Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 12 11 1 60 12 22
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 12 11 1 52 22 22
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 12 9 3 49 24 18
4 CLUB TENNIS TAULA BORGES 12 7 5 41 34 14
5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 12 7 5 39 34 14
6 SOSMATIC BADALONA 12 6 6 37 35 12
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 11 5 6 32 37 10
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 12 5 7 30 42 10
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 12 4 8 30 45 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 3 8 25 44 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 12 3 9 25 50 6
12 TERMOTUR CALELLA 12 0 12 16 57 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 12
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 TERMOTUR CALELLA
ABC CLUB TENNIS TAULA BORGES XYZ TERMOTUR CALELLA J1J2J3J4J5
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-511-211-13 - 0 1 - 0
BDANIEL TORRES CAMACHOXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-413-1111-83 - 0 2 - 0
CJAIR JIMENEZ BENITEZZALBERT ARCOS ASENCIO2-1111-58-117-111 - 3 2 - 1
AJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEOXADRIÁ MALLORQUÍ CAMPÀ11-911-711-73 - 0 3 - 1
CJAIR JIMENEZ BENITEZYABEL MARTINEZ ALEJANDRES11-611-011-53 - 0 4 - 1
BDANIEL TORRES CAMACHOZALBERT ARCOS ASENCIO11-611-311-93 - 0 5 - 1
27/01/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ C.T.T. ALZIRA CAMARENA J1J2J3J4J5
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNYRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS11-911-611-73 - 0 1 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXJAVIER RODILLA ARAQUE13-1111-411-63 - 0 2 - 0
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAZVICTOR PELLICER CLIMENT11-311-811-23 - 0 3 - 0
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXJAVIER RODILLA ARAQUE7-114-1111-311-411-23 - 2 4 - 0
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYRAFAEL JOSE DEL VALLE SANCHIS9-1111-514-1211-63 - 1 5 - 0
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZVICTOR PELLICER CLIMENT11-711-811-33 - 0 6 - 0
27/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-511-813-113 - 0 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXALEJANDRO BUZON COLOMERA11-911-511-73 - 0 2 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASZMARCOS SANMARTIN GARCIA6-1111-65-1114-1211-63 - 2 3 - 0
AJUAN GOMEZ JIMENEZXALEJANDRO BUZON COLOMERA11-411-211-73 - 0 4 - 0
CCARLOS MARTIN VARGASYMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE11-911-511-83 - 0 5 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZMARCOS SANMARTIN GARCIA8-117-1115-170 - 3 5 - 1
28/01/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
ABC SOSMATIC BADALONA XYZ QUADIS CENTRE NATACIO MATARO J1J2J3J4J5
AIKER MUGUERZA IRAOLAYDAUUD CHEAIB 4-1112-108-113-111 - 3 0 - 1
BANTONI PRADOS LOPEZXXAVIER PERAL PARENT7-114-113-110 - 3 0 - 2
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZZSERGI GRAU HARO7-1114-124-1111-89-112 - 3 0 - 3
AIKER MUGUERZA IRAOLAXXAVIER PERAL PARENT5-113-118-110 - 3 0 - 4
CADRIA FERNANDEZ SANCHEZYDAUUD CHEAIB 8-118-119-110 - 3 0 - 5
BPAU LLORET RIGATZSERGI GRAU HARO7-119-1111-72-111 - 3 0 - 6
28/01/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AMIQUEL ARNAU BONFILLYNIKITA KIRILLOV 11-711-1311-911-53 - 1 1 - 0
BALBERT VILARDELL HIDALGOXESTEBAN CUESTA FUENTES12-1411-46-1110-121 - 3 1 - 1
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-138-118-110 - 3 1 - 2
AMIQUEL ARNAU BONFILLXESTEBAN CUESTA FUENTES12-1013-114-1111-63 - 1 2 - 2
CALBERT KENJI MATSUOKA SATORRASYNIKITA KIRILLOV 11-911-611-83 - 0 3 - 2
BALBERT VILARDELL HIDALGOZJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ8-1115-1311-511-1310-122 - 3 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
ALBERT KENJI MATSUOKA SATORRAS
DESTEBAN CUESTA FUENTES
JUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ
6-1111-86-1111-66-112 - 3 3 - 4







       Semana del 09 al 15-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -