Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 12 10 2 46 27 20
2 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA 13 10 3 49 33 20
3 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES 13 10 3 47 35 20
4 CTM MURCIA DEICOMUR 12 8 4 46 30 16
5 A.D.T.M. LEGANES 12 7 5 43 31 14
6 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 12 7 5 39 36 14
7 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 13 6 7 39 39 12
8 A.D. COLLADO MEDIANO 12 5 7 36 37 10
9 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 12 5 7 33 42 10
10 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 4 9 36 45 8
11 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES 13 2 11 25 56 4
12 NOROESTE - LAS ROZAS 13 1 12 27 55 2

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 13
19/01/201916:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES
Local de Juego: POLIDEPORTIVO PARQUE DEL SURESTE - Rivas-Vaciamadrid (Madrid)
Árbitro: JIMENEZ COSME, DAVID
ABC CLUB TENIS DE MESA MÓSTOLES XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-911-711-83 - 0 1 - 0
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
XLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
11-411-511-63 - 0 2 - 0
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
6-1111-810-1211-95-112 - 3 2 - 1
ALic: 5991
PABLO LOZANO MARTINEZ
XLic: 3046
JORGE CARDONA MARQUEZ
6-1110-1211-69-111 - 3 2 - 2
CLic: 6179
ADRIAN MORATO VELASCO
YLic: 32764
OLEKSII KAULIK
11-911-89-1111-43 - 1 3 - 2
BLic: 5790
CARLOS VEDRIEL SORIANO
ZLic: 10175
MIGUEL CHAMORRO GARCIA
11-711-410-129-1111-73 - 2 4 - 2
Juegos: 15 - 9Puntos: 239 - 203
19/01/201916:00NOROESTE - LAS ROZAS 3 4 A.D.T.M. LEGANES
Local de Juego: PABELLON MARTIN DONES - Rozas de Madrid (Las) (Madrid)
Árbitro: VILLACIEROS Y MANSO DE ZUÑIGA, IÑIGO
ABC A.D.T.M. LEGANES XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
3-1111-611-911-1310-122 - 3 0 - 1
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
11-66-118-116-111 - 3 0 - 2
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-311-311-63 - 0 1 - 2
ALic: 8829
EMILIO GARCIA-ROMEU FERNANDEZ
XLic: 7935
MARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
8-119-115-110 - 3 1 - 3
CLic: 1704
WEI DONG SHI .
YLic: 3870
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-811-311-83 - 0 2 - 3
BLic: 3578
LIBRE SANCHO MARTINEZ
ZLic: 2374
ALBERTO HERRERA MORUECO
11-511-311-33 - 0 3 - 3
DWEI DONG SHI .
LIBRE SANCHO MARTINEZ
DMARCELO EDUARDO TOLEDO ARANEDA
PEDRO LOPEZ LAGUNA
11-611-711-73 - 0 4 - 3
Juegos: 15 - 9Puntos: 231 - 185
19/01/201917:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA
Local de Juego: SALA DE TENIS DE MESA JOSE JAIME MURCIA (CIUDAD DEPORTIVA) - Alicante/Alacant (Alicante)
Árbitro: MEDINA ARABID, JESUS
ABC IMATEC GABINETES RADIOLOGICOS CARTAGENA XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
5-112-1111-58-111 - 3 0 - 1
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
10-1211-311-611-73 - 1 1 - 1
CLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-48-1111-411-23 - 1 2 - 1
ALic: 2833
JOSE ANTONIO MONTALBAN TORRES
XLic: 21104
RAÚL MORENO MERÍN
15-134-116-115-111 - 3 2 - 2
CLic: 27399
DANIEL SCHAFFER
YLic: 17948
ALBERTO LILLO BORDAJANDI
11-611-58-1111-83 - 1 3 - 2
BLic: 10081
JAVIER VALERO MANZANARES
ZLic: 18376
DIEGO LILLO BORDAJANDI
11-95-1111-511-43 - 1 4 - 2
Juegos: 14 - 10Puntos: 219 - 192
20/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SAN SEBASTIAN DE LOS REYES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: MENDEZ HIERRO, RICARDO
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ SAN SEBASTIAN DE LOS REYES J1J2J3J4J5
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-611-511-63 - 0 1 - 0
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-311-811-63 - 0 2 - 0
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
11-135-1111-85-111 - 3 2 - 1
ALic: 32748
LUIS EDUARDO CAMARCO RODRIGUEZ
XLic: 1083
MIGUEL ECHÁNOVE RIVERO DE AGUILAR
11-811-811-1311-53 - 1 3 - 1
CLic: 7179
BORJA SÁNCHEZ LÓPEZ
YLic: 3213
VICTOR MALDONADO RAMON
11-511-311-83 - 0 4 - 1
BLic: 6162
MARCOS SANMARTIN GARCIA
ZLic: 19291
RAFAEL DE LAS HERAS PLAZA
9-1111-58-1111-611-73 - 2 5 - 1
Juegos: 16 - 6Puntos: 225 - 167









       Semana del 18 al 24-02-2019
     Superdivisión Masculina
  Jornada 16

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  Jornada 16

     División de Honor Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Jornada 14
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 17
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -