Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 12 12 0 54 21 24
2 LEGANES-RIVAS 13 11 2 52 31 22
3 VERMUTS MIRO REUS 12 7 5 41 35 14
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 13 7 6 41 38 14
5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 14 7 7 39 49 14
6 TECNIGEN LINARES 13 5 8 41 40 10
7 NOROESTE - LAS ROZAS 13 5 8 33 48 10
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 13 4 9 35 46 8
9 VASA ARROYO-CDO 13 3 10 36 48 6
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 3 9 30 46 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 13
24/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO12-1011-511-33 - 0 1 - 0
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-117-116-110 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-511-616-143 - 0 2 - 1
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-911-133-116-111 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-811-511-33 - 0 3 - 2
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-66-1111-77-117-112 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-611-411-63 - 0 4 - 3
24/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 LEGANES-RIVAS
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYMIHAELA CIUREZ 11-711-511-43 - 0 1 - 0
BIRINA SKACHKOVA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-119-1111-511-612-103 - 2 2 - 0
CANGELA GARCIA PEREZZRAQUEL PEREZ MATO11-95-117-119-111 - 3 2 - 1
AYANLAN LI WANGXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-311-611-63 - 0 3 - 1
CANGELA GARCIA PEREZYMIHAELA CIUREZ 11-810-128-119-111 - 3 3 - 2
BIRINA SKACHKOVA ZRAQUEL PEREZ MATO10-1211-611-77-1111-93 - 2 4 - 2
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-69-1111-212-103 - 1 1 - 0
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAXMARIA VINTILA TIFACHI8-1111-412-148-111 - 3 1 - 1
CEMMA RUIZ PRADAZMARHARYTA PRUDIUS 12-108-117-1114-129-112 - 3 1 - 2
AELINA RUB .XMARIA VINTILA TIFACHI11-511-911-63 - 0 2 - 2
CEMMA RUIZ PRADAYLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-912-1011-73 - 0 3 - 2
BMARINA ÑIGUEZ GARCIAZMARHARYTA PRUDIUS 11-813-115-1111-43 - 1 4 - 2
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ARAQUEL PEREZ MATOYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 6-114-113-110 - 3 0 - 1
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXALMUDENA ROLDAN PEREZ3-1111-45-115-111 - 3 0 - 2
CMIHAELA CIUREZ ZMARTA PAJARES MUÑOZ11-712-1411-44-1110-122 - 3 0 - 3
ARAQUEL PEREZ MATOXALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-711-53 - 0 1 - 3
CMIHAELA CIUREZ YVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-611-811-73 - 0 2 - 3
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARTA PAJARES MUÑOZ11-811-99-1111-23 - 1 3 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
DVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
MARTA PAJARES MUÑOZ
11-97-1111-311-53 - 1 4 - 3
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYJESSICA SILVA PRATES12-1011-811-33 - 0 1 - 0
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXANDREA PÉREZ RAMÍREZ12-143-1110-120 - 3 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZRUTH OLEA MUÑOZ11-55-1110-1214-161 - 3 1 - 2
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-712-1011-73 - 0 2 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYJESSICA SILVA PRATES10-1214-125-114-111 - 3 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZRUTH OLEA MUÑOZ12-1010-124-115-111 - 3 2 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -