Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 16 16 0 72 28 32
2 LEGANES-RIVAS 16 13 3 62 40 26
3 VERMUTS MIRO REUS 16 9 7 53 48 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 17 9 8 49 57 18
5 TECNIGEN LINARES 16 7 9 51 49 14
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 16 7 9 48 50 14
7 VASA ARROYO-CDO 16 6 10 50 52 12
8 NOROESTE - LAS ROZAS 16 6 10 41 58 12
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 16 4 12 39 61 8
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 15 3 12 37 59 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AEMMA RUIZ PRADAYMIHAELA CIUREZ 11-414-126-118-118-112 - 3 0 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ12-1411-77-1111-813-113 - 2 1 - 1
CIRINA ERMAKOVA .ZRAQUEL PEREZ MATO11-411-611-43 - 0 2 - 1
AEMMA RUIZ PRADAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ10-123-117-110 - 3 2 - 2
CIRINA ERMAKOVA .YMIHAELA CIUREZ 11-111-311-73 - 0 3 - 2
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO11-611-811-73 - 0 4 - 2
17/03/201813:00TECNIGEN LINARES 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
AANDREA PÉREZ RAMÍREZYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-911-33 - 0 1 - 0
BRUTH OLEA MUÑOZXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 3-116-115-110 - 3 1 - 1
CJESSICA SILVA PRATESZMARTA PAJARES MUÑOZ10-1211-911-511-83 - 1 2 - 1
AANDREA PÉREZ RAMÍREZXVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-118-1111-68-111 - 3 2 - 2
CJESSICA SILVA PRATESYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-410-1211-411-83 - 1 3 - 2
BRUTH OLEA MUÑOZZMARTA PAJARES MUÑOZ17-196-116-110 - 3 3 - 3
DANDREA PÉREZ RAMÍREZ
JESSICA SILVA PRATES
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
MARTA PAJARES MUÑOZ
4-119-115-110 - 3 3 - 4
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYMARINA ÑIGUEZ GARCIA1-118-116-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXIRINA ERMAKOVA .5-112-113-110 - 3 0 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZEMMA RUIZ PRADA14-1212-1011-53 - 0 1 - 2
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXIRINA ERMAKOVA .5-113-119-110 - 3 1 - 3
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMARINA ÑIGUEZ GARCIA2-118-1111-911-711-93 - 2 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZEMMA RUIZ PRADA5-116-119-110 - 3 2 - 4
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 3 4 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YERIKA BRITA MARIA FRONT 6-1111-710-1212-108-112 - 3 0 - 1
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXSARA CASILLAS VARGAS11-511-517-1911-63 - 1 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZAITANA MATELLANES GARCÍA11-75-116-1111-84-112 - 3 1 - 2
AIRINA ERMAKOVA .XSARA CASILLAS VARGAS8-1111-414-1211-43 - 1 2 - 2
CEMMA RUIZ PRADAYERIKA BRITA MARIA FRONT 9-118-1111-39-111 - 3 2 - 3
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZAITANA MATELLANES GARCÍA12-1011-516-1811-53 - 1 3 - 3
DIRINA ERMAKOVA .
MARINA ÑIGUEZ GARCIA
DERIKA BRITA MARIA FRONT
AITANA MATELLANES GARCÍA
7-1111-411-711-63 - 1 4 - 3
18/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMARIA VINTILA TIFACHIYVALERIA DIAZ OSUNA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA6-1112-146-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-1111-511-611-43 - 1 2 - 1
AMARIA VINTILA TIFACHIXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-911-911-73 - 0 3 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS YVALERIA DIAZ OSUNA11-611-411-53 - 0 4 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSIMONA ELENA SAVU VINTINA1-1111-612-143-111 - 3 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -