011:00C.T.T. OLOT - GABINET PERMAR - CLUB TENNIS TAULA BORGES
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE DEPORTES. PAVELLON 1 (NUEVO LOCAL) - Olot (Girona)

Árbitro: Sin designar










       Semana del 11 al 17-11-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 6

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 6

     División de Honor Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6








Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -