Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 13 13 0 60 21 26
2 LEGANES-RIVAS 15 13 2 60 36 26
3 VERMUTS MIRO REUS 16 9 7 53 48 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 17 9 8 49 57 18
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 15 7 8 46 46 14
6 TECNIGEN LINARES 15 6 9 47 46 12
7 NOROESTE - LAS ROZAS 15 6 9 39 54 12
8 VASA ARROYO-CDO 15 5 10 46 50 10
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 15 4 11 36 57 8
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 14 3 11 34 55 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 15
10/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APAULA GUTIERREZ CASCALESYSIMONA ELENA SAVU VINTINA8-117-119-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXVALERIA DIAZ OSUNA11-611-411-33 - 0 1 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA7-116-1110-120 - 3 1 - 2
APAULA GUTIERREZ CASCALESXVALERIA DIAZ OSUNA11-811-711-73 - 0 2 - 2
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-74-1113-116-116-112 - 3 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-1310-1212-140 - 3 2 - 4
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YMARIA GAMEZ JALDO11-511-511-13 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXANGELA GARCIA PEREZ9-1110-1211-711-411-73 - 2 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-511-511-53 - 0 3 - 0
AIRINA ERMAKOVA .XANGELA GARCIA PEREZ11-411-111-63 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYMARIA GAMEZ JALDO11-411-311-43 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-411-111-43 - 0 6 - 0
10/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 6 0 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYMARHARYTA PRUDIUS 2-116-113-110 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXMARIA VINTILA TIFACHI8-119-1111-78-111 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ4-112-117-110 - 3 0 - 3
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARIA VINTILA TIFACHI4-118-115-110 - 3 0 - 4
CSARA CASILLAS VARGASYMARHARYTA PRUDIUS 7-114-114-110 - 3 0 - 5
BAITANA MATELLANES GARCÍAZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-1111-88-118-111 - 3 0 - 6
11/03/201811:00VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYALBA VIRGILI CAPDEVILA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-1111-79-115-111 - 3 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZSVETLANA SKOBKINA 8-1111-515-1311-83 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-611-511-33 - 0 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YALBA VIRGILI CAPDEVILA11-211-411-93 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZSVETLANA SKOBKINA 11-511-87-1111-83 - 1 5 - 1
11/03/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AJESSICA SILVA PRATESYMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-1111-63-1111-513-113 - 2 1 - 0
BANDREA PÉREZ RAMÍREZXRAQUEL PEREZ MATO11-411-311-63 - 0 2 - 0
CROSALIA FLOR GALLEGOZMIHAELA CIUREZ 6-115-116-110 - 3 2 - 1
AJESSICA SILVA PRATESXRAQUEL PEREZ MATO11-79-1111-711-73 - 1 3 - 1
CROSALIA FLOR GALLEGOYMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-116-113-110 - 3 3 - 2
BANDREA PÉREZ RAMÍREZZMIHAELA CIUREZ 11-57-112-115-111 - 3 3 - 3
DJESSICA SILVA PRATES
ANDREA PÉREZ RAMÍREZ
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
11-811-53-117-115-112 - 3 3 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -