Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2 - TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS LEGANES-RIVAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 7 7 0 30 15 14
2 LEGANES-RIVAS 7 6 1 30 15 12
3 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 7 4 3 23 20 8
4 VERMUTS MIRO REUS 7 4 3 23 20 8
5 TECNIGEN LINARES 8 3 5 26 23 6
6 VASA ARROYO-CDO 7 3 4 21 24 6
7 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 7 3 4 20 24 6
8 NOROESTE - LAS ROZAS 7 3 4 18 26 6
9 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 8 2 6 19 31 4
10 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 5 0 5 10 22 0

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
30/09/201717:00VASA ARROYO-CDO 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YAUSRA STIRBYTE 11-614-1211-53 - 0 1 - 0
BRAQUEL PEREZ MATOXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-114-119-110 - 3 1 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARIA RAMIREZ REDONDO11-811-711-43 - 0 2 - 1
AMIHAELA CIUREZ XLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ11-811-711-43 - 0 3 - 1
CMIREIA CIFUENTES FERNANDEZYAUSRA STIRBYTE 11-710-1211-95-117-112 - 3 3 - 2
BRAQUEL PEREZ MATOZMARIA RAMIREZ REDONDO8-118-115-110 - 3 3 - 3
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
DLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ
AUSRA STIRBYTE
8-1111-211-511-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 2
07/10/201716:00LEGANES-RIVAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYMIHAELA CIUREZ 5-118-112-110 - 3 0 - 1
BSOFIA BARBA GARCIAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-56-118-1111-711-93 - 2 1 - 1
CPAULA GUTIERREZ CASCALESZRAQUEL PEREZ MATO8-1111-713-1111-93 - 1 2 - 1
ALUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-65-114-119-111 - 3 2 - 2
CPAULA GUTIERREZ CASCALESYMIHAELA CIUREZ 9-117-113-110 - 3 2 - 3
BSOFIA BARBA GARCIAZRAQUEL PEREZ MATO11-710-1212-109-119-112 - 3 2 - 4
08/10/201711:00LEGANES-RIVAS 6 0 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AANGELA GARCIA PEREZYRAQUEL PEREZ MATO7-1112-148-110 - 3 0 - 1
BPILAR GARCIA SORIANOXMIHAELA CIUREZ 8-1111-84-117-111 - 3 0 - 2
CMARIA GAMEZ JALDOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ4-113-113-110 - 3 0 - 3
AANGELA GARCIA PEREZXMIHAELA CIUREZ 7-117-117-110 - 3 0 - 4
CMARIA GAMEZ JALDOYRAQUEL PEREZ MATO6-116-1110-120 - 3 0 - 5
BPILAR GARCIA SORIANOZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ8-116-114-110 - 3 0 - 6
DHF-2Jornada 3
21/10/201716:00ASSSA ALICANTE TM 4 3 LEGANES-RIVAS
ABC LEGANES-RIVAS XYZ ASSSA ALICANTE TM J1J2J3J4J5
AMIHAELA CIUREZ YIRINA ERMAKOVA .11-311-95-116-114-112 - 3 0 - 1
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZXMONICA HORTAL FORONDA11-915-1311-83 - 0 1 - 1
CRAQUEL PEREZ MATOZMARINA ÑIGUEZ GARCIA9-118-116-110 - 3 1 - 2
AMIHAELA CIUREZ XMONICA HORTAL FORONDA11-411-311-63 - 0 2 - 2
CRAQUEL PEREZ MATOYIRINA ERMAKOVA .8-119-117-110 - 3 2 - 3
BMIREIA CIFUENTES FERNANDEZZMARINA ÑIGUEZ GARCIA12-108-1111-811-53 - 1 3 - 3
DMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
MIHAELA CIUREZ
DMARINA ÑIGUEZ GARCIA
IRINA ERMAKOVA .
3-118-117-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 4
04/11/201717:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 LEGANES-RIVAS
ABC VERMUTS MIRO REUS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AMAGDA VECIANA ALZAMORAYMIHAELA CIUREZ 4-115-116-110 - 3 0 - 1
BSVETLANA SKOBKINA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-112-117-110 - 3 0 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAZRAQUEL PEREZ MATO11-211-611-63 - 0 1 - 2
AMAGDA VECIANA ALZAMORAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ7-1115-134-1111-911-73 - 2 2 - 2
CCONSTANZA MARTINEZ FABREGAYMIHAELA CIUREZ 11-97-115-118-111 - 3 2 - 3
BSVETLANA SKOBKINA ZRAQUEL PEREZ MATO11-711-97-1111-53 - 1 3 - 3
DMAGDA VECIANA ALZAMORA
CONSTANZA MARTINEZ FABREGA
DMIHAELA CIUREZ
MIREIA CIFUENTES FERNANDEZ
5-118-114-110 - 3 3 - 4
DHF-2Jornada 5
19/11/201712:00LEGANES-RIVAS 4 2 TECNIGEN LINARES
ABC TECNIGEN LINARES XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA YMIHAELA CIUREZ 8-118-116-110 - 3 0 - 1
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ2-115-116-110 - 3 0 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZZRAQUEL PEREZ MATO11-811-911-33 - 0 1 - 2
AVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA XMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-711-512-103 - 0 2 - 2
CMARTA PAJARES MUÑOZYMIHAELA CIUREZ 8-115-115-110 - 3 2 - 3
BISABEL RODRIGUEZ BELTRANZRAQUEL PEREZ MATO8-117-1111-72-111 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 6
03/12/201710:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 LEGANES-RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMIHAELA CIUREZ 11-76-118-114-111 - 3 0 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ9-119-118-110 - 3 0 - 2
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZRAQUEL PEREZ MATO11-411-710-1211-73 - 1 1 - 2
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-1111-56-1110-121 - 3 1 - 3
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMIHAELA CIUREZ 11-76-116-118-111 - 3 1 - 4
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZRAQUEL PEREZ MATO3-1110-126-110 - 3 1 - 5
DHF-2Jornada 8
14/01/201811:00LEGANES-RIVAS - FUNDACION CAJASOL HISPALIS
DHF-2Jornada 9
21/01/201811:00LEGANES-RIVAS - TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
DHF-2Jornada 10
27/01/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 11
04/02/201811:00LEGANES-RIVAS - NOROESTE - LAS ROZAS
DHF-2Jornada 13
24/02/201818:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA - LEGANES-RIVAS
25/02/201811:00TECNIGEN LINARES - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 14
03/03/201811:00LEGANES-RIVAS - VERMUTS MIRO REUS
DHF-2Jornada 15
11/03/201811:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS - LEGANES-RIVAS
DHF-2Jornada 16
17/03/201811:00LEGANES-RIVAS - ASSSA ALICANTE TM
DHF-2Jornada 17
25/03/201811:00LEGANES-RIVAS - VASA ARROYO-CDO
DHF-2Jornada 18
08/04/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT - LEGANES-RIVAS







       Semana del 11 al 17-12-2017
    Superdivisión Masculina
  Jornada 9

    Superdivisión Femenina
  Jornada 9

    División de Honor Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    División de Honor Femenina
  Jornada 7
   GRUPO 1 - GRUPO 2
    Primera Nacional Masculina
  Jornada 9
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Primera Nacional Femenina
  Jornada 3
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
    Segunda Nacional Masculina
  Jornada 9
  GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
  GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6
  GRUPO 7 - GRUPO 8 - GRUPO 9
  GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12





Disponible




Anuario 2010-2011
BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfonos: 91.547.77.26 - 91.542.33.87 - Fax: 91.542.92.05 -