Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 12 12 0 54 21 24
2 LEGANES-RIVAS 14 12 2 56 33 24
3 VERMUTS MIRO REUS 15 9 6 52 43 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 15 8 7 44 50 16
5 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 14 7 7 44 42 14
6 TECNIGEN LINARES 15 6 9 47 46 12
7 NOROESTE - LAS ROZAS 14 5 9 35 52 10
8 VASA ARROYO-CDO 14 4 10 40 50 8
9 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 14 4 10 36 51 8
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 3 10 31 51 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 14
03/03/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 3 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-810-126-116-111 - 3 0 - 1
BLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXSVETLANA SKOBKINA 11-711-711-33 - 0 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-612-1011-63 - 0 2 - 1
AMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXSVETLANA SKOBKINA 12-1011-412-103 - 0 3 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-48-118-114-111 - 3 3 - 2
BLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA8-116-1110-120 - 3 3 - 3
DMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS
PAULA GUTIERREZ CASCALES
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-54-119-117-111 - 3 3 - 4
03/03/201816:00LEGANES-RIVAS 4 2 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYMIHAELA CIUREZ 6-1110-1211-711-69-112 - 3 0 - 1
BALBA VIRGILI CAPDEVILAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ6-115-111-110 - 3 0 - 2
CSVETLANA SKOBKINA ZRAQUEL PEREZ MATO7-1111-916-1411-63 - 1 1 - 2
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ13-1111-911-53 - 0 2 - 2
CSVETLANA SKOBKINA YMIHAELA CIUREZ 12-103-117-116-111 - 3 2 - 3
BALBA VIRGILI CAPDEVILAZRAQUEL PEREZ MATO8-1111-69-114-111 - 3 2 - 4
03/03/201818:00VASA ARROYO-CDO 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMARTA PAJARES MUÑOZYMARHARYTA PRUDIUS 12-105-1111-135-111 - 3 0 - 1
BALMUDENA ROLDAN PEREZXMARIA VINTILA TIFACHI9-113-1111-811-67-112 - 3 0 - 2
CVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA ZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-611-811-93 - 0 1 - 2
AMARTA PAJARES MUÑOZXMARIA VINTILA TIFACHI5-113-117-110 - 3 1 - 3
CVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YMARHARYTA PRUDIUS 11-911-69-1111-43 - 1 2 - 3
BALMUDENA ROLDAN PEREZZLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ8-117-118-110 - 3 2 - 4
03/03/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYROSALIA FLOR GALLEGO11-411-811-63 - 0 1 - 0
BPILAR GARCIA SORIANOXJESSICA SILVA PRATES9-114-116-110 - 3 1 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOZANA GAONA LARREA11-511-49-1111-93 - 1 2 - 1
AYANLAN LI WANGXJESSICA SILVA PRATES11-76-1111-212-103 - 1 3 - 1
CMARIA GAMEZ JALDOYROSALIA FLOR GALLEGO11-611-911-43 - 0 4 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOZANA GAONA LARREA11-311-411-73 - 0 5 - 1
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 5 VERMUTS MIRO REUS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAYAITANA MATELLANES GARCÍA11-610-1211-711-33 - 1 1 - 0
BALBA VIRGILI CAPDEVILAXSARA CASILLAS VARGAS9-113-113-110 - 3 1 - 1
CSVETLANA SKOBKINA ZSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-711-411-93 - 0 2 - 1
ACONSTANZA MARTINEZ FABREGAXSARA CASILLAS VARGAS10-1211-37-1111-511-63 - 2 3 - 1
CSVETLANA SKOBKINA YAITANA MATELLANES GARCÍA11-711-711-93 - 0 4 - 1
BALBA VIRGILI CAPDEVILAZSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA5-119-1111-711-711-73 - 2 5 - 1
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TECNIGEN LINARES
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-85-1112-109-117-112 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXALMUDENA ROLDAN PEREZ4-1111-69-119-111 - 3 0 - 2
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMARTA PAJARES MUÑOZ6-114-115-110 - 3 0 - 3
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-311-73 - 0 1 - 3
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-115-116-110 - 3 1 - 4
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMARTA PAJARES MUÑOZ6-1111-514-1211-53 - 1 2 - 4







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -