Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 TECNIGEN LINARES 1 1 0 6 0 2
2 ASSSA ALICANTE TM 1 1 0 4 2 2
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 1 1 0 4 2 2
4 LEGANES-RIVAS 1 1 0 4 3 2
5 NOROESTE - LAS ROZAS 1 1 0 4 3 2
6 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 0 1 3 4 0
7 VASA ARROYO-CDO 1 0 1 3 4 0
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 1 0 1 2 4 0
9 VERMUTS MIRO REUS 1 0 1 2 4 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 1 0 1 0 6 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANYMAGDA VECIANA ALZAMORA12-108-1112-109-1111-73 - 2 1 - 0
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-811-814-1612-103 - 1 2 - 0
CSOFIA BARBA GARCIAZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-117-1511-33 - 0 3 - 0
AALEJANDRA CERVANTES GUZMANXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA2-1110-1213-150 - 3 3 - 1
CSOFIA BARBA GARCIAYMAGDA VECIANA ALZAMORA5-1112-109-1114-129-112 - 3 3 - 2
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-713-119-1111-53 - 1 4 - 2
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YAUSRA STIRBYTE 11-614-1211-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL PEREZ MATOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-114-119-110 - 3 1 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARIA RAMIREZ REDONDO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AMIHAELA CIUREZ XLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-811-711-43 - 0 3 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZYAUSRA STIRBYTE 11-710-1211-95-117-112 - 3 3 - 2
BRAQUEL PEREZ MATOZMARIA RAMIREZ REDONDO8-118-115-110 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
AUSRA STIRBYTE
8-1111-211-511-73 - 1 4 - 3
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AERIKA BRITA MARIA FRONT YIRINA ERMAKOVA .15-1710-1211-915-137-112 - 3 0 - 1
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXMARINA ÑIGUEZ GARCIA5-115-115-110 - 3 0 - 2
CSARA CASILLAS VARGASZMONICA HORTAL FORONDA14-1211-74-1111-63 - 1 1 - 2
AERIKA BRITA MARIA FRONT XMARINA ÑIGUEZ GARCIA11-711-511-43 - 0 2 - 2
CSARA CASILLAS VARGASYIRINA ERMAKOVA .4-118-1110-120 - 3 2 - 3
BSANDRA FERNÁNDEZ GUERRAZMONICA HORTAL FORONDA11-814-1212-1410-126-112 - 3 2 - 4
30/09/201718:00TECNIGEN LINARES 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC TECNIGEN LINARES XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YANGELA ORTIZ GUERRA11-411-711-23 - 0 1 - 0
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANXALEJANDRA ALEJO ARMIJO12-101-1111-412-103 - 1 2 - 0
CMARTA PAJARES MUÑOZZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-411-611-63 - 0 3 - 0
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XALEJANDRA ALEJO ARMIJO11-711-711-83 - 0 4 - 0
CMARTA PAJARES MUÑOZYANGELA ORTIZ GUERRA11-111-411-43 - 0 5 - 0
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANZEVA MARÍA OLIVARES SÁNCHEZ11-75-1111-211-63 - 1 6 - 0
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYGLADYS BLANQUETO CARDENAS5-116-112-110 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-1111-88-112-111 - 3 0 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZRUTH OLEA MUÑOZ8-1111-811-611-93 - 1 1 - 2
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ9-118-1111-912-1011-73 - 2 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-912-103 - 0 3 - 2
BVALERIA DIAZ OSUNAZRUTH OLEA MUÑOZ6-117-1111-38-111 - 3 3 - 3
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
BLANCA FERNANDEZ MARTINEZ
DRUTH OLEA MUÑOZ
GLADYS BLANQUETO CARDENAS
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 3







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -