Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2018/2019

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2018/2019

CLASIFICACIÓN FINAL

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 VERMUTS MIRO REUS 18 12 6 73 40 24
2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 12 6 65 47 24
3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 18 12 6 65 48 24
4 TECNIGEN LINARES 18 11 7 58 57 22
5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 18 11 7 62 51 22
6 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 54 58 18
7 GIRBAU VIC T.T. 18 8 10 54 60 16
8 SON CLADERA TTC 18 8 10 51 64 16
9 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 18 4 14 44 71 8
10 TT CASSÀ 18 3 15 42 72 6

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
29/09/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
29/09/201817:30VERMUTS MIRO REUS 5 1 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
29/09/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
30/09/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 2
06/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
06/10/201817:00GIRBAU VIC T.T. 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
07/10/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 3 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
07/10/201810:30SON CLADERA TTC 4 3 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
07/10/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 2 4 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
DHF-2Jornada 3
20/10/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
20/10/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
21/10/201810:00TT CASSÀ 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
21/10/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 5 1 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
10/11/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 3 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
11/11/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 4
27/10/201811:00GIRBAU VIC T.T. 3 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
27/10/201817:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
27/10/201817:30VERMUTS MIRO REUS 6 0 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
28/10/201810:00TT CASSÀ 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
28/10/201810:30SON CLADERA TTC 4 3 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
28/10/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
DHF-2Jornada 5
27/10/201816:00SON CLADERA TTC 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
10/11/201811:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: BAENA REDONDO, FRANCISCO
10/11/201817:30VERMUTS MIRO REUS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
01/12/201817:00HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
02/12/201810:30TECNIGEN LINARES 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
DHF-2Jornada 6
17/11/201811:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: COLINAS CASTELLA, DAVID
17/11/201817:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
17/11/201817:30VERMUTS MIRO REUS 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
18/11/201810:00TT CASSÀ 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: JUNQUERA NOGUE, JOSEP
18/11/201810:30SON CLADERA TTC 1 5 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: MARI RIGO, JAIME AUGUSTO
18/11/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 5 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
DHF-2Jornada 7
24/11/201817:00TECNIGEN LINARES 4 3 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
24/11/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: CUNILL SUBIRANAS, JAUME
24/11/201817:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PABELLON MUNICIPAL DE PRIEGO DE CORDOBA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
25/11/201810:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
25/11/201810:30FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
25/11/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 3 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
DHF-2Jornada 8
11/11/201812:00TECNIGEN LINARES 3 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
01/12/201818:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
02/12/201811:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: DURAN SALGUEIRO, ROBERTO CARLOS
02/12/201812:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 3 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 9
15/12/201816:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
15/12/201817:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: SAIZ CUEVAS, LUIS
16/12/201810:00TT CASSÀ 3 4 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
DHF-2Jornada 10
12/01/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: TORRES ALCALA, MANUEL
12/01/201917:00GIRBAU VIC T.T. 2 4 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
13/01/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
13/01/201910:30SON CLADERA TTC 3 4 TT CASSÀ
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
13/01/201911:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 5 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
DHF-2Jornada 11
19/01/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: GEBELLI BORRAS, JORDI
19/01/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 4 2 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: RODRIGUEZ RUIZ, ANTONIO JESUS
20/01/201910:00TT CASSÀ 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
20/01/201910:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 3 4 SON CLADERA TTC
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: ALTARRIBA CUNILL, RAMON
20/01/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
20/01/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 12
02/02/201911:00GIRBAU VIC T.T. 4 3 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ARAGALL MUSACH, JORDI
02/02/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
02/02/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
02/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
03/02/201910:00TT CASSÀ 2 4 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
03/02/201910:30SON CLADERA TTC 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
DHF-2Jornada 13
09/02/201917:00TECNIGEN LINARES 1 5 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
09/02/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA COBO, RAFAEL
10/02/201910:30SON CLADERA TTC 0 6 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
10/02/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 1 5 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
10/02/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 TT CASSÀ
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 14
23/02/201911:00TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 5 1 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
23/02/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: GARCIA MOMBLONA, RICHARD
23/02/201917:30VERMUTS MIRO REUS 5 1 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: CASADO PAGES, XAVIER
24/02/201910:00TT CASSÀ 3 4 HUJASE - CLÍNICA CÁMARA
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: CARMONA RODRIGUEZ, MANUEL
24/02/201911:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 2 4 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM
DHF-2Jornada 15
02/03/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
02/03/201918:00HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM 2 4 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: CENTRO DE TECNIFICACION DE TENIS DE MESA - Priego de Córdoba (Córdoba)
Árbitro: GARCIA SERRANO, JESUS
03/03/201910:00TT CASSÀ 5 1 TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: ILLA MINISTRAL, PERE
03/03/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: AGUILAR DURILLO, MANUEL
03/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 16
09/03/201917:00GIRBAU VIC T.T. 4 2 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: PAVELLO MUNICIPAL D ESPORTS CASTELL D EN PLANES - Vic (Barcelona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
09/03/201917:30VERMUTS MIRO REUS 6 0 TT CASSÀ
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: FORTUNY MALLAFRE, FERRAN
10/03/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: LOPEZ MERCADER, ALBERT
10/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 TECNIGEN LINARES
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 17
30/03/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 0 6 VERMUTS MIRO REUS
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
31/03/201910:00TT CASSÀ 3 4 BALAGUER - CUDOS CONSULTORS
Local de Juego: PAV3 - Cassà de la Selva (Girona)
Árbitro: SIMON COLL, SALVADOR
31/03/201910:30SON CLADERA TTC 1 5 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO COLEGIO PUBLICO GABRIEL VALLSECA - Palma de Mallorca (Baleares (Illes))
Árbitro: BOTELLA BONILLA, SANDRA
31/03/201912:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 4 2 HOTEL-MUSEO PATRIA CHICA PRIEGO TM
Local de Juego: POLIGONO NAVISA - Sevilla (Sevilla)
Árbitro: CHAVES BENJUMEA, ANGELA
DHF-2Jornada 18
06/04/201916:30TENNIS TAULA TRAMUNTANA FIGUERES 4 3 GIRBAU VIC T.T.
Local de Juego: GIMNASIO INSTITUTO OLIVAR GRAN - Figueres (Girona)
Árbitro: ZAPATA PAEZ, CARLOS
06/04/201917:00TECNIGEN LINARES 4 2 SON CLADERA TTC
Local de Juego: SALA TENIS DE MESA FELIPE VI - Linares (Jaén)
Árbitro: MEDINA FERNANDEZ, MARCELINO
06/04/201917:30VERMUTS MIRO REUS 4 2 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: CLUB TENNIS TAULA GANXETS - Reus (Tarragona)
Árbitro: MASIP ESTRUCH, AGUSTI
07/04/201910:30HUJASE - CLÍNICA CÁMARA 0 6 SON CLADERA TTC
Local de Juego: GIMNASIO CUBIERTO DEL COMPLEJO DEPORTIVO MUNICIPAL LA SALOBREJA - Jaén (Jaén)
Árbitro: GARCIA MARTIN, JOSE ANTONIO
07/04/201911:00BALAGUER - CUDOS CONSULTORS 1 5 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
Local de Juego: PAVELLO DEL MOLI DE L'ESQUERRA - Balaguer (Lleida)
Árbitro: SANTIAGO FERNANDEZ, GUILLEM









       Semana del 15 al 21-04-2019
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Liga IBERDROLA Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2

     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6

     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12







Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -