Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 14 12 2 68 16 24
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 13 12 1 56 24 24
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 13 10 3 53 26 20
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 12 7 5 41 34 14
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 7 6 39 40 14
6 SOSMATIC BADALONA 13 6 7 39 39 12
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 12 6 6 36 39 12
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 15 6 9 38 52 12
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 13 4 9 32 49 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 3 8 25 44 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 12 3 9 25 50 6
12 TERMOTUR CALELLA 13 1 12 20 59 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC TERMOTUR CALELLA XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AALBERT ARCOS ASENCIOYRAJ MONDAL 5-115-115-110 - 3 0 - 1
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀXJAVIER RODILLA ARAQUE11-711-76-115-1111-63 - 2 1 - 1
CABEL MARTINEZ ALEJANDRESZVICTOR PELLICER CLIMENT11-911-138-1111-711-93 - 2 2 - 1
AALBERT ARCOS ASENCIOXJAVIER RODILLA ARAQUE11-513-1113-113 - 0 3 - 1
CABEL MARTINEZ ALEJANDRESYRAJ MONDAL 8-116-117-110 - 3 3 - 2
BADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀZVICTOR PELLICER CLIMENT11-311-611-73 - 0 4 - 2
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
ABC CTT OLOT - AMMERLÄNDER XYZ OPTICA LLULL RIPOLLET J1J2J3J4J5
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA YALBERT VILARDELL HIDALGO11-811-811-53 - 0 1 - 0
BJORDI PIELLA SERRAXALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-510-1211-87-117-112 - 3 1 - 1
CMARC CAYMEL ROMEROZRAUL PORTA LOPEZ11-1311-911-911-63 - 1 2 - 1
APANKAJ KUMAR VISHWAKARMA XALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS11-811-511-43 - 0 3 - 1
CMARC CAYMEL ROMEROYALBERT VILARDELL HIDALGO11-511-57-119-114-112 - 3 3 - 2
BJORDI PIELLA SERRAZRAUL PORTA LOPEZ8-1111-611-711-43 - 1 4 - 2
03/02/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-511-511-43 - 0 1 - 0
BCARLOS MARTIN VARGASXMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRA10-1211-76-1111-89-112 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN8-1111-712-1011-23 - 1 2 - 1
AJUAN GOMEZ JIMENEZXMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRA11-611-811-83 - 0 3 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOYALBERTO LILLO BORDAJANDI11-311-211-83 - 0 4 - 1
BCARLOS MARTIN VARGASZMARC GUTIÉRREZ MAZÓN7-118-1111-79-111 - 3 4 - 2
03/02/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YPERE NAVARRO GALVEZ12-105-1112-1011-63 - 1 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-511-811-93 - 0 2 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANTONI PRADOS LOPEZ10-1211-711-911-63 - 1 3 - 0
ARAJ MONDAL XJOAN MOREGO VALLS-JOVE11-011-011-03 - 0 4 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEYPERE NAVARRO GALVEZ7-118-119-110 - 3 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZANTONI PRADOS LOPEZ4-116-114-110 - 3 4 - 2
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-611-311-43 - 0 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXMARCOS SANMARTIN GARCIA11-815-1311-73 - 0 2 - 0
CMARC GUTIÉRREZ MAZÓNZJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA11-411-511-73 - 0 3 - 0
AMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAXMARCOS SANMARTIN GARCIA8-1111-612-1411-411-83 - 2 4 - 0
CMARC GUTIÉRREZ MAZÓNYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-511-711-43 - 0 5 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZJOAO PEDRO RIBEIRO MIRA11-511-711-73 - 0 6 - 0
04/02/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
ARAJ MONDAL YXAVIER PERAL PARENT11-712-1013-113 - 0 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXSERGI GRAU HARO6-119-119-110 - 3 1 - 1
CJAVIER RODILLA ARAQUEZDAUUD CHEAIB 5-117-114-110 - 3 1 - 2
ARAJ MONDAL XSERGI GRAU HARO11-211-912-103 - 0 2 - 2
CJAVIER RODILLA ARAQUEYXAVIER PERAL PARENT11-94-112-110-111 - 3 2 - 3
BVICTOR PELLICER CLIMENTZDAUUD CHEAIB 5-115-1111-81-111 - 3 2 - 4







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -