Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 11 10 1 54 12 20
2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 11 10 1 47 21 20
3 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 11 8 3 43 24 16
4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 7 4 38 29 14
5 SOSMATIC BADALONA 11 6 5 37 29 12
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 11 6 5 36 33 12
7 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 11 5 6 32 37 10
8 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 11 5 6 30 36 10
9 OPTICA LLULL RIPOLLET 11 4 7 27 41 8
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 11 3 8 25 44 6
11 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 11 2 9 21 47 4
12 TERMOTUR CALELLA 11 0 11 15 52 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 11
20/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CTT OLOT - AMMERLÄNDER J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYEDUARD COBA BUENO11-211-311-53 - 0 1 - 0
BCARLOS MARTIN VARGASXJORDI PIELLA SERRA7-1111-412-148-111 - 3 1 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOZORIOL PUIGMAL POLIT11-54-1111-911-83 - 1 2 - 1
AJUAN GOMEZ JIMENEZXJORDI PIELLA SERRA11-611-511-33 - 0 3 - 1
CJOSE LUIS MAESTRE RUFOYEDUARD COBA BUENO11-711-99-1111-63 - 1 4 - 1
BMIGUEL ANGEL TORTOSA RUEDAZORIOL PUIGMAL POLIT3-1111-99-117-111 - 3 4 - 2
20/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 SOSMATIC BADALONA
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ10-1211-1314-1211-712-142 - 3 0 - 1
BALBERTO LILLO BORDAJANDIXMARC SERRA BOIX8-1110-1211-713-1111-63 - 2 1 - 1
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAZANTONI PRADOS LOPEZ6-1111-511-611-53 - 1 2 - 1
AMARC GUTIÉRREZ MAZÓNXMARC SERRA BOIX11-611-311-23 - 0 3 - 1
CMANUEL ALFONSO MOYA MAUREIRAYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-410-1213-1111-93 - 1 4 - 1
BALBERTO LILLO BORDAJANDIZANTONI PRADOS LOPEZ11-711-95-1111-53 - 1 5 - 1
20/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC OPTICA LLULL RIPOLLET XYZ MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS J1J2J3J4J5
AALBERT VILARDELL HIDALGOYJOSE LUIS MAESTRE RUFO5-1115-136-111-111 - 3 0 - 1
BRAUL PORTA LOPEZXCARLOS MARTIN VARGAS5-1115-1311-911-73 - 1 1 - 1
CMIQUEL ARNAU BONFILLZJUAN GOMEZ JIMENEZ6-116-117-110 - 3 1 - 2
AALBERT VILARDELL HIDALGOXCARLOS MARTIN VARGAS12-1011-711-53 - 0 2 - 2
CMIQUEL ARNAU BONFILLYJOSE LUIS MAESTRE RUFO7-1111-911-811-63 - 1 3 - 2
BRAUL PORTA LOPEZZJUAN GOMEZ JIMENEZ5-114-115-110 - 3 3 - 3
DMIQUEL ARNAU BONFILL
RAUL PORTA LOPEZ
DJUAN GOMEZ JIMENEZ
CARLOS MARTIN VARGAS
8-117-1111-811-56-112 - 3 3 - 4
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
ABC CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ADRAGOS ANTIMIR YALEJANDRO BUZON COLOMERA11-711-811-43 - 0 1 - 0
BANDRES MARTINEZ CAMACHOXMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE5-1111-98-1113-151 - 3 1 - 1
CPABLO HELIO ZAPATA CANOZMARCOS SANMARTIN GARCIA9-117-118-110 - 3 1 - 2
ADRAGOS ANTIMIR XMIGUEL ANGEL LARA ESCALANTE8-116-1111-611-131 - 3 1 - 3
CPABLO HELIO ZAPATA CANOYALEJANDRO BUZON COLOMERA11-911-411-63 - 0 2 - 3
BANDRES MARTINEZ CAMACHOZMARCOS SANMARTIN GARCIA13-158-1111-76-111 - 3 2 - 4
21/01/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 SOSMATIC BADALONA
ABC C.T.T. ALZIRA CAMARENA XYZ SOSMATIC BADALONA J1J2J3J4J5
AANDREI BIRLAN YADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-78-1111-611-43 - 1 1 - 0
BVICTOR PELLICER CLIMENTXPAU NOLIS FAÑANAS6-1111-615-1311-63 - 1 2 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEZANTONI PRADOS LOPEZ13-1111-611-63 - 0 3 - 0
AANDREI BIRLAN XPAU NOLIS FAÑANAS11-911-611-63 - 0 4 - 0
CJAVIER RODILLA ARAQUEYADRIA FERNANDEZ SANCHEZ11-88-119-119-111 - 3 4 - 1
BVICTOR PELLICER CLIMENTZANTONI PRADOS LOPEZ10-127-119-110 - 3 4 - 2
21/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
ABC MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS XYZ CLUB TENNIS TAULA BORGES J1J2J3J4J5
AJUAN GOMEZ JIMENEZYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO11-63-1111-511-83 - 1 1 - 0
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOXDANIEL TORRES CAMACHO3-118-115-110 - 3 1 - 1
CCARLOS MARTIN VARGASZCARLES GALLART BARON11-211-311-13 - 0 2 - 1
AJUAN GOMEZ JIMENEZXDANIEL TORRES CAMACHO7-114-114-110 - 3 2 - 2
CCARLOS MARTIN VARGASYJOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO8-1111-136-110 - 3 2 - 3
BJOSE LUIS MAESTRE RUFOZCARLES GALLART BARON11-511-711-43 - 0 3 - 3
DJUAN GOMEZ JIMENEZ
CARLOS MARTIN VARGAS
DDANIEL TORRES CAMACHO
JOSEP LLUIS ANDRADE PAGEO
10-1211-37-1111-711-93 - 2 4 - 3
27/01/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
ABC QUADIS CENTRE NATACIO MATARO XYZ CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA J1J2J3J4J5
AXAVIER PERAL PARENTYJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-111-611-83 - 0 1 - 0
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAXESTEBAN CUESTA FUENTES7-116-1111-67-111 - 3 1 - 1
CSERGI GRAU HAROZSERGIO ROSARIO BELTRAN11-37-1111-213-113 - 1 2 - 1
AXAVIER PERAL PARENTXESTEBAN CUESTA FUENTES11-54-1111-811-53 - 1 3 - 1
CSERGI GRAU HAROYJUAN BAUTISTA SEVILLA JIMENEZ11-911-55-1111-33 - 1 4 - 1
BYORDI JASON RAMOS GANDERILLAZSERGIO ROSARIO BELTRAN8-1111-34-1111-811-43 - 2 5 - 1







       Semana del 14 al 20-05-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -