Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 11 11 0 50 19 22
2 LEGANES-RIVAS 11 10 1 46 24 20
3 VERMUTS MIRO REUS 11 7 4 38 31 14
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 12 7 5 39 34 14
5 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 13 6 7 35 47 12
6 TECNIGEN LINARES 12 5 7 38 36 10
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 13 4 9 35 46 8
8 NOROESTE - LAS ROZAS 12 4 8 29 45 8
9 VASA ARROYO-CDO 12 3 9 34 44 6
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 2 9 26 44 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 12
10/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YMAGDA VECIANA ALZAMORA11-1311-511-711-73 - 1 1 - 0
BALMUDENA ROLDAN PEREZXSVETLANA SKOBKINA 5-117-1114-1211-85-112 - 3 1 - 1
CMARTA PAJARES MUÑOZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-65-1111-58-119-112 - 3 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XSVETLANA SKOBKINA 11-911-711-53 - 0 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYMAGDA VECIANA ALZAMORA11-43-117-1111-811-93 - 2 3 - 2
BALMUDENA ROLDAN PEREZZCONSTANZA MARTINEZ FABREGA10-126-118-110 - 3 3 - 3
DMARTA PAJARES MUÑOZ
VIKTORIIA SEREBRENNIKOVA
DSVETLANA SKOBKINA
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
11-411-411-13 - 0 4 - 3
10/02/201818:00VASA ARROYO-CDO 3 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYMARHARYTA PRUDIUS 11-411-59-1111-53 - 1 1 - 0
BOKTAWIA KARKOSZKA XMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-612-1011-63 - 0 2 - 0
CPILAR GARCIA SORIANOZMARIA VINTILA TIFACHI9-119-118-110 - 3 2 - 1
AYANLAN LI WANGXMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-311-811-13 - 0 3 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOYMARHARYTA PRUDIUS 12-1013-116-111-117-112 - 3 3 - 2
BOKTAWIA KARKOSZKA ZMARIA VINTILA TIFACHI13-158-115-110 - 3 3 - 3
DYANLAN LI WANG
OKTAWIA KARKOSZKA
DMARHARYTA PRUDIUS
MARIA VINTILA TIFACHI
9-1111-812-107-1112-103 - 2 4 - 3
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYSARA CASILLAS VARGAS12-1011-711-43 - 0 1 - 0
BSOFIA BARBA GARCIAXAITANA MATELLANES GARCÍA11-911-86-1111-53 - 1 2 - 0
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZERIKA BRITA MARIA FRONT 7-115-1111-14-111 - 3 2 - 1
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXAITANA MATELLANES GARCÍA11-211-511-63 - 0 3 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYSARA CASILLAS VARGAS12-1014-1211-73 - 0 4 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAZERIKA BRITA MARIA FRONT 8-114-1110-120 - 3 4 - 2
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGINA DELIA AMANCEI 11-511-911-93 - 0 1 - 0
BYANLAN LI WANGXSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-911-111-53 - 0 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-413-113 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-115-116-110 - 3 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGINA DELIA AMANCEI 11-811-511-73 - 0 4 - 1
BYANLAN LI WANGZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ0-110-110-110 - 3 4 - 2







       Semana del 21 al 27-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -