Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR MASCULINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 22 19 3 93 41 38
2 ASSSA ALICANTE TM 21 18 3 100 27 36
3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 21 14 7 75 55 28
4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER 20 12 8 66 59 24
5 SOSMATIC BADALONA 21 11 10 67 60 22
6 CLUB TENNIS TAULA BORGES 20 11 9 64 60 22
7 C.T.T. ALZIRA CAMARENA 21 10 11 59 67 20
8 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 21 9 12 54 74 18
9 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 22 8 14 58 78 16
10 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 22 7 15 58 82 14
11 OPTICA LLULL RIPOLLET 22 5 17 49 87 10
12 TERMOTUR CALELLA 21 3 18 38 91 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9    10    11  
  12    13    14    15    16    17    18    19    20    21    22  

DHM-2Jornada 1
30/09/201716:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
30/09/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
30/09/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
30/09/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
01/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 2
07/10/201711:00SOSMATIC BADALONA 6 0 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
07/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
07/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
07/10/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 2 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
07/10/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
08/10/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 5 1 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
08/10/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
DHM-2Jornada 3
14/10/201716:30TERMOTUR CALELLA 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
14/10/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
14/10/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 SOSMATIC BADALONA
14/10/201717:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
15/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 SOSMATIC BADALONA
15/10/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 4
21/10/201711:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
21/10/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
21/10/201717:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
22/10/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
22/10/201711:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 5
04/11/201717:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 TERMOTUR CALELLA
04/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
04/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB TENNIS TAULA BORGES
05/11/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 TERMOTUR CALELLA
05/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
19/11/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
DHM-2Jornada 6
11/11/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
11/11/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
11/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 6 0 TERMOTUR CALELLA
12/11/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
03/12/201711:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 3 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
DHM-2Jornada 7
18/11/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
18/11/201716:30TERMOTUR CALELLA 1 5 OPTICA LLULL RIPOLLET
18/11/201717:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
18/11/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 1 5 CLUB TENNIS TAULA BORGES
18/11/201718:00SOSMATIC BADALONA 0 6 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
19/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 8
02/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM 2 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
02/12/201717:00OPTICA LLULL RIPOLLET 6 0 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
02/12/201719:00SOSMATIC BADALONA 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
03/12/201711:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 1 5 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
03/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 9
16/12/201717:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
16/12/201717:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
17/12/201711:00TERMOTUR CALELLA 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
17/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
17/12/201711:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
17/12/201711:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 10
13/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 ASSSA ALICANTE TM
13/01/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
13/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 TERMOTUR CALELLA
13/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 0 6 ASSSA ALICANTE TM
14/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 1 TERMOTUR CALELLA
14/01/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
14/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 11
20/01/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
20/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 SOSMATIC BADALONA
20/01/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
21/01/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 SOSMATIC BADALONA
21/01/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
27/01/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 12
27/01/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 5 1 TERMOTUR CALELLA
27/01/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
27/01/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
28/01/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 6 0 SOSMATIC BADALONA
28/01/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
DHM-2Jornada 13
03/02/201811:00TERMOTUR CALELLA 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
03/02/201817:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
03/02/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 2 ASSSA ALICANTE TM
03/02/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 0 6 ASSSA ALICANTE TM
04/02/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
DHM-2Jornada 14
10/02/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 6 0 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
10/02/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 TERMOTUR CALELLA
11/02/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 3 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
11/02/201811:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 SOSMATIC BADALONA
DHM-2Jornada 15
24/02/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
24/02/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 5 1 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
24/02/201818:00SOSMATIC BADALONA 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
25/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 3 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
06/04/201817:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 CLUB TENNIS TAULA BORGES
07/04/201811:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 4 2 CLUB TENNIS TAULA BORGES
DHM-2Jornada 16
24/02/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 5 1 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
03/03/201811:00SOSMATIC BADALONA 2 4 ASSSA ALICANTE TM
03/03/201816:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
03/03/201816:30TERMOTUR CALELLA 0 6 ASSSA ALICANTE TM
03/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 C.T.T. ALZIRA CAMARENA
04/03/201811:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 ASSSA ALICANTE TM
DHM-2Jornada 17
10/03/201811:00SOSMATIC BADALONA 3 4 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
10/03/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
10/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 6 0 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
10/03/201817:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 4 2 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
11/03/201811:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
11/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 2 4 CLUB TENNIS TAULA BORGES
11/03/201811:00TERMOTUR CALELLA 4 3 MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS
DHM-2Jornada 18
17/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 4 2 OPTICA LLULL RIPOLLET
17/03/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 5 1 TERMOTUR CALELLA
17/03/201818:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 2 4 SOSMATIC BADALONA
18/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 OPTICA LLULL RIPOLLET
18/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 4 3 TERMOTUR CALELLA
18/03/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 3 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 19
24/03/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS 2 4 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
24/03/201817:00OPTICA LLULL RIPOLLET 1 5 TERMOTUR CALELLA
25/03/201810:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 CTT OLOT - AMMERLÄNDER
25/03/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 1 5 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
15/04/201812:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 1 5 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
DHM-2Jornada 20
07/04/201810:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 SOSMATIC BADALONA
07/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 5 1 OPTICA LLULL RIPOLLET
07/04/201817:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 SOSMATIC BADALONA
08/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM 6 0 OPTICA LLULL RIPOLLET
08/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 TERMOTUR CALELLA
DHM-2Jornada 21
14/04/201811:00CLUB TENNIS TAULA BORGES 4 3 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
14/04/201812:00QUADIS CENTRE NATACIO MATARO 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA 2 4 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
14/04/201818:00OPTICA LLULL RIPOLLET 3 4 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
14/04/201818:00SOSMATIC BADALONA 5 1 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
15/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA
15/04/201811:00CTT OLOT - AMMERLÄNDER 4 2 CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA
15/04/201811:00TERMOTUR CALELLA 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHM-2Jornada 22
07/04/201811:00CLUB DEPORTIVO HUETOR VEGA TENIS DE MESA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
08/04/201811:00CORTIJO LA MATANZA LA ZUBIA 2 4 QUADIS CENTRE NATACIO MATARO
21/04/201816:30TERMOTUR CALELLA - SOSMATIC BADALONA
21/04/201817:00MIJAS-EL PARAISO DE LAS FIESTAS - CLUB TENNIS TAULA BORGES
21/04/201817:00C.T.T. ALZIRA CAMARENA - CTT OLOT - AMMERLÄNDER
22/04/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - CLUB TENNIS TAULA BORGES
22/04/201815:30ASSSA ALICANTE TM - CTT OLOT - AMMERLÄNDER







       Semana del 16 al 22-04-2018
     Superdivisión Masculina
  Jornada 22

     Superdivisión Femenina
  Jornada 22

     División de Honor Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2

  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  Fase de Ascenso
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  Jornada 22
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12






Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -