Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 11 11 0 50 19 22
2 LEGANES-RIVAS 11 10 1 46 24 20
3 VERMUTS MIRO REUS 10 7 3 35 27 14
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 11 6 5 35 32 12
5 TECNIGEN LINARES 11 4 7 34 33 8
6 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 12 4 8 33 42 8
7 NOROESTE - LAS ROZAS 11 4 7 27 41 8
8 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 11 4 7 27 42 8
9 VASA ARROYO-CDO 11 3 8 31 40 6
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 11 2 9 26 44 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 4 2 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AMARHARYTA PRUDIUS YSILVIA ESCALANTE TORRES11-611-611-43 - 0 1 - 0
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXALEJANDRA CERVANTES GUZMAN9-1111-811-56-1112-142 - 3 1 - 1
CMARIA VINTILA TIFACHIZSOFIA BARBA GARCIA3-1111-66-114-111 - 3 1 - 2
AMARHARYTA PRUDIUS XALEJANDRA CERVANTES GUZMAN10-1211-113-1511-59-112 - 3 1 - 3
CMARIA VINTILA TIFACHIYSILVIA ESCALANTE TORRES11-411-411-73 - 0 2 - 3
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSOFIA BARBA GARCIA3-1111-87-119-111 - 3 2 - 4
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 3 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AYANLAN LI WANGYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-211-211-33 - 0 1 - 0
BANGELA GARCIA PEREZXSARA CASILLAS VARGAS11-86-1111-64-118-112 - 3 1 - 1
CPILAR GARCIA SORIANOZAITANA MATELLANES GARCÍA6-1114-129-1110-121 - 3 1 - 2
AYANLAN LI WANGXSARA CASILLAS VARGAS11-311-111-43 - 0 2 - 2
CPILAR GARCIA SORIANOYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-811-511-93 - 0 3 - 2
BANGELA GARCIA PEREZZAITANA MATELLANES GARCÍA6-1110-126-110 - 3 3 - 3
DYANLAN LI WANG
ANGELA GARCIA PEREZ
DSARA CASILLAS VARGAS
AITANA MATELLANES GARCÍA
12-1011-711-53 - 0 4 - 3
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
AELINA RUB .YJESSICA SILVA PRATES11-711-811-63 - 0 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXVERONICA PABLOS ROMAN11-411-611-43 - 0 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-813-119-1112-103 - 1 3 - 0
AELINA RUB .XVERONICA PABLOS ROMAN11-711-511-73 - 0 4 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYROSALIA FLOR GALLEGO11-311-411-73 - 0 5 - 0
BEMMA RUIZ PRADAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-114-1111-95-111 - 3 5 - 1
04/02/201811:00LEGANES-RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AVALERIA DIAZ OSUNAYMIHAELA CIUREZ 6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXRAQUEL PEREZ MATO11-711-311-93 - 0 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-86-1111-811-53 - 1 2 - 1
AVALERIA DIAZ OSUNAXRAQUEL PEREZ MATO7-112-116-110 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYMIHAELA CIUREZ 11-514-128-116-114-112 - 3 2 - 3
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ9-112-117-110 - 3 2 - 4
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TECNIGEN LINARES XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
AALMUDENA ROLDAN PEREZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA12-1012-1011-73 - 0 1 - 0
BVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XSARA CASILLAS VARGAS11-911-711-73 - 0 2 - 0
CMARTA PAJARES MUÑOZZAITANA MATELLANES GARCÍA8-117-1111-64-111 - 3 2 - 1
AALMUDENA ROLDAN PEREZXSARA CASILLAS VARGAS13-118-119-118-111 - 3 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYSANDRA FERNÁNDEZ GUERRA11-211-711-33 - 0 3 - 2
BVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA ZAITANA MATELLANES GARCÍA11-911-29-1112-103 - 1 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -