Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 14 12 2 68 16 24
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 13 12 1 56 24 24
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 14 11 3 58 27 22
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 13 8 5 47 34 16
5 SOSMATIC BADALONA 14 7 7 43 41 14
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 7 6 39 40 14
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 13 7 6 40 42 14
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 15 6 9 38 52 12
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 14 4 10 34 53 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 3 8 25 44 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 14 3 11 28 60 6
12 TERMOTUR CALELLA 14 1 13 21 64 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 14
10/02/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
ANIKITA KIRILLOV YJAIR JIMENEZ BENITEZ9-117-116-110 - 3 0 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOXDANIEL TORRES CAMACHO6-114-112-110 - 3 0 - 2
CESTEBAN CUESTA FUENTESZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO7-116-112-110 - 3 0 - 3
ANIKITA KIRILLOV XDANIEL TORRES CAMACHO4-1111-139-110 - 3 0 - 4
CESTEBAN CUESTA FUENTESYJAIR JIMENEZ BENITEZ8-1111-83-1112-106-112 - 3 0 - 5
BPABLO MORENO ROSARIOZJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO6-115-117-110 - 3 0 - 6
10/02/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-211-711-43 - 0 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXALBERT ARCOS ASENCIO11-68-119-1111-131 - 3 1 - 1
CSERGI GRAU HAROZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ8-114-1111-611-511-23 - 2 2 - 1
AXAVIER PERAL PARENTXALBERT ARCOS ASENCIO11-811-811-83 - 0 3 - 1
CSERGI GRAU HAROYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-411-511-43 - 0 4 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-511-211-73 - 0 5 - 1
11/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AESTEBAN CUESTA FUENTESYPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 8-118-117-110 - 3 0 - 1
BPABLO MORENO ROSARIOXMARC CAYMEL ROMERO8-117-1111-911-911-132 - 3 0 - 2
CNIKITA KIRILLOV ZJORDI PIELLA SERRA11-611-916-143 - 0 1 - 2
AESTEBAN CUESTA FUENTESXMARC CAYMEL ROMERO11-139-118-110 - 3 1 - 3
CNIKITA KIRILLOV YPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA 11-911-711-43 - 0 2 - 3
BPABLO MORENO ROSARIOZJORDI PIELLA SERRA11-99-1111-911-63 - 1 3 - 3
DESTEBAN CUESTA FUENTES
NIKITA KIRILLOV
DPANKAJ KUMAR VISHWAKARMA
MARC CAYMEL ROMERO
5-117-1114-1220-221 - 3 3 - 4
11/02/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 SOSMATIC BADALONA
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYANGEL CARRION BUENO3-1114-1211-511-83 - 1 1 - 0
BMIQUEL ARNAU BONFILLXPERE NAVARRO GALVEZ5-118-117-110 - 3 1 - 1
CALBERT VILARDELL HIDALGOZJOAN MOREGO VALLS-JOVE8-119-1111-810-121 - 3 1 - 2
AALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASXPERE NAVARRO GALVEZ4-119-111-110 - 3 1 - 3
CALBERT VILARDELL HIDALGOYANGEL CARRION BUENO11-611-811-43 - 0 2 - 3
BMIQUEL ARNAU BONFILLZJOAN MOREGO VALLS-JOVE5-118-112-110 - 3 2 - 4







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -