Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 10 10 0 45 18 20
2 LEGANES-RIVAS 10 9 1 42 22 18
3 VERMUTS MIRO REUS 10 7 3 35 27 14
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 10 5 5 31 30 10
5 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 10 4 6 28 34 8
6 NOROESTE - LAS ROZAS 10 4 6 25 37 8
7 TECNIGEN LINARES 10 3 7 30 31 6
8 VASA ARROYO-CDO 10 3 7 29 36 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 10 3 7 23 39 6
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 10 2 8 25 39 4

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS 4 3 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZYSVETLANA SKOBKINA 11-511-611-73 - 0 1 - 0
BMARIA VINTILA TIFACHIXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA8-116-118-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-811-811-83 - 0 2 - 1
ALAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-137-111-110 - 3 2 - 2
CMARHARYTA PRUDIUS YSVETLANA SKOBKINA 7-119-117-110 - 3 2 - 3
BMARIA VINTILA TIFACHIZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-1111-812-1011-73 - 1 3 - 3
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
MARIA VINTILA TIFACHI
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-1311-911-76-117-112 - 3 3 - 4
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA12-1011-39-1111-73 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXSIMONA ELENA SAVU VINTINA4-1112-1013-116-117-112 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA12-1011-55-118-1111-33 - 2 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-71-1111-411-53 - 1 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA13-1113-1111-53 - 0 4 - 1
BEMMA RUIZ PRADAZVALERIA DIAZ OSUNA11-711-611-13 - 0 5 - 1
27/01/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 9-115-118-110 - 3 0 - 1
BYANLAN LI WANGXISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-311-111-43 - 0 1 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA ZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-67-1111-73 - 1 2 - 1
APILAR GARCIA SORIANOXISABEL RODRIGUEZ BELTRAN11-211-811-93 - 0 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 8-113-114-110 - 3 3 - 2
BYANLAN LI WANGZALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-313-113 - 0 4 - 2
28/01/201811:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
AMIREIA CIFUENTES FERNANDEZYSILVIA ESCALANTE TORRES11-19-1116-1811-311-73 - 2 1 - 0
BPATRICIA SILES NEIRAXSOFIA BARBA GARCIA7-1110-126-110 - 3 1 - 1
CRAQUEL PEREZ MATOZLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ10-125-1111-812-106-112 - 3 1 - 2
AMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXSOFIA BARBA GARCIA11-65-1111-19-1112-103 - 2 2 - 2
CRAQUEL PEREZ MATOYSILVIA ESCALANTE TORRES11-511-711-73 - 0 3 - 2
BPATRICIA SILES NEIRAZLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZ11-913-116-1111-73 - 1 4 - 2
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ASARA CASILLAS VARGASYJESSICA SILVA PRATES3-118-1111-130 - 3 0 - 1
BAITANA MATELLANES GARCÍAXVERONICA PABLOS ROMAN11-711-811-33 - 0 1 - 1
CERIKA BRITA MARIA FRONT ZANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-1111-411-511-73 - 1 2 - 1
ASARA CASILLAS VARGASXVERONICA PABLOS ROMAN12-1011-1314-1210-128-112 - 3 2 - 2
CERIKA BRITA MARIA FRONT YJESSICA SILVA PRATES11-47-1111-511-63 - 1 3 - 2
BAITANA MATELLANES GARCÍAZANDREA PÉREZ RAMÍREZ11-97-1111-411-83 - 1 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -