Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 LEGANES-RIVAS 3 3 0 14 5 6
2 ASSSA ALICANTE TM 3 3 0 13 6 6
3 TECNIGEN LINARES 2 2 0 11 1 4
4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 1 1 6 6 2
5 VERMUTS MIRO REUS 2 1 1 6 6 2
6 NOROESTE - LAS ROZAS 2 1 1 5 8 2
7 VASA ARROYO-CDO 2 0 2 6 8 0
8 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 2 0 2 4 8 0
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 2 0 2 4 9 0
10 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 2 0 2 0 12 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VERMUTS MIRO REUS 2 4 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
30/09/201718:00ASSSA ALICANTE TM 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
30/09/201718:00TECNIGEN LINARES 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 2
07/10/201716:00LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
07/10/201717:00VERMUTS MIRO REUS 4 2 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
07/10/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 ASSSA ALICANTE TM
08/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 1 5 TECNIGEN LINARES
08/10/201711:00LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 3
21/10/201711:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - VERMUTS MIRO REUS
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM - LEGANES-RIVAS
21/10/201717:00VASA ARROYO-CDO - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
21/10/201718:00TECNIGEN LINARES - VERMUTS MIRO REUS
22/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VERMUTS MIRO REUS
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 4
04/11/201717:00VERMUTS MIRO REUS - LEGANES-RIVAS
04/11/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - NOROESTE - LAS ROZAS
05/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VASA ARROYO-CDO
05/11/201711:00ASSSA ALICANTE TM - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
05/11/201711:00TECNIGEN LINARES - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 5
18/11/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO - NOROESTE - LAS ROZAS
19/11/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
19/11/201711:00LEGANES-RIVAS - TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 6
02/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TECNIGEN LINARES
02/12/201717:00VERMUTS MIRO REUS - ASSSA ALICANTE TM
03/12/201710:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - TECNIGEN LINARES
03/12/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
03/12/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 7
16/12/201716:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
16/12/201717:00ASSSA ALICANTE TM - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
16/12/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - VASA ARROYO-CDO
17/12/201711:00TECNIGEN LINARES - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 8
13/01/201811:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
13/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
13/01/201817:00VASA ARROYO-CDO - VERMUTS MIRO REUS
14/01/201811:00LEGANES-RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
14/01/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 9
20/01/201818:00TECNIGEN LINARES - ASSSA ALICANTE TM
21/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - VASA ARROYO-CDO
21/01/201811:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - ASSSA ALICANTE TM
21/01/201811:00LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
21/01/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
DHF-2Jornada 10
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - LEGANES-RIVAS
27/01/201817:00VERMUTS MIRO REUS - VASA ARROYO-CDO
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM - NOROESTE - LAS ROZAS
27/01/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TECNIGEN LINARES
28/01/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 11
03/02/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VASA ARROYO-CDO
03/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
04/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - ASSSA ALICANTE TM
04/02/201811:00LEGANES-RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
04/02/201811:00TECNIGEN LINARES - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 12
10/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS - TECNIGEN LINARES
10/02/201817:00VASA ARROYO-CDO - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
11/02/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
11/02/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 13
24/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS - NOROESTE - LAS ROZAS
24/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - LEGANES-RIVAS
25/02/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
25/02/201811:00ASSSA ALICANTE TM - VASA ARROYO-CDO
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 14
03/03/201811:00LEGANES-RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
03/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
03/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TECNIGEN LINARES
03/03/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
04/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - VERMUTS MIRO REUS
04/03/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - TECNIGEN LINARES
DHF-2Jornada 15
10/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
10/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
10/03/201817:00VASA ARROYO-CDO - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
11/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - LEGANES-RIVAS
11/03/201811:00VERMUTS MIRO REUS - HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
17/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
17/03/201818:00TECNIGEN LINARES - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
18/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - ASSSA ALICANTE TM
18/03/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 17
24/03/201817:00ASSSA ALICANTE TM - TECNIGEN LINARES
24/03/201817:00VERMUTS MIRO REUS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - NOROESTE - LAS ROZAS
25/03/201811:00LEGANES-RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 18
07/04/201817:00VASA ARROYO-CDO - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
07/04/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - LEGANES-RIVAS
08/04/201811:00ASSSA ALICANTE TM - VERMUTS MIRO REUS
08/04/201811:00TECNIGEN LINARES - C.D. TENIS DE MESA RIVAS
08/04/201811:30NOROESTE - LAS ROZAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS







       Semana del 16 al 22-10-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 4

    Superdivisión Femenina
  Jornada 4

    División de Honor Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 4
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 4
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -