Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 15 13 2 74 16 26
2 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 15 12 3 62 29 24
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 14 12 2 57 29 24
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 15 8 7 49 44 16
5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 14 8 6 44 44 16
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 8 6 43 43 16
7 SOSMATIC BADALONA 15 7 8 45 45 14
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 16 7 9 42 54 14
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 15 4 11 36 57 8
10 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 15 4 11 33 61 8
11 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 12 3 9 28 48 6
12 TERMOTUR CALELLA 14 1 13 21 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-98-1111-615-133 - 1 1 - 0
BSERGI GRAU HAROXALBERT VILARDELL HIDALGO8-1113-1113-1113-113 - 1 2 - 0
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZRAUL PORTA LOPEZ7-1111-89-1110-121 - 3 2 - 1
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT VILARDELL HIDALGO11-913-1111-43 - 0 3 - 1
CYORDI JASON RAMOS GANDERILLAYALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS13-151-1111-98-111 - 3 3 - 2
BSERGI GRAU HAROZRAUL PORTA LOPEZ11-412-107-1111-63 - 1 4 - 2
24/02/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 5 1 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
ANIKITA KIRILLOV YMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA11-411-811-63 - 0 1 - 0
BPABLO MORENO ROSARIOXJOSE LUIS MAESTRE RUFO8-115-118-110 - 3 1 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESZCARLOS MARTIN VARGAS11-78-1112-1012-103 - 1 2 - 1
ANIKITA KIRILLOV XJOSE LUIS MAESTRE RUFO11-79-115-1111-211-63 - 2 3 - 1
CESTEBAN CUESTA FUENTESYMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDA13-1111-711-93 - 0 4 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOZCARLOS MARTIN VARGAS11-511-911-03 - 0 5 - 1
24/02/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AMARC CAYMEL ROMEROYPAU LLORET RIGAT11-711-611-83 - 0 1 - 0
BPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA XADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-911-913-113 - 0 2 - 0
CARNAU ROCA SALAZANTONI PRADOS LOPEZ14-1611-65-1110-121 - 3 2 - 1
AMARC CAYMEL ROMEROXADRIA FERNANDEZ SANCHEZ12-149-118-110 - 3 2 - 2
CARNAU ROCA SALAYPAU LLORET RIGAT11-511-411-53 - 0 3 - 2
BPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA ZANTONI PRADOS LOPEZ11-68-1111-611-33 - 1 4 - 2
25/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YALEJANDRO BUZON COLOMERA11-411-912-103 - 0 1 - 0
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXMARCOS SANMARTIN GARCIA11-99-116-118-111 - 3 1 - 1
CCESAR MARTIN CAPARROSZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA7-118-115-110 - 3 1 - 2
ADRAGOS ANTIMIR XMARCOS SANMARTIN GARCIA11-311-611-13 - 0 2 - 2
CCESAR MARTIN CAPARROSYALEJANDRO BUZON COLOMERA9-1111-311-311-53 - 1 3 - 2
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZJOAO PEDRO SILVA VIEIRA3-1111-1311-711-97-112 - 3 3 - 3
DDRAGOS ANTIMIR
ANDRES MARTINEZ CAMACHO
DJOAO PEDRO SILVA VIEIRA
MARCOS SANMARTIN GARCIA
7-118-117-110 - 3 3 - 4
06/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AARTEM ZIMARIN .YJORDI LATORRE BETRIU11-813-117-1111-83 - 1 1 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXJAIR JIMENEZ BENITEZ11-311-515-175-1111-33 - 2 2 - 0
CALBERTO LILLO BORDAJANDIZALBERT RIBERA LASA11-511-211-83 - 0 3 - 0
AARTEM ZIMARIN .XJAIR JIMENEZ BENITEZ11-512-106-1111-53 - 1 4 - 0
CALBERTO LILLO BORDAJANDIYJORDI LATORRE BETRIU11-411-711-137-1111-43 - 2 5 - 0
BMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZALBERT RIBERA LASA11-211-211-73 - 0 6 - 0
07/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AALBERT RIBERA LASAYJAVIER RODILLA ARAQUE7-118-116-110 - 3 0 - 1
BJORDI LATORRE BETRIUXRAJ MONDAL 7-1111-95-113-111 - 3 0 - 2
CJAIR JIMENEZ BENITEZZVICTOR PELLICER CLIMENT11-58-1111-611-83 - 1 1 - 2
AALBERT RIBERA LASAXRAJ MONDAL 9-117-113-110 - 3 1 - 3
CJAIR JIMENEZ BENITEZYJAVIER RODILLA ARAQUE10-1211-511-511-73 - 1 2 - 3
BJORDI LATORRE BETRIUZVICTOR PELLICER CLIMENT8-116-116-110 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -