Esta web utiliza cookies. Puede consultar nuestra Política de Cookies aquí. Si continua navegando está aceptando nuestra Política de Cookies.
Política de Cookies +


TEMPORADA 2017/2018

Ranking Liga
Ranking Categoría


DIVISIÓN DE HONOR FEMENINA Grupo 2
TEMPORADA 2017/2018

CALENDARIO PARTIDOS NOROESTE - LAS ROZAS

P EQUIPO EJ EG EP PF PC PTOS.
1 ASSSA ALICANTE TM 18 18 0 81 31 36
2 LEGANES-RIVAS 18 15 3 71 44 30
3 VERMUTS MIRO REUS 18 9 9 56 57 18
4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 18 9 9 51 61 18
5 TECNIGEN LINARES 18 8 10 58 54 16
6 C.D. TENIS DE MESA RIVAS 18 8 10 53 57 16
7 VASA ARROYO-CDO 18 7 11 57 58 14
8 NOROESTE - LAS ROZAS 18 6 12 46 66 12
9 FUNDACION CAJASOL HISPALIS 18 5 13 47 67 10
10 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 18 5 13 44 69 10

  JORNADAS     1    2    3    4    5    6    7    8    9  
  10    11    12    13    14    15    16    17    18  

DHF-2Jornada 1
01/10/201711:00FUNDACION CAJASOL HISPALIS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ FUNDACION CAJASOL HISPALIS J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYGLADYS BLANQUETO CARDENAS5-116-112-110 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXANDREA PÉREZ RAMÍREZ5-1111-88-112-111 - 3 0 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZRUTH OLEA MUÑOZ8-1111-811-611-93 - 1 1 - 2
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXANDREA PÉREZ RAMÍREZ9-118-1111-912-1011-73 - 2 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYGLADYS BLANQUETO CARDENAS11-611-912-103 - 0 3 - 2
BVALERIA DIAZ OSUNAZRUTH OLEA MUÑOZ6-117-1111-38-111 - 3 3 - 3
DSIMONA ELENA SAVU VINTINA
BLANCA FERNANDEZ MARTINEZ
DRUTH OLEA MUÑOZ
GLADYS BLANQUETO CARDENAS
11-1311-911-911-73 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 2
08/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 ASSSA ALICANTE TM
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-411-611-63 - 0 1 - 0
BELENA TENZA PENALVAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ6-1111-811-812-103 - 1 2 - 0
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA11-92-118-118-111 - 3 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-511-511-53 - 0 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-811-711-83 - 0 4 - 1
BELENA TENZA PENALVAZVALERIA DIAZ OSUNA11-611-811-73 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 3
22/10/201711:30NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TENIS DE MESA PARLA - VSPORT
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TENIS DE MESA PARLA - VSPORT J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYERIKA BRITA MARIA FRONT 11-33-117-114-111 - 3 0 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAXLAURA GARCIA LUQUE11-810-1211-94-1111-93 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZAITANA MATELLANES GARCÍA7-115-1111-66-111 - 3 1 - 2
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXLAURA GARCIA LUQUE11-98-1111-411-53 - 1 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYERIKA BRITA MARIA FRONT 8-1111-88-116-111 - 3 2 - 3
BVALERIA DIAZ OSUNAZAITANA MATELLANES GARCÍA9-117-115-110 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 4
04/11/201718:00HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA J1J2J3J4J5
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZYPILAR GARCIA SORIANO11-49-1114-127-1111-132 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXOKTAWIA KARKOSZKA 11-510-127-1111-311-43 - 2 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZANGELA GARCIA PEREZ8-1111-1312-1011-811-93 - 2 2 - 1
ABLANCA FERNANDEZ MARTINEZXOKTAWIA KARKOSZKA 7-118-1110-120 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYPILAR GARCIA SORIANO11-29-1111-411-23 - 1 3 - 2
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZANGELA GARCIA PEREZ8-118-119-110 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DANGELA GARCIA PEREZ
OKTAWIA KARKOSZKA
9-1111-311-310-1211-63 - 2 4 - 3
05/11/201711:00TECNIGEN LINARES 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-911-611-73 - 0 1 - 0
BVALERIA DIAZ OSUNAXMARTA PAJARES MUÑOZ11-98-117-112-111 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-49-1110-123-111 - 3 1 - 2
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXMARTA PAJARES MUÑOZ7-117-117-110 - 3 1 - 3
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYALMUDENA ROLDAN PEREZ11-811-411-73 - 0 2 - 3
BVALERIA DIAZ OSUNAZVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 7-113-116-110 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 5
18/11/201717:00VASA ARROYO-CDO 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VASA ARROYO-CDO J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-911-87-1111-43 - 1 1 - 0
BMARIA DEL CARMEN FROCHOSO PEREZXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ6-115-116-110 - 3 1 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE12-1011-811-73 - 0 2 - 1
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZ5-1111-811-611-83 - 1 3 - 1
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA INMACULADA GONZALEZ GATO11-89-1111-69-1111-43 - 2 4 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZISLAM MOUKAFIH TAJEDDINE5-119-115-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 6
03/12/201710:00NOROESTE - LAS ROZAS 1 5 LEGANES-RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYMIHAELA CIUREZ 11-76-118-114-111 - 3 0 - 1
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ9-119-118-110 - 3 0 - 2
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZRAQUEL PEREZ MATO11-411-710-1211-73 - 1 1 - 2
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ5-1111-56-1110-121 - 3 1 - 3
CLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMIHAELA CIUREZ 11-76-116-118-111 - 3 1 - 4
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZRAQUEL PEREZ MATO3-1110-126-110 - 3 1 - 5
DHF-2Jornada 8
14/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VERMUTS MIRO REUS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
AVALERIA DIAZ OSUNAYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA9-117-114-110 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXSVETLANA SKOBKINA 9-119-1111-411-611-63 - 2 1 - 1
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA9-116-1114-160 - 3 1 - 2
AVALERIA DIAZ OSUNAXSVETLANA SKOBKINA 10-127-115-110 - 3 1 - 3
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZYCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-115-113-110 - 3 1 - 4
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMAGDA VECIANA ALZAMORA12-1411-311-511-53 - 1 2 - 4
DHF-2Jornada 9
21/01/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 4 2 C.D. TENIS DE MESA RIVAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ C.D. TENIS DE MESA RIVAS J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-810-1211-811-63 - 1 1 - 0
BVALERIA DIAZ OSUNAXSOFIA BARBA GARCIA10-127-116-110 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS11-414-1211-53 - 0 2 - 1
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXSOFIA BARBA GARCIA11-48-1111-711-73 - 1 3 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYSILVIA ESCALANTE TORRES11-611-711-53 - 0 4 - 1
BVALERIA DIAZ OSUNAZMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOS4-116-116-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 10
27/01/201817:00ASSSA ALICANTE TM 5 1 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC ASSSA ALICANTE TM XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AIRINA ERMAKOVA .YLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA12-1011-39-1111-73 - 1 1 - 0
BEMMA RUIZ PRADAXSIMONA ELENA SAVU VINTINA4-1112-1013-116-117-112 - 3 1 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAZVALERIA DIAZ OSUNA12-1011-55-118-1111-33 - 2 2 - 1
AIRINA ERMAKOVA .XSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-71-1111-411-53 - 1 3 - 1
CMARINA ÑIGUEZ GARCIAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA13-1113-1111-53 - 0 4 - 1
BEMMA RUIZ PRADAZVALERIA DIAZ OSUNA11-711-611-13 - 0 5 - 1
DHF-2Jornada 11
04/02/201811:00LEGANES-RIVAS 4 2 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ LEGANES-RIVAS J1J2J3J4J5
AVALERIA DIAZ OSUNAYMIHAELA CIUREZ 6-118-119-110 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXRAQUEL PEREZ MATO11-711-311-93 - 0 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ11-86-1111-811-53 - 1 2 - 1
AVALERIA DIAZ OSUNAXRAQUEL PEREZ MATO7-112-116-110 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYMIHAELA CIUREZ 11-514-128-116-114-112 - 3 2 - 3
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMIREIA CIFUENTES FERNANDEZ9-112-117-110 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 12
11/02/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA
ABC HUJASE TM - CLÍNICA CÁMARA XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APILAR GARCIA SORIANOYGINA DELIA AMANCEI 11-511-911-93 - 0 1 - 0
BYANLAN LI WANGXSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-911-111-53 - 0 2 - 0
COKTAWIA KARKOSZKA ZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ12-1011-413-113 - 0 3 - 0
APILAR GARCIA SORIANOXSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-115-116-110 - 3 3 - 1
COKTAWIA KARKOSZKA YGINA DELIA AMANCEI 11-811-511-73 - 0 4 - 1
BYANLAN LI WANGZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ0-110-110-110 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 13
24/02/201817:00VERMUTS MIRO REUS 3 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ VERMUTS MIRO REUS J1J2J3J4J5
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO12-1011-511-33 - 0 1 - 0
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA4-117-116-110 - 3 1 - 1
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-511-616-143 - 0 2 - 1
ALUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXCONSTANZA MARTINEZ FABREGA11-911-133-116-111 - 3 2 - 2
CSIMONA ELENA SAVU VINTINAYMARTA DE LA VEGA FERRANDO11-811-511-33 - 0 3 - 2
BBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMAGDA VECIANA ALZAMORA11-66-1111-77-117-112 - 3 3 - 3
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
SIMONA ELENA SAVU VINTINA
DCONSTANZA MARTINEZ FABREGA
MAGDA VECIANA ALZAMORA
11-611-411-63 - 0 4 - 3
DHF-2Jornada 14
04/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 TECNIGEN LINARES
ABC NOROESTE - LAS ROZAS XYZ TECNIGEN LINARES J1J2J3J4J5
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 11-85-1112-109-117-112 - 3 0 - 1
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAXALMUDENA ROLDAN PEREZ4-1111-69-119-111 - 3 0 - 2
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZZMARTA PAJARES MUÑOZ6-114-115-110 - 3 0 - 3
ASIMONA ELENA SAVU VINTINAXALMUDENA ROLDAN PEREZ11-711-311-73 - 0 1 - 3
CBLANCA FERNANDEZ MARTINEZYVIKTORIIA SEREBRENNIKOVA 4-115-116-110 - 3 1 - 4
BLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZAZMARTA PAJARES MUÑOZ6-1111-514-1211-53 - 1 2 - 4
DHF-2Jornada 15
10/03/201816:00C.D. TENIS DE MESA RIVAS 2 4 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC C.D. TENIS DE MESA RIVAS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
APAULA GUTIERREZ CASCALESYSIMONA ELENA SAVU VINTINA8-117-119-110 - 3 0 - 1
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSXVALERIA DIAZ OSUNA11-611-411-33 - 0 1 - 1
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZZLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA7-116-1110-120 - 3 1 - 2
APAULA GUTIERREZ CASCALESXVALERIA DIAZ OSUNA11-811-711-73 - 0 2 - 2
CLUISELENA DEL MAR LUKERT MENDEZYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-74-1113-116-116-112 - 3 2 - 3
BMARIA DEL PILAR MARTIN PALACIOSZLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-1310-1212-140 - 3 2 - 4
DHF-2Jornada 16
18/03/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 VASA ARROYO-CDO
ABC VASA ARROYO-CDO XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AMARIA VINTILA TIFACHIYVALERIA DIAZ OSUNA11-311-211-33 - 0 1 - 0
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA6-1112-146-110 - 3 1 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS ZSIMONA ELENA SAVU VINTINA3-1111-511-611-43 - 1 2 - 1
AMARIA VINTILA TIFACHIXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-911-911-73 - 0 3 - 1
CMARHARYTA PRUDIUS YVALERIA DIAZ OSUNA11-611-411-53 - 0 4 - 1
BLAURA FERNANDEZ DOMINGUEZZSIMONA ELENA SAVU VINTINA1-1111-612-143-111 - 3 4 - 2
DHF-2Jornada 17
25/03/201810:00TENIS DE MESA PARLA - VSPORT 4 3 NOROESTE - LAS ROZAS
ABC TENIS DE MESA PARLA - VSPORT XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA4-115-117-110 - 3 0 - 1
BSARA CASILLAS VARGASXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-96-1112-109-1111-43 - 2 1 - 1
CAITANA MATELLANES GARCÍAZVALERIA DIAZ OSUNA7-1111-713-1111-63 - 1 2 - 1
ASANDRA FERNÁNDEZ GUERRAXBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ12-147-119-110 - 3 2 - 2
CAITANA MATELLANES GARCÍAYLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-97-117-1110-121 - 3 2 - 3
BSARA CASILLAS VARGASZVALERIA DIAZ OSUNA11-711-811-63 - 0 3 - 3
DSARA CASILLAS VARGAS
AITANA MATELLANES GARCÍA
DLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA
VALERIA DIAZ OSUNA
9-1111-614-1211-13 - 1 4 - 3
DHF-2Jornada 18
08/04/201810:00NOROESTE - LAS ROZAS 2 4 FUNDACION CAJASOL HISPALIS
ABC FUNDACION CAJASOL HISPALIS XYZ NOROESTE - LAS ROZAS J1J2J3J4J5
AJESSICA SILVA PRATESYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-1311-610-1212-1011-93 - 2 1 - 0
BRUTH OLEA MUÑOZXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA11-49-115-114-111 - 3 1 - 1
CANDREA PÉREZ RAMÍREZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-911-411-53 - 0 2 - 1
AJESSICA SILVA PRATESXLUISA ALEJANDRA CARDOZO MENDOZA5-118-117-110 - 3 2 - 2
CANDREA PÉREZ RAMÍREZYSIMONA ELENA SAVU VINTINA11-94-119-1111-811-93 - 2 3 - 2
BRUTH OLEA MUÑOZZBLANCA FERNANDEZ MARTINEZ11-812-1011-43 - 0 4 - 2







       Semana del 16 al 22-07-2018
     Superdivisión Masculina
  No hay jornada

     Superdivisión Femenina
  No hay jornada

     División de Honor Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUM



     División de Honor Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2


  Fase de Ascenso a SUF



     Primera Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHM



     Primera Nacional Femenina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3
   GRUPO 4 - GRUPO 5 - GRUPO 6


  Fase de Ascenso a DHF



     Segunda Nacional Masculina
  No hay jornada
   GRUPO 1 - GRUPO 2 - GRUPO 3 - GRUPO 4
   GRUPO 5 - GRUPO 6 - GRUPO 7 - GRUPO 8
   GRUPO 9 - GRUPO 10 - GRUPO 11 - GRUPO 12


  Fase de Ascenso a PDM Grupo 1
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 2
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 3
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 4
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 5
  Fase de Ascenso a PDM Grupo 6

  Fase de Ascenso a PDM Fase Final









Disponible



BUSCAR ...

       





   

Entidad fundada el 20 de marzo de 1942 e inscrita el 25 de septiembre de 1981 en el Registro de Asociaciones Deportivas del CSD con el número 42


REAL FEDERACIÓN ESPAÑOLA DE TENIS DE MESA - C/ Ferraz, 16 - 1º Izquierda 28008 - MADRID - Teléfono: 91.542.33.87 -